Визит международного координатора Союза Русского Народа Республики Абхазия в Республику Марий Эл

  • Post category:Статьи

17 июля с ответным визитом в Республику Марий Эл прибыл координатор формирующегося Союза Русского Народа Республики Абхазия Реваз Константинович Каджая. Накануне делегация Марийского отдела Союза Русского Народа посетила Республику Абхазия, которую приняли Руководитель Администрации Президента, Министр юстиции, Министр МЧС и другие официальные лица Республики Абхазия. Делегация СРН также встретилась с группой депутатов Парламента Абхазии. В ходе встреч обсуждались вопросы открытия отдела Союза Русского Народа в Республике Абхазия и оказания всесторонней помощи в становлении организации. Единодушно было отмечено, что народы России и Абхазии в целях дальнейшего укрепления дружбы должны иметь возможность чаще напрямую общаться между собой.

В Представительстве Министерства иностранных дел Республики Абхазия в Республике Марий Эл в торжественной обстановке в присутствии руководителей и членов СРН, корреспондентов СМИ, Представитель Министерства иностранных дел Республики Абхазия в Республике Марий Эл, член Марийского отдела Союза русского Народа Андрей Баранюк вручил Р.Каджая ключи от нового автомобиля «Лада». Этот автомобиль является первым конкретным вкладом Марийского отдела СРН в деле оказания конкретной помощи и становлении международных организаций СРН за пределами России.

19 июля в столицу Марий Эл прибыл представитель СРН от Екатеринбурга для встречи с координатором СРН Республики Абхазия Р.Каджая. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы взаимодействия организаций и оказания помощи народу Абхазия.

На обратном пути в Абхазию Реваз Каджая встретится с Руководителем Ростовского отдела СРН Владимиром Олейниковым и казачьим атаманом Аксая Иваном Капустиным. Предстоит обсудить организационные вопросы взаимодействия организаций СРН, казаков Дона и Абхазии.



Марийский отдел СРН выражает слова благодарности руководству Республики Абхазия и всему народу героической Абхазии за гостеприимный приём делегации из Марий Эл. Слова благодарности Марийский отдел СРН выражает Руководителю Ростовского отдела СРН Владимиру Олейникову за оказанный гостеприимный приём делегации из Марий Эл и координатора СРН Республики Абхазия Реваза Каджая.

Марийский отдел СРН призывает все организации СРН укреплять связи между регионами и за пределами России, обмениваться делегациями в интересах народов России, укрепления позиций Союза Русского Народа во главе с нашим общепризнанным лидером — генерал-полковником Леонидом Григорьевичем Ивашовым!