Им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни!

  • Post category:Статьи

В «Вашингтон Пост» напечатали истерическое пророчество экс-министра иностранных дел России Козырева, пугающего американцев тем, что, проголосовав за Дональда Трампа на президентских выборах, они сделают свою страну копией путинской России

 

А читатели-избиратели почему-то не пугаются сообщений о том, как Путин регулярно призывает богатых делиться с бедными… У них же был свой «Путин» по фамилии Рузвельт. После Великой Депрессии 1929 года он страну спас от экономического краха, «этот старый паралитик», как именовали его СМИ, сумел объяснить «жирным котам» Уолл-Стрита, что нужно поделиться, если не хочешь потерять всё.

Да и чего американцам пугаться? Пусть сон теряют мошенники, влившие в экономику страны пребывания многие миллионы долларов, украденных в России… А с малых лет приученные жить «по средствам», обыватели в США ещё не забыли, на чем засыпался Олдрич Эймс, начальник отдела ЦРУ, опекавшего Россию и страны Восточной Европы. Его жена всего лишь тратила больше, чем муж зарабатывал. Благонамеренные граждане стукнули «куда следует». И прослушивание телефонных разговоров привело к аресту «крота», ныне терзающегося муками совести к чистой и светлой тюремной камере.

А г-ну Козыреву никто и слова дурного не сказал после того, как Джорджтаунский университет открыл мифическую «исследовательскую программу» под тогдашнюю мадам Козырефф, после чего глава российского МИДа практически стал заложником «потенциального противника». А самому министру, носителю важнейших государственных секретов, позволили умотать за океан, где он теперь под ласковым солнцем Майами тратит доллары, заработанные непосильным трудом.

Это ли не доказательство великой гуманности политического режима в сегодняшней Москве?!

«Прорабы либерализма» трепещут: число мест, куда можно смыться, не боясь, что депортируют, всё меньше и меньше. Заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев, долгое время отвечавший за доставку из-за рубежа арестованных мошенников, теперь на пенсии, а сменившие его молодые люди вряд ли окажутся столь же деликатны, как Михаил Горбачев, отправивший на пенсию сразу 120 членов и кандидатов в члены ЦК КПСС на Пленуме 25 апреля 1989 года! «Лучшие кадры» вызывали по одному в кабинеты и вежливо объясняли: «Или будем судить… А вы знаете: вас есть за что судить!… Или сейчас присядете и напишете заявление, что просите освободить вас от непосильных в силу возраста обязанностей, но обязуетесь по первому зову выполнить любое новое задание партии!»

И отказавшихся написать заявление не было.

Их всех было за что судить.

Как и обожаемого генсека.

И вот, пребывая в волнении от наметившегося большого «выноса тел из кабинетов», потомки «комиссаров в пыльных шлемах», в Гражданскую войну и после неё уменьшивших население России на несколько десятков (!) миллионов человек, только что обрушили свой гнев на протоиерея Чаплина, позволившего себе в передаче на радио «Эхо Москвы» одобрительно отозваться о проекте памятника Ивану Грозному в Орле и заявить, что врагов внутренних уничтожать Государь имел полное юридическое и моральное право.

«Ах, ах, какой ужас!»

Можно подумать, что сами они когда-либо церемонились в расправах со своими оппонентами?!

Гавкающим на священника Чаплина абсолютно ничего не стыдно. Их предки правы уже потому, что приговаривали к расстрелу других и сумели избежать «стенки». А иначе мы нынче не досчитались бы множества «духовных отцов Демократии». Им просто не удалось бы появиться на свет.

И сегодня очень «свежи» относящиеся к 1993 году мечтания главного редактора «Литературной газеты», что «…армия, быть может, сумеет противостоять классовой ненависти люмпенизированных толп?!»

А кто все в том же 1993-м вопил на митинге «демократов» в Останкино, что «лишь через диктатуру можно прийти к демократии», кто хором мечтал осчастливить Москву на манер чилийского Сантьяго стадионом, превращенным в камеру пыток?!

Венцом верноподданническому завыванию «интеллигенции» стало опубликованное 5 октября 1993 года (на следующий день после того, как закончилась стрельба на Пресне) письмо 42 нравственных уродов, призвавших немедленно запретить все партии и общественные организации, посмевшие возражать Ельцину и закрыть все их печатные издания. Ребятишки призывали немедленно объявить нелегитимными не только Съезд Народных депутатов и Верховный Совет РФ, но и Конституционный суд, посмевший принять постановление, что своим указом об «особом порядке правления» Ельцин нарушил конституцию и, как совершивший переворот, заслуживает отстранения от власти.

Задолго до публикации в «Известиях» этой мерзости один из её авторов поэт Булат Окуджава напечатал в журнале «Молодая Гвардия» стихотворение «О чем ты успел передумать, отец расстрелянный мой, когда я шагнул с эстрады, растерянный, но живой?!» Папа Шалва, который явно не был ангелом, как и все партаппаратчики 30-х годов, наверняка перевернулся бы в гробу, узнав, что сынуля, пусть и в большой гоп-компании, возрождает славные людоедские традиции.

Нападавших в интернете и радиоэфире на священника Чаплина распалила не одна лишь боязнь за «накопленное непосильным трудом», но ещё и спиртосодержащие жидкости во время только что отпразднованного юбилея Еврейского конгресса России.

И ведь ни единого слова осуждения у почтенной организации РЕК не нашлось для «видных ученых», неустанно снабжающих лидеров России «рекомендациями», неуклонно сокращающими население страны!

К «мешающим модернизации» без тени юмора причислен 71 процент населения страны: пенсионеры, инвалиды, безработные, крестьяне. К «мешающим» причислены еще и не учтенные никакой статистикой «лица, не владеющие английским языком»… Авторы посмелее прямо конкретизируют: “Модернизации России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет. Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше, чем личность.».

Позволительно ли будет узнать – как именно собираются «выпаривать» из нас с вами «общинно-коллективистскую архаику»?!

На мыло что ли пустят?!

Ну, так русские пережили Льва Троцкого (Лейбу Бронштейна), обосновавшего и запустившего в ход всё то, что потом приписали Сталину. Перетерпели «Джинна из свердловской бутылки», сумевшего сократить население якобы «невоюющей» страны на полтора десятка миллионов человек.

Как вы полагаете, случайна ли вот эта, например, фотография, где бесподобнейший «Папа Приватизации» запечатлен рядом с могилой Льва Троцкого в Мехико. Рядом с кровавым маньяком, обосновавшим и запустившим в Красной России механизм массового уничтожения всего лишь «несогласных», даже Гитлер – щенок.

В легко извлекаемом из Интернета документальном фильме Николая Сванидзе о Льве Троцком (2008 год) со ссылками на конкретные сочинения организатора Октябрьского переворота повествуется, как этот господин, появлявшийся в России с мешками денег неведомого происхождения в 1905 и 1917 годах, придумал и расстрелы без суда и следствия, и «тюремное заключение до победы Мировой Революции», и заградительные отряды, стрелявшие в спины красноармейцам, и расстрелы за выход из дома после 8 часов вечера.

И ужасно несправедливо, что сегодняшние «историки» не торопятся восстановить «авторские права» великого организатора массовых убийств.

Придуманное и сделанное им не названо «фашизмом» лишь потому, что журналист Муссолини к моменту разгула «творческой активности» журналиста Троцкого еще не успел ввести в обиход этот термин.

Даже несентиментальные генералы кайзеровской армии, которые в Бресте подписывали мирные соглашения с Троцким и его приятелем Иоффе, ужасались, до какой степени у этих «революционеров» пулеметы и виселицы служат универсальным способом решения всех проблем (опять цитирую фильм Николая Сванидзе!).

Гавкающие сегодня на Чаплина господа могли бы перечитать записки Ричарда Ченслера, с визита которого в Кремль к Ивану Грозному ведется отсчет дипломатических отношений Англии и России. Английский моряк отмечал, что народ боготворит государя, который, попарившись в баньке и отстояв обедню в церкви, повелевал прилюдно содрать шкуру или сварить в кипятке проворовавшегося боярина или думного дьяка.

По мнению Ченслера все это прекрасный пример для Англии ,где всё очень несовершенно.

P.S. Неожиданным исключением из хора гавкающих на Чаплина любителей выносить приговоры другим стал основатель газеты «Коммерсантъ» Владимир Яковлев, разгласивший, что его родной дедушка, начальник киевского ЧК, в 1919 году расстрелял родного отца как «спекулянта», а прабабушка повесилась, обнаружив, что родила и вырастила кровавое чудовище. Богатому господину, выросшему в квартире на Пятницкой, отнятой у расстрелянных русских коммерсантов и обставленной конфискованной мебелью со склада ЧК, на склоне лет стало очень стыдно за своих предков.

Валентина Боброва, домохозяйка, мать троих детей

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments