Информационное сообщение

  • Post category:Статьи

СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА

В соответствии с решением Главного Совета Союза Русского Народа в Москве, в Центре славянской культуры и письменности 9 июня 2007 года прошло совместное собрание членов Главного Совета и Совета учредителей Союза Русского Народа. На собрании присутствовало 28 членов Главного Совета и учредителей, а также представители региональных отделов, дружественных организаций — Союза Казаков России, фондов «Единая нация», «Отчизна».

На собрании рассмотрены следующие вопросы:

  1. О состоянии Союза Русского Народа и задачах на текущий период;
  2. О роли и месте Союза Русского Народа в русском национальном движении;
  3. Организационный вопрос.

В процессе обсуждения докладов выступило 12 человек. С заключительным словом выступил Председатель Союза Русского Народа генерал-полковник Ивашов Л.Г.

Исходя из неоднократных заявлений о непризнании решений II съезда и выходе из Союза Русского Народа, Собрание приняло решение о признании выбывшими из состава Союза Русского Народа Назарова М., Турик С.В.

Собрание перевело из состава Кандидатов в члены Главного Совета в Члены Главного Совета Задерея В.А. Собрание ввело в состав Членов Главного Совета Мартынова В.Н. — Председателя Союза Казаков России. Собрание ввело в состав Кандидатов в члены Главного Совета Задорожного П.Ф. — заместителя Председателя Союза Казаков России, Стригунова В.Б. — руководителя Ставропольского отдела СРН.

Собрание назначило комиссию во главе с председателем Нижегородского отдела СРН Калентьева В.Ф. по проверке участия членов Союза Русского Народа в несанкционированном, так называемом III внеочередном съезде СРН

Собрание приняло ряд заявлений, обращений и постановлений, которые будут опубликованы.




Председатель Союза Русского Народа

Генерал-полковник Ивашов Л.Г.