Ко всем членам СРН

  • Post category:Статьи

Не сказать свое тревожное слово в такой ситуации, как нынешняя, не имею права.

Поддерживаю обращение регионов о необходимости съезда и подписываюсь под ним.

Очень многое в любой организации зависит от ее руководящего ядра. Наше руководящее ядро — это Главный Совет во главе с Председателем.

Говорю это как провинциал, что очень хорошо, что в Главный Совет нашего Союза входит так много представителей с мест. Но их голосов совсем не слышно. Когда Главный Совет оглашает свои отчеты, то там нет, или недостаточно информации, кто и как голосует, кто из провинции присутствовал, а кто потом только прислал свое одобрение.

Главный Совет работает, как таковой, на достижение тех целей, которые указал Съезд или нет?! Или работает, но так, что достигнет их к какому-нибудь сотому, юбилейному году своего существования, а не к новому съезду. Мы все люди воспитанные в советское время и хорошо помним обещания «партии и правительства», что вот-вот будем жить при коммунизме… На новом съезде в отчете опять будет тишь и благодать. А на самом деле? — А на самом-то деле мы видим и очень четко, что работы как таковой нет. Главный Совет не работает сам, от него нет ни здравых указаний для нас, а те задачи, которые были поставлены в докладе, на съезде не решаются.

Я не могу описать в терминах элементарного здравого смысла, что именно делают многие наши дамы и господа. Ко мне приходит человек вступать в Союз, мы разговариваем, и он меня спрашивает, так абстрактно: вы сегодня боретесь с сионизмом или нет? Я ему отвечаю так же, но только предельно конкретно: сегодня я должен сделать 10 звонков по телефону, лично переговорить с 5 человеками, 3 раза поесть и т.д. Будет ли это борьбой с сионизмом? — не знаю. Вот что я делаю конкретно. А что наш Главный Совет делают конкретно, я не могу описать. И своим людям мне уже сказать нечего. Организовали очередную говорильню?

Мы — руководители Отделов — находимся вообще в неком подвешенном состоянии: людей мы принимаем, что-то им говорим, но кроме тех общих и расплывчатых задач, что прозвучали на Съезде, ничего нет. С кем мириться, с кем бороться, как реагировать на события, какую информацию присылать с мест и кому, какие события намечаются и точно состоятся. Указаний нет, а они должны быть. Я больше руководствуюсь в своей повседневной деятельности здравым смыслом, чем указаниями Главного Совета. Вот только и делаем, что читаем сайт. Как же так можно? Я завидую и местной КПРФ, и ЛДПР и проч. — у них все есть. Если бы мы были не политическая партия, а некая фирма, то она бы уже при таком руководстве давно разорилась.

Очень хорошо, что удалось отсеять такое крыло, как турико-назаровское. Агентуры ЦРУ стало меньше, но как она могла вообще попасть, да еще в московское руководство? Может, что-то еще и осталось, но пока залегло? А может быть и действует? Кто даст оценку? Люди меня спрашивают! Что я могу сказать тем, кого сам привлек?

Но это уже в прошлом, а теперь еще и о будущем.

Стоит обратить внимание, что страна переживает ныне важнейший политический момент — такого не будет теперь четыре года, для нас никто по новой не будет устраивать новые выборы, нас не попросят: Вот вам, пожалуйте, новые возможности, теперь и вы поучаствуйте.

То, что мы сами собственно не участвуем в выборах, отнюдь не обозначает, что мы вообще должны быть вне процесса. Через месяц, если не раньше, президент подпишет указ и начнется гонка. Если мы не поддержим при выборах в Госдуму какую-либо партию — во всех партиях есть люди бесчестные и сильно замаранные, то надо поддержать хотя бы на уровне отдельных достойных кандидатов. Президентские выборы. Мы должны заявить, кого мы поддерживаем или не поддерживаем. Какой курс ближе нам.

В такое время немыслимо, чтобы какая-то политическая группировка была в аутсайдерах — это смешно сегодня и будет смешно всегда! Нужно открыто определиться, заявить о своей позиции, поддержать близкие нам политические силы, или никого не поддерживать. А для этого нужен съезд. Нужно определить свою позицию. В конце концов, какая наша цель. Установление самодержавия? — Вам не смешно? Где перспективная программа? Где план конкретных действий? В нынешнем бездействии есть свой смысл. С газет уже регулярно соскакивает. Экстремистское сообщество — СРН. Судят то одного то другого. Такое впечатление, что какие то кукловоды из нас делают пугало. Это надо срочно пресекать. Осудить проявление крайностей, которые все погубят. А для этого нужен съезд. Нужно создать штаб по подготовке и проведению съезда, который контролировали бы регионы, а не некто из Москвы.

Я так думаю. Прошу вывесить эту информацию. И пусть люди выскажутся.




Представитель инициативной группы по Самарской области Г.Н. Мошков