Проект Русская Правда (Хартия Русских)

  • Post category:Статьи

  1. Россия — самобытная цивилизация с собственным путем развития.
  2. Россия — Государство, построенное на принципах, Правда и Справедливость.
  3. Справедливость есть традиционный идеал русского народа.
  4. Права и обязанности; Труд и вознаграждение; Преступление и наказание;
  5. Заслуги и общественное признание — должны быть соизмеримы.
  6. Россия — Государство, в котором ценятся:
  • — не уровень жизни, а качество жизни, основанное на духовных ценностях Православия;
  • — не западная демократия, а народовластие;
  • — не прибыль выше всего, а жизнь по совести;
  • — не права человека, а соборность;
  • — не индивидуум, а соборная личность;
  • — не безликая духовность, а Православные ценности;
  • — не гражданское общество, а Народ.
  1. Россия — соборное государство с реальным народовластием и сильной центральной властью.
  2. Россия есть государство, населенное многими народами, среди которых русский народ является народом государствообразующим, внесший и продолжающий вносить наибольший вклад в становление и развитие России.
  3. Русский народ это великороссы, малороссы, белороссы и представители других народов и народностей, усвоивших русский язык, культуру, обычаи и традиции как свои родные и сознательно причисляющих себя к русскому народу. Любой русский человек, независимо от места своего проживания и формального Гражданства, воспринимающий Россию как свое Отечество и строящий внутренний мир на Русских ценностях, является неотъемлемой частью русского народа и имеет право на гражданство России по рождению и признанию факта лояльности России.
  4. Коренные народы — народы, рожденные и проживающие на территории России и не имеющие своего государственного образования за пределами России.
  5. Русские — (русский народ и коренные народы) единый народ русской цивилизации.
  6. Русские суверенно организуют свою общественно-политическую жизнь, соизмеряясь со своими национальными традициями и собственными представлениями о свободе, долге, демократии, справедливости и порядке. Формы правления, государственного и территориального устройства России должны быть определены Державным Народным Собором, созываемым из представителей всех земель.
  7. Свобода Совести и Вероисповедания, уважительное отношение к добрым религиозным убеждениям человека — необходимое условие духовной жизни всего русского народа. Русофобия есть преступная идеология, отрицающая основополагающие права и свободы русских. Проявление русофобии в любой форме должно преследоваться по закону. Преступление против русских не имеет сроков давности.
  8. Россия является канонической территорией Русской Православной Церкви. Православие является не только и не столько «религией русского народа», сколько религиозно-нравственной основой русского национального государственного творчества.
  9. Земля, недра, природные богатства являются общей собственностью русских и должны использоваться в их интересах.
  10. Все взрослые граждане России обязаны, трудится или служить. Уклонение от этой обязанности является преступлением против нации и должно преследоваться по закону.
  11. На территории России не допускается эксплуатация человека человеком, ни в какой форме. Факты эксплуатации преследуются по закону.
  12. Свобода творчества и труда является основой организации экономики России. Государство должно обеспечить реализацию этого принципа.
  13. В России на равных правах существуют государственная, корпоративная, личная собственность.
  14. Государство защищает право собственности, полученной собственным трудом. Присвоенная незаконным путем олигархами, коррупционерами общенародная собственность должна быть возвращена законному владельцу — русским.
  15. Экономика страны состоит из 2-х независимых секторов: государственного и рыночного. Оба сектора равноправны.
  16. Политические партии не являются продуктом исторического развития Русской государственности и должны быть запрещены. Интересы граждан России представляют национальные общественные организации, профсоюзы и корпоративные организации по профессиям.
  17. Защита Отечества является священной обязанностью всех граждан России. Все граждане мужского пола должны пройти военную подготовку и пройти военную службу.
  18. Уклонение от защиты Отечества есть преступление перед народом, не имеющее сроков давности.
  19. Лица мужского пола, не прошедшие военную подготовку и военную службу не имеют права на государственную службу, и быть выбранными в органы власти.
  20. При комплектовании органов государственной власти должен быть обеспечен принцип пропорциональности представления национальностей, проживающих на данной территории. Главный принцип продвижения по службе — компетентность (способность лучше других выполнить данные обязанности)
  21. Народное ополчение, являясь общим делом всех Русских, есть неотъемлемое и постоянное действующее Право. В случаях угрозы существованию Государства (России). Народное ополчение призвано взять на себя ответственность за судьбу государства.
  22. Отношения России с другими государствами, народами определяются исключительно исходя из национальных интересов Русских.
  23. Международные Соглашения, заключенные Россией, должны отвечать национальным интересам русского народа и коренных народов (русских) России. Суверенитет России неделим и не может быть делегирован иностранным, внешним по отношению к России, институтам. Любые законы и распоряжения, противоречащие основополагающим правам, свободам и национальным интересам Русских, являются недействительными. Власть, бездействующая перед лицом враждебных посягательств на национальные интересы Русских утрачивает свою легитимность, становится преступной и должна быть заменена.
  24. Только в борьбе можно обеспечить свои права и свободы. Только сплоченная и организованная нация сможет обеспечить защиту национальных интересов Русских.