Связи регионов Союза Русского Народа крепнут

  • Post category:Статьи

На границе нас встречали абхазские пограничники и наши абхазские коллеги по СРН.
На границе нас встречали абхазские пограничники и наши абхазские коллеги по СРН.

Увеличить »»

В те­че­ние ав­гу­ста три де­ле­га­ции ма­рий­ско­го от­де­ла Со­ю­за Рус­ско­го На­ро­да по­се­ти­ли Ре­с­пуб­ли­ку Аб­ха­зия с це­лью ус­та­но­в­ле­ния те­с­ных кон­та­к­тов с ру­ко­во­дством ре­с­пуб­ли­ки и ока­за­ния по­мо­щи в ор­га­ни­за­ции Аб­хаз­ско­го от­де­ла СРН. Ра­нее, как уже со­об­ща­лось, ме­ж­ду­на­род­ный ко­ор­ди­на­тор от Аб­хаз­ско­го от­де­ла СРН Ре­ваз Кон­стан­ти­но­вич Кад­жая

Международный координатор Абхазского отдела СРН Реваз Каджия у подаренной Марийским отделом СРН машины для Абхазского отдела СРН.
Международный координатор Абхазского отдела СРН Реваз Каджия у подаренной Марийским отделом СРН машины для Абхазского отдела СРН.

Увеличить »»

с от­вет­ным ви­зи­том по­се­тил Ре­с­пуб­ли­ку Ма­рий Эл для об­ме­на опы­том и изу­че­ния ра­бо­ты
об­ще­ст­вен­ной ор­га­ни­за­ции Со­ю­за Рус­ско­го На­ро­да.

В качестве оказания конкретной помощи, Марийский отдел передал в дар Абхазскому отделу новый автомобиль,
ключи от которого в торжественной обстановке в присутствии журналистов
бы­ли вру­че­ны ко­ор­ди­на­то­ру Аб­ха­зии в офи­се Ме­ж­ду­на­род­но­го Пред­ста­ви­тель­ст­ва Ми­ни­стер­ст­ва ино­стран­ных дел Ре­с­пуб­ли­ки Аб­ха­зия в Ма­рий Эл Ан­д­ре­ем Ба­ра­ню­ком — по­л­но­мо­ч­ным Пред­ста­ви­те­лем МИД Аб­ха­зии в Ма­рий Эл, чле­ном Ма­рий­ско­го от­де­ла СРН.

Пермикин А.В.
Пермикин А.В.

Увеличить »»

В хо­де по­ез­док в Аб­ха­зию ма­рий­ской де­ле­га­ци­ей ру­ко­во­дству и на­се­ле­нию ре­с­пуб­ли­ки был пе­ре­дан ти­раж но­во­го все­рос­сий­ско­го жур­на­ла «Рус­ский жур­нал», где до­с­та­то­ч­но под­роб­но рас­ска­зы­ва­ет­ся об Аб­ха­зии, её со­в­ре­мен­ном по­ло­же­нии и ин­тер­вью ре­дак­ции жур­на­ла Пре­зи­ден­том Аб­ха­зии Сер­ге­ем Ва­силь­е­ви­чем Ба­гапш. Было много встреч: в администрации Президента Абхазии, в Минюсте республики, МЧС, с депутатами парламента, с видными общественными и политическими деятелями, с журналистами и министрами.

На обратном пути из Абхазии делегация Марий Эл вместе с международным координатором Абхазии по приглашению директора муниципального предприятия «Армавирский совхоз «Декоративные культуры» Ивана Баркова посетили его хозяйство — ведущее предприятие России по подготовке уникального посадочного материала и осуществления ландшафтного дизайна.

слева Барков И.Н., справа Пермикин А.В., в середине Каджая Р.К.
слева Барков И.Н., справа Пермикин А.В., в середине Каджая Р.К.

Увеличить »»

Мы были поражены аптечной чистотой и порядком буквально во всём на этом предприятии. Ни одной соринки, ни одной лишней травинки. Проходя мимо одной стройки, директор задал нам вопрос: «Как думаете, что это будет?». Не дожидаясь ответа, сам же отвечает: «Правильно, общественный туалет для наших работников, у нас в стране всё должно быть красивым, большим и светлым». Иван Барков известен не только в России, но и далеко за её пределами, его передовое предприятие является мировым лидером в области выращивания декоративных растений. Имя Баркова хорошо известно в Голландии, Германии, Польше. Многие страны мира готовы закупать продукцию этого предприятия, за армавирскими саженцами очередь расписана на годы вперёд. Сегодня уже началась подготовка к будущей Олимпиаде в Сочи и вся продукция совхоза, помимо Красной площади в Москве, будет предназначена для озеленения будущих объектов Олимпийских игр. Иван Барков ещё и популярный общественник, ему далеко не безразлична судьба его Родины, к его голосу прислушиваются армавирчане.

Видя наше восхищение ухоженностью и необычайной красотой предприятия, директор предлагает: «Если хотите, я могу помочь вам организовать такое же предприятие в Марий Эл, дело не в климате, а в желании работать. Я у вас был в Йошкар-Оле, помню ваш город». Нам не хотелось расставаться с таким замечательным человеком, но из Ростова-на-Дону уже доносились телефонные звонки,

слева Пермикин А.В., справа Барков И.Н.
Пермикин А.В., Олейников В.И.

Увеличить »»

там уже нас заждались наши коллеги. «Ведь мы, русские, можем абсолютно всё, главное, чтобы только не мешали. Приезжайте ещё к нам в гости» — говорит нам на прощание Иван Николаевич.

В Ростове нас встречал Владимир Олейников, руководитель Батайского отдела Союза Русского Народа. Нас разместили на прекрасной базе отдыха на левом берегу Дона. Владимир Иванович пересадил нас в свой «джип» и повёз показывать город. Никто и предположить не мог, что некогда небольшой и не совсем ухоженный пригород Ростова — город Батайск так преобразился и похорошел.

Лежанин В.А., Олейников В.И., Пермикин А.В.
Лежанин В.А., Олейников В.И., Пермикин А.В.

Увеличить »»

«Мэр у нас замечательный, мужик что надо, болеет за дело. Помогать ему надо. Батайск претендует на один из лучших городов России. Вот где ещё такую красоту увидите?» — комментировал Олейников картину проплывающих за окном автомобиля кварталов уютного города. Вот новая церковь, возле которой установлен памятник апостолу Андрею. Кругом цветы, цветы… Рабочий офис Олейникова напоминал библиотеку. «А вот такие православные учебники мы с мэром готовим ученикам наших школ, каждому бесплатно, полный такой комплект» — показал нам целую стопку книг Владимир Иванович.

Увеличить »»

В кабинет приходили всё новые люди, постоянно звонил телефон, кому-то надо было чем-то помочь, кто-то пришёл за советом, кто просто хотел увидеться с Владимиром Ивановичем. Мы ещё долго говорили о нашей России, о вкладе каждого её гражданина в дело укрепления нации. Затем традиционный гостеприимный русский стол. Реваз Каджая заметил Владимиру Ивановичу: «У вас прямо как у нас, в Абхазии. Теперь вам понятно, сколько у нас, абхазов, общего с русскими? Хорошо, что есть такие замечательные народы». Олейников загрузил багажник нашей машины лучшей минеральной водой и мёдом: «Это вам в дорогу, мужики! Главное держаться вместе и всегда помогать друг другу! С Богом!».

Впереди нас ждала длинная дорога и новые встречи в региональных отделах Союза Русского Народа.





Александр Пермикин,
Председатель Марийского отдела СРН