Косте палец в рот не клади

  • Post category:Статьи

В Вильнюсе собрались «сброшенные карты политического преферанса», чтобы помечтать о борьбе с Путиным и напомнить миру о себе

 

Константину Боровому, похоже, было не очень уютно рядом с фигурами, менее забытыми, чем он: Андреем Илларионовым, Альфредом Кохом, Артемием Троицким..

Вот он и решил напомнить миру о себе, предложив «Лидерам Свободного Мира» пригрозить России «тотальной блокадой», если немедленно не будут выведены войска с оккупированных территорий, не начнется соблюдение Конституции РФ и не прекратится «жуткая антигуманная пропаганда».

Российские власти, может быть, и рады всей душой откликнуться на призыв господина Борового.

Но как можно принимать всерьез человека, с одинаковым пылом пропагандирующего как экономическую, так и сексуальную свободу (К.Н. Боровой – один из горячих поборников легализации в России коммерческого секса!), а флаг созданной им Партии экономической свободы украсивший радугой – международной эмблемой сексуальных меньшинств?!

Когда в драматические дни начала октября 1993 года Боровой был замечен у входа в Моссовет с геевским флагом-радугой, лидер российских лесбиянок Евгения Дебрянская срочно созвала пресс-конференцию и заявила: «Мы приветствуем сей смелый шаг со стороны г-на Борового и призываем депутатов Госдумы, вылезая перед телекамерами, также нацеплять эту эмблемы на свои пиджаки!»

Сегодня уже мало кто помнит, как в начале «лихих 90-х» его всерьез считали «влиятельнейшим бизнесменом России». Между газетным объявлением никому не известного пройдохи «Окажу услуги в любой области!» и превращением начинающего коммерсанта в президента Российской товарно-сырьевой биржи, торговавшей абсолютно всем, прошло до смешного мало времени.

Но уже в 1992 году зачатые им конторы «Рога и Копыта» одна за другой от него бегут, а после опрометчивого визита за океан американцы вынуждены были признать, что президент Российской товарно-сырьевой биржи и консультант всех, кто согласен его слушать, г-н Боровой “мало что понимает в рыночной экономике”.

Забыто, как в августе 1991 года брокеры его биржи обвязывали проволокой памятник Дзержинскому на Лубянской площади, чтобы переместить шедевр скульптора Вучетича «куда следует» с помощью автокрана, который подогнал обожаемый шеф.

Забыто даже то, как в 1995 году именно он звонил по радиотелефону Джохару Дудаеву и длительность разговора позволила истребителю Су-25 засечь источник сигнала и очень удачно пальнуть ракетой.

Ленивые и нелюбопытные журналисты до сих пор ни разу не спросили очаровательного дедулю – чем его наградили за подвиг (естественно, закрытым указом Президента России!) и какое звание в действующем резерве ФСБ у мальчика из хорошей чекистской семьи.

А мама Константина Натановича служила начальником особого отдела Железнодорожного РК КПСС. Сходу вспоминаются строки из поэмы Александра Твардовского «Теркин на том свете»: «Там отдел у нас особый – так что лучше стороной!»

Когда-то газетчики его упрекали, что, заскучав от дефицита внимания к собственной персоне, он регулярно устраивает покушения на самого себя… Не щадя порой даже очень дорогой автомашины. Романтик!

Но «Ультиматумом Путину» он покушается уже не на себя, любимого, а на «любимую» Россию.

Постарел.

Всё же 68 лет – не шутка!

И даже в любимый садомазохистский салон фрау Лоты, ради него регулярно облачавшейся в нацистскую форму, уже почти не тянет.

Когда к 1995 году с деньгами стало плохо, а это регулярно случается с «прорабами Перестройки», вместе с приятелем Леонидом Розенблюмом, председателем правления Инвестпромбанка, бесподобный Константин Натанович объявил, что собирается восстановить в России справедливость и разорить «финансовые пирамиды», уже разорившие сотни тысяч доверчивых россиян.

Пусть только граждане принесут оставшиеся у них документы и «по чуть-чуть» деньжат на оплату услуг юристов и почтовые расходы.

На Самотечной площади перед офисом «Инвестпромбанка» выстроилась многокилометровая очередь людей, жаждавших в очередной раз быть обманутыми.

В самый разгар пиар-компании фирмы «Боровой-Траст» банкира Розенблюма арестовывают столичные РУОПовцы за то, что он якобы изнасиловал в извращенной форме 19-летнюю операционистку своего банка и её 20-летнего бойфренда, вместе с которым девушка похитила модем, принадлежащий банку.

За год, что Розенблюм отсидел под следствием (он даже стал «смотрящим» по тюремной камере!) уже почти никто не вспоминал про обещание Борового «вернуть награбленное в натруженные руки», не задавал вопрос,  где теперь собранные деньги и документы.

Разве что газета «Коммерсантъ-Дейли» в номере от 14 октября 1995 года позубоскалила, проведя параллель между изнасилованием операционистки и её «Ромео», предпринятым в качестве «компенсации ущерба за украденный модем» и «правового изобретения» Борового, предложившего, что если должнику нечем платить кредиторам, то все финансовые претензии автоматически переносятся на тех, кто сотрудничал с этой компанией.

Гражданская жена Розенблюма (она же президент «Инвестпромбанка», только и имеющая право подписи финансовых документов!) в беседах с охочими до сказок журналистами повествовала о «сумеречных глубинах» души своего мужа.

А всем пытавшимся дозвониться до Борового его секретарша отвечала: «Константин Натанович не имеет никакого отношения к фирме «Боровой-Траст».

Вот «не имеет» – и всё!

Адвокатам Розенблюма надоела эта ситуация неопределенности и они вдруг заметили, что у их подзащитного тяжелейшая форма диабета, при которой никакой сексуальный терроризм невозможен. Ребята поделились своим открытием со следователями и те вздохнули: «Ладно! Пусть получает отсиженное и гуляет…Пока мы добрые!»

Вот это и есть «экономическая свобода»! Какой ещё «свободы» вам нужно?!

Информационно-аналитическая служба СРН


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments