Заявление. О единстве Союза Русского Народа

  • Post category:Статьи

СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА


Совместное собрание Главного Совета и Совета Учредителей




Дорогие соратники!

Усилиями русских православных патриотов во главе с Клыковым В.М. в 2005 году был восстановлен Союз Русского Народа, наследник Союза 1905 года.

Потребность создания организации, отражающей духовно-нравственные основы жизни народа, составляющего более 80% населения России, была очевидна.

Сегодня можно сказать, что Союз Русского Народа состоялся. Прошедший в ноябре 2006 года II съезд Союза Русского Народа вселил во всех русских националистов уверенность в придании русскому национальному движению более организованного и целенаправленного характера.

Большие надежды возлагались на слаженную плодотворную работу высших органов управления Союза Русского Народа. Но этого не случилось. Отдельные члены-учредители, члены Главного Совета, руководители региональных отделов выступают инициаторами различных действий, подрывающих единство Союза и его авторитет среди Русского народа.

Многие соратники не понимают, что против Русского народа ведется необъявленная война на уничтожение особыми информационно-психологическими методами. И, в меру своего непонимания этого или умышленно, оказывают внешним и внутренним недругам Русского народа услуги и помощь в этой борьбе.

В условиях, когда мы вступаем в полосу политической нестабильности, нам, русским националистам, нужно единство всех составных частей Русского национального движения и Союза Русского Народа, как духовно-нравственного ядра в первую очередь.



Мы заявляем:

  1. Идейно- организационной основой деятельности Союза является Устав Союза Русского Народа (в редакции 1905г.) и Решения II съезда Союза Русского Народа.
  2. Все региональные отделы, руководители региональных отделов, члены Союза, не признающие решения II съезда подлежат расформированию и исключению из членов Союза.

Мы призываем:

  1. Всех членов Союза проявлять выдержку, благоразумие и ответственность в реализации задач Союза.
  2. Руководителей, советы учредителей региональных отделов к строгому выполнению Устава, Положений и инструкций в процессе своей деятельности.
  3. Всех членов Союза прекратить взаимные оскорбления и нападки ради достижения нашей общей победы.
  4. Перевести дискуссию об идеологии, формах и методах работы Союза в практическую организованную форму. Каждый член Союза имеет право высказывать свое мнение по текущим проблемам жизни и деятельности Союза, критиковать руководящие органы, но в рамках Устава.
    Нам нужны не эмоциональные истерические порывы, а мерная поступь и железный порядок в обеспечении Русской Победы.

Председатель Союза Русского Народа

Генерал-полковник Л.Г.Ивашов

16.06.2007 г.