Газовая война в Хасавюрте

  • Post category:Статьи

По свидетельствам местного населения, за последние 5 лет чисто локальный конфликт населения с расчетными органами республики по обслуживанию линий газоснабжения из-за незаконных действий местной администрации перерос во взрывоопасный социальный конфликт


По причине коррумпированности местных органов газоснабжения огромное количество малых предприятий вокруг города осуществляет перерасход газа, изыскивая способы оплаты и минуя реальные тарифные ставки.

Администрация города, стремясь покрыть существующие долги перед региональным отделением газоснабжения в Пятигорске, стала на путь прямого нарушения закона. Так, мэр города издал распоряжение, согласно которому октябрь и апрель считаются зимними месяцами и оплата идет по зимним нормам. В то же время жители города обнаруживают в огромном количестве при получении извещений несуществующие долги.

По многочисленным свидетельствам стало нормой искусственно увеличивать вдвое площадь отапливаемого жилья и без малейших оснований увеличивать количество фактически проживающих лиц. Многочисленные обращения населения в органы ОБЕП заканчиваются передачей этих заявлений в прокуратуру города. Однако помощник прокурора города Арсанбеков объявляет посетителям (имеется более 400 заявлений) о том, что глава города запретил трогать горгаз.

Через какое-то время исчезли и эти 400 поданных заявлений с документами об оплате. Таким образом, горгаз оказался неприкосновенным для органов правопорядка. Во всём этом убедился недавно побывавший в городе чиновник из Махачкалы ( Магомед – тел. 89285653513) Сложившаяся ситуация уже несколько раз вызывала вспышки гнева местного населения, следствием чего был недавний теракт в здании горгаза. Три года назад после оскорбления посетителя  был убит руководитель одного из районных отделов службы города.

Но самое интересное в другом. Большая группа авторов заявлений, поданных в органы правопорядка, недавно посетила Главное региональное управление по газоснабжению в Пятигорске, где им было заявлено о том, что Хасавюрт не имеет задолженностей по газу…

Соб. инф.


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments