Тень Власова их усыновила!

  • Post category:Статьи

Когда Гиркина-Стрелкова убрали из Донбасса, он в тоске не только искал спонсоров, но и наговорил много такого, что вызывает сомнения, пойдет ли теперь кто-нибудь с ним «на дело»


Настоящий мужчина должен пытаться,

а настоящая девушка – сопротивляться!

В.В. Путин


В Третьяковке открыта выставка портретов «стаи славной екатерининских орлов». Удивительно красивые сплошь умные лица. Такое впечатление, что или сегодняшняя «элитка» выродилась, или же художники разучились рисовать, или главный «кадровик» Старой Площади политрук Сурков подбирает кадры по степени убывающего обаяния – как девица на выданье своих подружек.

А в Москве совсем как в пушкинском Лукоморье «лес и дол видений полны». Ждут «королевича», который «мимоходом пленяет грозного царя». И расчистку входов в метро от торговых палаток молва объясняет необходимостью лишить укрытий «засланных казачков», давно мечтающий устроить в Москве Майдан.

На роль «королевичей» рассматривают, в частности, лидеров «Комитета 25 января», Бородая и Гиркина-Стрелкова, покомандовавших в новорожденной ДНР.

Философ Бородай и «архивный» работник Гиркин-Стрелков примерно одинаково ненавидят «Хама, управляемого Рукой, остающейся за кулисами». Дескать, «Россия погибла из-за того, что Хама выпустили на волю, объяснив ему, что он — “соль земли” и “право имеет”.

Когда Гиркина-Стрелкова убрали из Донбасса, он в тоске не только искал спонсоров, но и наговорил много такого, что вызывает сомнения, пойдет ли теперь кто-нибудь с ним «на дело». Заявляя, что нынешняя власть – всего лишь продолжатели октябрьского переворота 1917года, отбросившие идеологию и занявшиеся открытым грабежом «по примеру дедушек», экс-министр обороны ДНР ничего оригинального нам не сообщает.

А вот его пылкая любовь к Русскому корпусу в Югославии, входившему в состав вермахта и выжигавшему сербские села, пытаясь лишить партизан баз снабжения – помогает понять, что за смысл он вкладывает в восклицание «Лучше гореть, чем гнить!».

Не отстает от него и Бородай. 21 февраля 2014 года (в момент кульминации кровавого Евромайдана) он прямо называет власовцев патриотами и осуждает антифашистский пафос Антимайдана, заявляя, что на Украине было противостояние оппозиции и власти, а не фашистский мятеж.

Стрелков якобы полковник ФСБ в отставке и якобы бывший начальник службы безопасности у православного олигарха Константина Малофеева. Хотя в интервью «Форбсу» тот и отрицал какое-либо сотрудничество. Зато о Бородае отзывался, как о выдающемся специалисте по пиару.

Но достаточно ли разбираться в пиаре, чтобы трудиться премьером республики, хотя бы и «самопровозглашенной»?! Хотя почему у журналистов Ульянова, Бронштейна, Муссолини, Гайдара… получилось «порулить», а у него не должно получиться?!

Константин Малофеев — основатель инвестиционной группы “Маршал Капитал”, крупнейший миноритарий и член совета директоров “Ростелекома”, председатель Попечительского совета “Фонда Василия Великого”, начинал свою деятельность в компании “Ренессанс Капитал” у Бориса Йордана.

В интервью “Эксперту” (2003 г.) Йордан признался: “То, что мой дед не сумел сделать с оружием в руках в рядах Вермахта, я сделал через приватизацию”. Борис Йордан – создатель компании “Ренессанс капитал” и инвестиционной группы “Спутник”. Его отец и дед служили в карательном Русском корпусе в Югославии. Когда на Балканах стало опасно оставаться эсесовцам – семья Йордана эмигрировала в США. Фонд содействия кадетским корпусам имени Алексея Йордана, воевавшего в Верхмате, ежегодно помогает более чем 60 кадетским корпусам по всей России.

Утверждают, Малофеев якобы искренне и всерьез помешан на духовности, державности, военной истории, у него огромная библиотека исторической литературы. Ещё в девяностые годы он был активным православным деятелем в Петербурге, общался с покойным ныне митрополитом Иоанном (Снычевым). После смерти митрополита от церковных дел отошел. Подружился с Александром Дугиным, и к началу десятых годов, превратился в яркого “православного бизнесмена”. Зарабатываемые деньги будто бы тратит на церкви, школы, исторические исследования. Вроде бы хочет вернуть Россию “которую мы потеряли”. Но в то же время его называют одним из спонсоров предвыборной кампании лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша и состоявшегося в Вене съезда «новых правых».

Не менее впечатляет и созданный Малофеевым “Фонд Василия Великого”, учредителем и председателем попечительского совета которого является генеральный директор Зураб Чавчавадзе.

Чавчавадзе стал одним из подписантов “Открытого письма” на имя Путина, Медведева, Пивоварова, Лаврова, Сванидзе, Собянина, Патриарха Кирилла, Каспарова и т.д.

В письме требование: “Освободить Красную площадь от кладбища, на котором находятся Сталин и другие соучастники Ленина. Урны с прахом боевых генералов захоронить на мемориальном кладбище под Мытищами…”.

В письме также утверждается, что все просьбы Путина к зарубежным соотечественникам принять участие в развитии экономики России путем внедрения новых технологий и инвестиций не будут выполнены без вынесения Ленина из Мавзолея и ликвидации кладбища на Красной площади”.

Более грубый и зарвавшийся шантаж президента России представить себе трудно. Сначала они вытрут ноги о Победу, выкинув с Красной площади прах боевых генералов, а потом может быть помогут России модернизироваться.

“Фонд Василия Великого” тесно сотрудничает с американской организацией “World Congress of Families” (“Всемирный конгресс семей”), замыкаясь через него на совсем правые американские круги.

Давний знакомый и бизнес-партнер Малофеева Евгений Юрьев – это создатель бизнес-структуры “Атон”, которая вместе с Franklin Templetone Investment создала структуру “Темплтон”. Это тот самый Юрьев, о личном знакомстве с которым пишет Стрелков, называя основателя “Темплтон” “вероятным спонсором “патриотического проекта”.

Franklin Templetone Investment — огромная инвестиционная корпорация, одна из крупнейших в мире. Специализируется она прежде всего на инвестициях в развивающиеся страны.

Причем она осуществляет эти инвестиции так, что они дают до 600 процентов в год. По официальным сообщениям: “На 31 мая 2012 года под управлением “Франклин Тэмплтон инвестмент” находятся активы на сумму 683 миллиарда долларов”. Действиями Franklin Templetone Investment на восточно-европейском направлении (и прежде всего, в России) руководит Марк Мобиус.

Инвестстратегию, позволяющую зарабатывать 600% годовых, Марк Мобиус описывает следующим образом: “Акции нужно покупать, когда на улицах льётся кровь… Даже если эта кровь – ваша”.

Для справки: Franklin Templetone скупила 40% госдолга Украины, который должен быть погашен до 2017 года.

То есть эта лавочка никак не заинтересована в развале объекта инвестиций. Зато очень сильная, временная дестабилизация ему только на руку. Активы можно скупить за бесценок.

Вот и получается, что Бородай со Стрелковым всего лишь марионетки в руках транснационального «спрута», желающего сбить акции фирмы «Россия» до минимальной цены, после чего купить её практически даром.

По материалам интернета


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments