Терроризм рядом!

  • Post category:Статьи

В последние месяцы мы стали уже как-то подзабывать о террористической угрозе. Совсем недавние взрывы самолетов, в метро, около станции «Рижская», на фестивале «Крылья», у гостиницы «Националь» стали как-то уходить в прошлое, подзабываться, чему в немалой степени способствовали поражение за поражением, которые терпят все последние годы бандформирования в Чечне. Однако неожиданно, 16-17 января 2007 года, заявление Национального антитеррористического центра напомнило нам, что война с террором еще далеко не закончена. Скажем больше, приближение выборов в Госдуму в 2007-м, и особенно президентских выборов в 2008 году предоставляет кому-то из нас довольно высокий шанс стать новой жертвой террористических актов, ибо оранжевая нечисть, окопавшаяся у нас в стране, сделает все, чтобы не допустить избрание преемника Президента Путина и продолжения его курса на возрождение России. По слухам, Б.Березовский прямо заявлял, что только террористические акты с большим количеством жертв способны нарушить сценарий обеспечения преемственности власти Путина. Так что расслабляться не стоит. Теракты с большим числом жертв в России в ближайшем будущем, особенно накануне президентских выборов, вполне возможны.

Кстати, сам факт объявления в стране антитеррористической угрозы и мобилизации правоохранительных органов вызвал в оранжевых кругах заметное раздражение, так как оказался способен серьезно спутать их планы и остудить воинственный пыл потенциальных исполнителей кровопролитных мистерий.

Как же можно противостоять угрозе терроризма? Можно ли остановить т.н. «черную Фатиму»?

Во-первых, начать надо с ПОЛНОГО ЗАКРЫТИЯ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ О ТЕРАКТАХ! Это ведь азы антитеррористической борьбы. Ведь теракты совершаются не для того, чтобы убить 5-10-100 или даже 350 человек. У нас в стране живет почти 150 миллионов (!) человек. Неужто надеются перебить все 150 миллионов? Нет. Они надеются НАПУГАТЬ все 150 миллионов! Но в современном информационном обществе, если нет информации о событии, то как бы и нет самого события. Конечно, полностью закрыть все каналы информации не получится: существует Интернет, поползут слухи, но 95% о теракте вообще не узнают, а оставшиеся 5% будут руководствоваться туманными слухами. Тем более, если ЗАКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ будет ОФИЦИАЛЬНЫМ, то не придется ВРАТЬ. Просто не давать никаких сообщений, ни в каких СМИ и никаких комментариев. Полное молчание! Кому надо — тот знает!

Это сразу выбьет из-под террора всякий смысл, ибо невозможно будет НАПУГАТЬ ВСЮ СТРАНУ!

Во-вторых, потребуется ввести жесточайшие ограничения на миграцию и незаконное проживание и, наоборот, высокую свободу органов безопасности. Восстановить жесткий институт прописки и контроля за передвижением. Кто-то скажет (уже сказали), что это породит только коррупцию.

А вот для этого, в-третьих, ввести Ж’СТКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (вплоть до смертной казни) в органах безопасности и жесткую систему контроля одних органов за другими (управлений собственной безопасности за милицией, ФСБ за управлением собственной безопасности и т.д.). Но здесь ключевое слово — ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Ибо коррупционер всегда решает простейшую арифметическую задачу: что я выиграю, если нарушу закон? Каков риск попасться? И каково будет возмездие в случае неудачи? И если вероятность попасться и тяжесть возмездия явно перевешивают возможные выгоды от нарушения закона, то число желающих его нарушать начинает падать по экспоненте. Это, кстати, решает проблему коррупции не только в частном случае спецслужб и терроризма, но и во всех областях общественной жизни.

В-четвертых, необходимо решить проблему ОТСУТСТВИЯ ИДЕОЛОГИИ! Против нас воюет не просто противник, но противник, вооруженный жесткой ИДЕОЛОГИЕЙ. Он знает «за что умирает», а наш человек, напротив, не знает, за что ему умирать и даже ради чего жить, ибо за деньги не умирают. Нас долго убеждали, что ИДЕОЛОГИИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ. Надо ПРОСТО ЖИТЬ! Но просто жить почему-то не получается. Не дают! Коммунистическая идеология была, мягко говоря, не лучшей, но отсутствие всякой идеологии хуже даже ее. Значит, нужна НОВАЯ идеология! И она уже есть. Впрочем, сейчас мы не будем вступать в идеологические споры. Важно просто уяснить, что НАЦИИ НУЖНА ИДЕОЛОГИЯ.

В-пятых, разумеется, потребуется увеличение финансирования силовых структур, на которое уже согласны даже либералы (правда, только на словах). Но увеличение не на проценты, а В РАЗЫ! Во многие разы! Надо закупать новую технику, оборудование, создавать новые структуры, возрождать агентурную сеть, привести армию и силы безопасности хотя бы к подобию того, что было во времена СССР. Это, кстати, даст толчок экономическому росту.

Естественно, потребуется, давно всеми чаемое, восстановление СМЕРТНОЙ КАЗНИ.

Ну и, наконец, в — шестых, самые радикальные меры. Либералам, гуманистам и чистоплюям рекомендуем заткнуть их нежные уши. Это решение придумали не мы. Оно применяется несколько тысяч лет. Всего-навсего. А из наших полководцев его с успехом использовал генерал А. Ермолов против тех же чеченцев. А в наше время его также успешно применяют турки, против любых своих противников. Это решение — взятие заложников. Это решение позволит быстро, эффективно и почти бескровно прекратить акты террора и убийств на русской земле и вообще закончить войну в Чечне полной нашей победой.

Ах, какой ужас! — воскликнет часть читающих эти строки. Это просто фашизм какой-то! Правда, воскликнут это, как правило, та часть наших читателей, кто ни сам, ни их близкие родственники до сих пор не сталкивались непосредственно с чеченскими бандитами, кто не побывал (пока!) у них в заложниках, у кого до сих пор не взорвали кого-то из родственников, у кого не погиб никто на чеченской войне. Таких (пока!) большинство, но это не надолго. И они пока гуманисты. Тоже не очень надолго. Но по мере того, как все большее число людей будет терять детей, жен, дочерей, братьев, отцов и дальних родственников, как на полях чеченской войны, так и в ходе взрывов и убийств на улицах русских городов, настроение их будет меняться и с воинствующим гуманизмом станут возникать перебои. Тот, кто даже сам не пострадал, но хоть раз увидел разорванные в клочья тела молодых 16-летних девушек, которые стояли в очереди, надеясь посетить фестиваль «Крылья» на Тушинском аэродроме в Москве (мне довелось увидеть), или 7-летних девочек в Беслане, я думаю, поймут нашу решимость. Уже сейчас множество людей в России знают не понаслышке, что чечены понимают ТОЛЬКО СИЛУ, а доброту ВСЕГДА ПРИНИМАЮТ ЗА СЛАБОСТЬ! И принцип у них один: слабого и трусливого надо дожать до конца, до его конца. Так что с каждым новым взрывом, с каждым новым убийством, с каждой новой Кондопогой у нас будет появляться все больше сторонников, потому что прекратить этот беспредел не имеет воли и решимости НИКТО КРОМЕ НАС! Сколько должно еще погибнуть совершенно невинных русских людей, русских детей, чтобы мы окончательно прозрели.

Естественно, заложников не следует официально хватать на улицах и публично казнить на площадях, давая повод Западу объявить нас новой «империей зла». Достаточно будет известить бандитов по неофициальным каналам, что в ответ на очередной теракт или очередную Кондопогу наши самолеты «по ошибке» сотрут с лица земли какой-нибудь горный аул на родине ныне безвременно покинувшего нас Шамиля Басаева с тысячей-другой жителей. А мы потом официально за это извинимся. Дескать, система управления дала сбой. Как у американцев во время удара по китайскому посольству, в ходе войны в Югославии…

Кто-то приведет такой аргумент: ваша жесткость будет только увеличивать ряды террористов и мстителей и рассорит нас со всем миром. Нас объявят главным мировым злом. Ну что ответить на это? Насчет того, что плодит ряды мстителей и террористов и что их сокращает, наверное, стоит просто заглянуть в учебник истории. Там неопровержимо доказано раз и навсегда, что ряды террористов плодит трусость, нерешительность, слабость и неуверенность в себе любой власти. И наоборот, ВОЛЯ, СИЛА и РЕШИТЕЛЬНОСТЬ всегда сокращает число потенциальных убийц и бандитов. Только ВОЛЯ помогла Президенту победить в случае с «Норд-Остом». А насчет расположения «всего мира», то здесь не требуется даже заглядывать в учебник истории. Все последние годы правления сначала Горбачева, а потом и Ельцина мы трусливо сдавали все позиции, всем уступали, со всем соглашались, никого не трогали. И что, заслужили любовь мира? Заслужили плевки и насмешки. Запомните, во все времена и во всех странах уважают только СИЛУ и ВОЛЮ К ПОБЕДЕ.

Нам же важно внедрить в сознание читателя мысль, что в борьбе с чеченскими и прочими бандитами нужны не сантименты, а жесткие и волевые решения и останавливаться на полпути — недопустимо. Рано или поздно, эта мысль все равно утвердится в сознании народа и тогда придет наш черед, потому что исполнить все это нынешней прогнившей «элите» просто не под силу. Эта «элита» не опора Президенту. Здесь нужны совсем другие люди, с другими волевыми качествами. И именно поэтому БУДУЩЕЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ!

Сергей Марков