Заседание оргкомитета Юбилейного всеславянского съезда

  • Post category:Статьи

14 ноября 2016 года в здании Славянского фонда письменности и культуры состоялось заседание оргкомитета Юбилейного всеславянского съезда

 

Съезд пройдет в Москве и Санкт-Петербурге в мае-июне 2017 года – ровно спустя 150 лет после знакового для славянского движения Московского славянского съезда 1867 года.

В ходе заседания обсуждались организационные вопросы грядущего мероприятия, тематика научных секций и конференций, которые пройдут в ходе Съезда, а также вопросы его информационного освещения. Собравшимися было принято решение о проведении ряда мероприятий, призванных привлечь к Съезду внимание общественности – в частности презентации юбилейного переиздания книги, посвященной Съезду 1867 года, а также специальной встречи послов славянских государств в Российской Федерации.

Помимо деятелей российского славянского движения участие в заседании оргкомитета приняли и преедставители зарубежного славянства. По окончании заседания в неформальной обстановке прошли переговоры Председателя Президиума МСОО «Всеславянский Союз» О. А. Платонова с Председателем Международного славянского совета Н. Ф. Лавриненко.

Следующее заседание оргкомитета Юбилейного всеславянского съезда запланировано на декабрь текущего года.

Оргбюро Президиума МСОО Всеславянский Союз

 

Источник – Всеславянский Союз


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments