Давайте после драки помашем кулаками

  • Post category:Статьи

Три дня в «Крокус Сити холле» депутаты Госдумы и госчиновники в ВИП-партере (билеты от 15 до 20 тысяч рублей!) словно старательные ученики знакомились с работой знаменитых фокусников разных стран мира

 

Повышали квалификацию!

Ну, способностью пройти или пролезть сквозь человека (итальянец Энрике Логан и француз Денни Лари) нас не удивишь. То, что наши люди повышенной проходимости предпочитают идти к цели по чужим головам (хотя, случается, и по трупам!) всего лишь национальная специфика.

Извлечением денежных купюр «из воздуха», как это делал испанец Эктор Манца, нас тоже не удивишь. За четверть века «реформ» какие только фокусники над нами не экспериментировали!

Но вот когда звезда Лас-Вегаса Кевин Джеймс электропилой расчленяет ассистента и ноги, отделенные от туловища (без единого всхлипа жертвы!), сами укатывают за кулисы операционный стол – хочется ЭТОМУ учиться, учиться, и ещё раз – учиться!

При всей великой выживаемости россиян в, казалось бы, абсолютно нечеловеческих обстоятельствах, мы, оказывается, умеем ещё далеко не всё!

Вот только пока мы учимся, не «отпилили» бы у нас Калининград!

Желающих «встать у березового гроба в почетный караул», увы, хватает.

Видимо перебрав спиртовой настойки боярышника (15 рублей пузырек!) экс-депутат Государственной Думы, а ныне великий конюх Александр Невзоров при любезном содействии «Эха Москвы» осчастливил нас очередной порцией афоризмов. Титуловал «русскую идею» «трупообразующей» и заклеймил Никиту Михалкова за то, что ни один из фильмов великого мастера якобы не собрал в прокате и сотой доли бюджетных денег, затраченных на «шедевр».

Поразительно, что при великом множестве в нашей стране «национально-патриотических» организаций, никто до сих пор не подал в суд на бесподобного Александра Глебовича. Уже не имеющего ни депутатской неприкосновенности, ни депутатской зарплаты, на которую можно было пить какие угодно изысканные и очень дорогие жидкости!

Никто не защитил державу, за которую нам день ото дня всё обидней и обидней, и восхитительного главу Союза Кинематографистов.

Это в нашей-то суперсвободной стране, где любой ассенизатор может абсолютно безнаказанно изобразить на корпусе своей автобочки с «продуктами распада» лик президента… США, а любой спикер Совета Федерации потребовать реформирования госаппарата по «сингапурской модели»! Забыв, что у отца сингапурского чуда Ли Куан Ю была любимейшая поговорка: «Пока пару-тройку приятелей не посадишь в тюрьму – порядка не наведешь!»

Ну, ладно, когда «боевой (в далеком прошлом!) офицер», а ныне простой сенатор Клинцевич словно трепетная лань восклицает, что взрывы в Брюсселе по его мнению – репетиция тех взрывов, которые готовятся супостатами к Чемпионату мира-2016. Просто жутчайшее недоверие к компетентности родных «органов», не допустивших на Олимпиаде в Сочи даже малюсенького взрывчика!

Но когда пресс-секретарь президента России г-н Песков трепещет по поводу «готовящейся информационной атаки на Путина и его семью», начинаешь думать, не влияет ли на Его Превосходительство в дурную сторону новая жена, вроде бы имеющая ещё и гражданство США, где провела упоительные годы?!

Упаси Боже, я не смею подозревать любимицу миллионов потребителей телерекламы в примитивной работе на ЦРУ. Но Его Превосходительство уже вошел в тот драматический возраст, когда у мужчины случается в организме дисбаланс гормонов. Не зря эндокринологи любят предупреждать: «Женщинами не рождаются! Женщинами становятся!»

Может быть ЭТО и хорошо в театре. Великий польский режиссер Анджей Вайда считает лучшим своим достижением спектакль «Идиот», поставленный в Токио, где Настасью Филипповну играл пожилой актер театра «Кабуки»! Но терпимо ли ЭТО на государственной службе?!

Понятное дело, пропагандистский аппарат до отказа забит чьими-то женами, дочками, просто «Дамами Сердца». Дочкам Лаврова и Чуркина, внучке Шеварднадзе слабо противостоять волкам журналистики, то и дело заставляющим кремлевскую «дворню» визжать о «новой информационной войне».

Хотя какая она «новая»?! Скорее – непрерывная!

Но если дворцовый аппарат не почистить, хотя бы слегка, обыватели, чего доброго, решат, что у власти «критический день» не раз в месяц, а гораздо чаще.

И какой-нибудь «Алеша-Попович» с личиком типа «пахали и пробороновать забыли» и дипломом «курсов повышения квалификации» Йельского университета, где ума набиралась ещё и Набиуллина, завопит: «Дяденьки, дайте порулить!»

Ведь до него столько народу ЭТО орало, шибко поумнев в заокеанских ликбезах.

И им не просто позволили порулить! Они рулят уже который год!

Алексей Захаров


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments