Заявление. О ситуации вокруг Союза Русского Народа

  • Post category:Статьи

СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА

О ситуации вокруг Союза Русского Народа

Попытки отдельных членов союза и организаций в ходе подготовки и проведения II съезда Союза спровоцировать раскол Союза и установить контроль над руководящими органами не прекращаются после съезда, а переходят во все более ожесточенную, открытую фазу противостояния.

Несмотря на все попытки руководящих органов Союза внести стабильность и организованность в деятельность Союза, отдельные члены-учредители Союза, руководители ряда региональных отделов в нарушение требований статьи 28 Примечания 1 Устава Союза Русского Народа делают заявления от имени Союза, не отражающие позицию Союза по данному вопросу, не признают решений II съезда Союза, ведут подрывную работу среди членов региональных отделов, но продолжают считать себя членами Союза Русского Народа.

Не получив широкой поддержки в региональных организациях, они собираются идти на прямой раскол Союза, провели в Иркутске, так называемый III внеочередной съезд Союза Русского Народа. При этом полностью игнорируются требования Устава Союза. Устав Союза и разработанные на его основе нормативные документы устанавливают, что очередные и внеочередные съезды Союза проводятся на основании решения Главного Совета. Внеочередной съезд Союза может быть проведен по требованию не менее 50% общих собраний (конференций) региональных отделов и с внесением в кассу Союза денежных средств, необходимых для проведения Съезда.

В настоящее время ни один региональный отдел не выступил с предложением провести внеочередной съезд Союза Русского Народа.

  1. Напоминаю членам Союза и руководителям региональных отделов, что в соответствии с ст.28 примечания 1,3 они обязаны не предпринимать никакой организаторской деятельности без разрешения соответствующего Совета и не имеют права без его разрешения действовать именем Союза. По делам, имеющим региональное значение отделы действуют самостоятельно в строгом соответствии с Уставом с согласия Главного Совета.
    Члены Союза и руководители региональных отделов, нарушающие данные требования будут привлекаться к ответственности, вплоть до исключения из членов Союза.
  2. Руководители региональных отделов, члены союза, принявшие участие в так называемом III внеочередном съезде СРН ставят себя вне рядов Союза Русского Народа со всеми вытекающими последствиями.
  3. Руководителям региональных отделов, членам Союза проявлять выдержку и спокойствие, пресекать все попытки внести раскол и подорвать единство Союза Русского Народа. Но это не должно ограничивать возможность членов Союза, региональных организаций критиковать действия руководящих органов и лидеров. Эти действия должны осуществляться в рамках требований Устава и других нормативных документов.

В единстве наша сила. Вместе мы победим.





Председатель Союза Русского Народа

Генерал-полковник Л.Г.Ивашов

16 июня 2007 г.