Союз Русской Прессы (информационно-издательский холдинг) – предложение к размышлению

  • Post category:Статьи

Союз Русской Прессы (информационно-издательский холдинг) – предложение к размышлению

Цель создания — информационное, интеллектуальное, идеологическое и организационное взаимодействие СМИ патриотической позиции на всей территории России.

Необходимость создания обусловлена очевидной разобщенностью патриотической прессы, малой информированностью людей о событиях, происходящих в стране, необходимостью выработки консолидированной позиции патриотических СМИ в России.

Патриотическая пресса должна занять подобающее ей место в информационном, идеологическом и интеллектуальном пространстве страны, что до сих пор никем не сделано, хотя попытки в этом направлении и предпринимались ранее.

Патриотическая пресса должна способствовать объединению народа, разобщенность которого за последние два десятка лет приняло катастрофические масштабы.

Союз обязан донести до руководства страны о проблемах России и ее народа.

При отсутствии внятной идеологии России, целей развития страны, патриотическая пресса может принять участие в разработке концептуальной идеологии России.

Союз русской прессы — объединение юридических лиц, самостоятельных, самоуправляемых. Союз должен строится как творческая артель: на товарищеских, братских, равноправных основах, на основах взаимоподдержки и взаимопомощи. При таких условиях национально-патриотический информационный холдинг обречен на успех. В союз могут входить как печатные СМИ, так и электронные, а так же издательства. При этом региональные издания, принимая участие в деятельности Союза, приобретают иной информационный статус и из чисто регионального издательства становятся общероссийским.

Следует обсудить вопрос о целесообразности государственной регистрации холдинга. Если это будет способствовать его становлению и развитию, регистрация целесообразна.

Основным продуктом союза будет его сайт в Интернете с одноименным названием. Управление холдингом осуществляется на основах, которые необходимо обсудить вместе со всеми участниками.