Создается молодежный парламент Камчатского края

  • Post category:Статьи

24 июня в Областной библиотеке им. Крашенинникова прошло организационное собрание молодежных, общественных, политических организаций и объединений Камчатской области и Корякского Автономного округа с целью формирования единой рабочей группы по подготовки и проведению Учредительного Собрания Молодежного парламента Камчатского края.

Идея создания Молодежного Парламента — идея создания легитимного молодежного органа конструктивно взаимодействующего с властными структурами, а значит позволяющего молодежи осмысленно и ответственно входить во взрослую жизнь, участвовать в создании и реализации региональных программ развития, в первую очередь молодежных (что не исключает участие в иных программах), способствовать становлению гражданского общества.

Организаторами собрания выступили известные молодежные организации: Молодежный парламент г. П.-Камчатского, Молодежный парламент Елизовского района, Молодежный парламент КАО, Промогруппа «To be free», КРОО «Прогресс» и КРОО «Камчатка».

Кроме того, в работе организационного собрания приняли участие молодежные отделения ведущих на Камчатке политических партий — «Молодежная гвардия», молодежные отделения «Патриотов России» и ЛДПР, многочисленные общественные молодежные организации, а также представители Союза Русского Народа, СМИ и Федеральной регистрационной службы по Камчатской области и КАО.

Основными обсуждаемыми вопросами собрания являлись:

  1. Уровень развития молодежной политики в Камчатском крае.
  2. Создание молодежного парламента Камчатского края.

Процесс обсуждения вопросов собрания проходил очень бурно. Яркие, эмоциональные и искренние выступления участников подтверждали важность и давно уже назревшую необходимость создаваемого молодежного органа.

В итоге, преодолев основные разногласия и сосредоточившись на главном, молодежь приняла очень взвешенное решение — создать единую и легитимную для всех молодежных организаций Рабочую группу по подготовке к проведению Учредительного Собрания Молодежного парламента края.

В состав Рабочей группы вошли деятельные представители различных организаций и партий в количестве 11 человек, которые сразу «включились в процесс» — определили дату, время и место первого заседания, дали поручение председательствовавшему на собрании Максиму Артемьеву предоставить членам Рабочей группы информацию о, уже имеющихся, проектах Положения о Молодежном парламенте.

Пожелаем ребятам успеха в создании краевого Молодежного парламента, а также дальнейшей плодотворной напряженной работы по воплощению в жизнь целей и задач впервые создаваемого молодежного органа.

Участники конференции:

  1. КРОО «Прогресс»
  2. КРОО «Камчатка»
  3. Молодежное отделение КРОПП «Патриоты Росси»
  4. Молодежный центр занятости «Единая Россия»
  5. КРО «Союз Русского Народа»
  6. «Молодая гвардия»
  7. Молодежное некоммерческое партнерство «Студент-Консалтинг»
  8. Молодежное правительство г. П.-Камчатского
  9. Молодежный парламент при думе г. П.-Камчатского
  10. «Российский союз молодежи»
  11. Молодежный парламент Елизовского района
  12. КРОФ «Молодежь — дети — спорт».
  13. КРОО «Спорт детям»
  14. Неформальная молодежная организация «Развитие творческих молодежных инициатив»
  15. Промогруппа «To be free»
  16. ЛДПР
  17. Молодежная организация «ПОРА»