Воронежский отдел СРН: съезд провести до 20 октября 2007 г.

  • Post category:Статьи

Уважаемые соратники по Союзу Русского Народа!



Полностью разделяю обозначенное здесь мнение по состоянию дел в Главном Совете. Неоднократно присутствовал на этом уважаемом Собрании в качестве регионального представителя и могу констатировать его крайне малую продуктивность. Вместе с этим при каждом присутствии имел возможность высказать своё мнение о происходящем и предложить конкретные меры по изменению ситуации в лучшую сторону.

Однако на заседаниях Главного Совета к сожалению в крайне малом числе присутствовали представители региональных отделов, да и сам кворум набирался с трудом. От присутствующих же членов Главного Совета, за исключением Председателя и его заместителя Ивана Николаевича Пименова, практически не исходило никаких свежих инициатив и конкретных решений по текущей работе. Наоборот, даже это малое число умудрилось создать смуту в отношении Соборного проекта, который является сегодня единственной «технологией» этой самой смуте противостоящей.

Но, согласно Уставу, Главный Совет является основным руководящим органом Союза в период между съездами.

По моему мнению состав Главного Совета необходимо радикально менять.

Он должен состоять не менее чем на две трети из руководителей региональных отделов, т. к. именно в регионах русский дух ещё животворит.

Это также позволит активизировать крайне важные для нас горизонтальные связи.

Что касается вопроса государственной регистрации СРН, то выскажу здесь своё категорическое с ней несогласие.



По части же проведения с целью переизбрания состава Главного совета (но не Главы организации) чрезвычайного третьего съезда СРН предлагаю и прошу у Председателя СРН Ивашова Леонида Григорьевича согласия провести его до 20 октября, то есть до даты проведения Всероссийского Учредительного Собора, с целью выдвижения на третьем съезде делегатов на Собор от СРН.




Контактный телефон Воронежского отдела СРН: 8-920-413-85-51

Е-мейл: woin@box.vsi.ru




Председатель Воронежского отдела СРН

Александр Мосолов.