Лишить всего родного!

  • Post category:Статьи

После заседания Бильдербергского клуба


В неудачно придуманный и, по сути, отвергнутый народом День России – 12 июня в немецком Дрездене завершил ежегодное заседание так называемый Бильдербергский клуб. На нынешней встрече присутствовало 130 человек из 20 стран – бывшие и нынешние главы правительств, руководители транснациональных корпораций, политики и финансисты. Обычно конференции этого международного совещания носят закрытый характер: прессе вход закрыт, протоколом не предусмотрено принятие итоговых документов, не оглашается даже повестка дня. Но исключением вдруг стало заседание нынешнее: на сайте его организаторов опубликован список тем, предложенных к обсуждению.

В нынешнем году в нем значатся вопросы довольно очевидные: миграционный кризис в ЕС, политика России, выборы в США, Ближний Восток, Китай и технические инновации. Организаторы нынешней конференции клуба дали понять, что такое открытое обнародование тем заседаний должно уменьшить подозрения сторонников «теории заговора». Между тем, как утверждается в некоторых комментариях, клуб обсудил вопросы и вне повестки. В частности, решил активизировать усилия для достижения долгосрочной цели – введения глобальной системы налогообложения под эгидой ООН.

Свои сомнения в роковой роли Бильдербергского клуба как мирового правительства высказал академик РАН и экс-секретарь Совета безопасности РФ Андрей Кокошин: «Это раздуто – представление о его особой важности. Ну собираются, обсуждают, но чтобы они там чем-то руководили… При стольких-то кризисах и провалах? Нет, это далеко не мировое правительство, особенно в присутствии в мире Китая, Индии, России…». А зачем им брать ответственность на себя и руководить? Достаточно подать нужные сигналы, составить негласные рекомендации-методички, а прозападные элиты, продажные политики и пятая колонна рьяно всё претворят в жизнь. Мы же на примере России видим губительные тенденции и «тренды».

Глобалисты считают, что необходимо разрывать все социальные связи современного человека: классовые, национальные, религиозные, даже семейные. Общество должно быть атомизированным, текучим, управляемым. Не должно остаться привязанностей к своему роду, земле, Родине даже малой, культуре, языку. Люди обязаны стать «новыми кочевниками» – без отечества, семьи, постоянной работы. Это и прозвучало в ходе нынешних заседаний Бильдербергского клуба в Дрездене: речь шла об упразднении постоянной занятости населения и переводе людей на краткосрочные трудовые контракты, выкачивающие силы у работающих и лишающие их уверенности в своем будущем. Это, как считают хозяева жизни, будет весьма выгодно работодателям и эффективно с точки зрения уменьшения рождаемости и народонаселения…

Согласитесь, что такой сценарий с перманентной безработицей, хаотическими потоками дешевой рабочей силы, непрерывными банкротствами – запущен. Людям теперь предлагается «не нагружаться», ничего и никого не любить, кроме себя, ну и, конечно, брендов, рекламируемых товаров, глобальных торговых сетей и ТНК… А еще приветствуются нетрадиционные сообщества вроде разрекламированных гей-клубов. Один из них мусульманин Омар в Орландо и расстрелял. Он действовал долго, перезаряжал винтовку, и не нашлось мужика, чтобы запустил в него стулом или кружкой… Зато крутые мужики громят бары во Франции, дерутся на трибунах.

Да, в человеке не умирает потребность общения, разделенных впечатлений и чувств. Что ж, им разрешается «объединяться», сливаться в порыве только во время массовых шоу, которые хорошо режиссируются, создают иллюзию широкого общения, а на самом деле превращают людей во всё более управляемых зевак и при всей массовости делают их еще более разъединенными. Отсюда, в частности – книжный базар на продуваемой Красной площади, а не в 75-м специальном павильоне ВДНХ, где можно вдумчиво поговорить о книге. И режиссеры, которым нужно создать это выморочное сообщество бывших сознательных людей, действительно грезят о личном бессмертии, потому, например, и возглавляет корпорацию Роснано бездарный Чубайс, который как всегда уверенно пообещал кому-то продление жизни на основе нанотехнологий. Может быть, это злая легенда, но в нее поневоле веришь: подо что еще можно много лет давать огромные деньги не ученому и даже не успешному управленцу? Сам он давно живет в этом новом мировом порядке! Недаром его приглашали на заседание клуба среди других представителей России – специфической, впрочем, ориентации по отношению к ней – таких как представитель Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин, открыто перешедший на антигосударственные позиции Григорий Явлинский, человек «Открытой России» Ходорковского Сергей Гуриев. Разве сам подбор ни о чем не говорит?

Сегодня «приводной ремень банкиров» стал проскальзывать, уверяет политолог Александр Собянин: «Сила Бильдерберга была в том, что все считали его «великим и ужасным», все думали, что там решаются судьбы мира, определяется, какие отрасли экономики будут развиваться в будущем, какие страны будут иметь преференции на ближайшие годы, кто будет премьером и президентом и так далее. А сейчас все перемешалось, потому что, к примеру, какая-нибудь маленькая страна может упереться и защитить свои интересы, а большая – нет. И нет прежнего трепета! Более того, создаются новые пространства, в которых Бильдербергский клуб значит ноль! Вот и приходится начинать работать с общественностью через более открытые каналы, увеличивая количество публикаций о себе, развеивая страхи, подозрения по отношению к себе». Может, в тактике что-то и изменилось (попробуем, мол, открытость), но в стратегии и сути – ничего.

Кстати, однофамилец политолога мэр Москвы Сергей Собянин всё последнее время действует словно по новым рекомендациям клуба – главное лишить человека привычного и родного. В данном случае вздыбить Москву, сделать ее неузнаваемой даже для москвича, превратить в арену сплошных ремонтов и реконструкций, не оставить ни одного законченного, знакомого ансамбля, уголка столицы. Положили брусчатку в прошлом году, в этом вскрыли улицу класть кабели, реконструировали парк и площадь – снова начали! До бесконечности – интернет просто гудит и сотрясается, как распотрошенная Тверская. Ну и шоу за шоу дорогостоящие наводнили столицу.

Сразу за 2-м книжным открылся первый историко-гастрономический фестиваль «Наш продукт» рядом, на Манежной площади. Торговые ряды, дым шашлыков, китчевые три богатыря, стог сена у бывшей гостиницы «Москва», которая теперь почему-то называется «Four Seasons Hotel Moscow» (!). А Владимир Путин рядом, в Колонном зале, говорил о защите русского языка от чужеродных навязываний! Снова пошли восторженные телерепортажи о разносолах и блюдах в антисанитарных условиях: ведь на площадь никто водопровода не провел. Полная дикость: только недавно снесли все ларьки и забегаловки, уничтожили тысячи рабочих мест и привычных удобств для спешащих москвичей – мол, нецивилизованно. И – затеяли показательный базар с обжираловкой вообще без всяких норм и намеков на чистоту! Какой-то бред – стремление всё превратить в шоу, интернациональную бессмыслицу в окружении ряженых и выкопанных, уже мертвых березок. Они являются лучшим символом того, как убивается родное и навязывается мертвечина по глобалистским шоу-рецептам!

Александр Бобров

 

Источник – Советская Россия

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments