Я поддерживаю взятое Вами направление в работе СРН. Иного не дано

  • Post category:Статьи

Здравствуйте уважаемый Леонид Григорьевич Ивашов! Прочитал обращенное к Вам письмо М.В.Назарова, опубликованное на сайте НДПР. Не знал я Назарова до последнего времени. А в ноябре 2006 года пришлось обменяться несколькими сообщениями. Из этих нескольких небольших сообщений у меня сложилось крайне отрицательное отношение к личности этого человека. Все началось с того, что я предложил ему доказать, что он русский человек. В ответ получил грубую брань, но так и не получил доказательств, что он этнически русский человек.

Глядя на то с какой неприкрытой наглостью и цинизмом он разговаривает с Вами, еще больше утвердился во мнении, что это человек нерусский. Цели его видны и понятны — ему самому давно хочется возглавить Союз Русского Народа.

Призываю Вас приложить все силы, что бы не допустить этого. Это будет огромной бедой для всего русского народа. Куда он его заведет и каких бед натворит — никому не известно. Человек с темной биографией, с темным прошлым, злобный антисоветчик никаким образом не может быть допущен не то что к руководству СРН, а просто не может быть его членом. Никакой союз и тем более совместная работа с ним невозможна. Вся его деятельность на поприще ЖБСИ идет только во вред русскому народу. Ничего полезного для русского народа это не дает. Нам русским надо бороться не за распространение антисемитизма, а за свои права и интересы. И антисемитизм тут нам не помощник. Вот тут то и нужны коллективные умения и знания. Господин Назаров не понимает, что в среде русского народа антисемитизм никогда не был востребован. Его просто нет у большинства русских людей, и никто никогда им его не привьет. Это пустая затея. Русский человек исключительно толерантный человек. Этим и воспользовались евреи. Видя исключительную толерантность, доброту, доверчивость русского народа, они сумели его обмануть и захватить власть в России. Предстоит тяжелая и нелегкая работа по освобождению русского народа. Уважаемый Леонид Григорьевич, я простой русский человек.

Я поддерживаю взятое Вами направление в работе СРН. Иного не дано. Прошу Вас не опираться в своей деятельности на либералов, диссидентов, перебежчиков, антисоветчиков, людей ненавидящих И.В.Сталина, репрессированных, людей преклоняющихся перед Западом и не любящих русский народ. Недоброжелателей у Вас будет достаточно. Среди русского народа есть множество достойных и прекрасных людей, с которыми я уверен Вы, достойно будете шаг за шагом восстанавливать наши русские утраченные позиции. В настоящее время со стороны воцерковленных русских людей можно услышать мнение, что СРН должен быть чисто религиозной организацией и им должен руководить только глубоко воцерковленный человек. Именно таким был СРН при его создании в 1905 году. Однако к глубокому нашему сожалению результаты его работы были крайне печальны. Была развалена Русская Православная Империя, и русский народ был обречен на большие страдания. Из этого можно сделать очень определенный и печальный вывод. В организации и деятельности СРН 1905 года были допущены грубые просчеты и ошибки. Это должны признать и понимать все русские люди, как воцерковленные, так и атеисты. А отсюда вывод — нам нельзя допустить ошибок прошлого СРН. Исходя из этого нынешний СРН должен быть организован и проводить свою работу с учетом негативного опыта деятельности СРН 1905 года, поскольку перед ним стоит несравненно более трудная задача, чем перед СРН 1905 года.

В связи с изменившимися историческими условиями основная масса русских людей — православные атеисты, которые с уважением относятся к Русской Православной Церкви, но не являются глубоко воцерковленными людьми. Но противоречий между русскими патриотами атеистами и русскими воцерковленными патриотами нет и не может быть. Они одинаково переживают за все, что происходит с русским народом и вместе готовы искать выход из создавшегося положения. Есть небольшая кучка нерусских людей, финансируемая и управляемая из-за рубежа, которая всеми силами старается не дать объединится русским атеистам и русским воцерковленным людям. Само название Союз Русского Народа уже говорит само за себя. Это организация этнически русских людей, как атеистов, так и воцерковленных православных. В нее может вступить любой русский человек по желанию.

В нынешних исторических условиях руководителем СРН и членами Главного Совета могут быть русские патриоты атеисты, что не мешает быть в членах Главного Совета и воцерковленным православным этнически русским патриотам. Я уверен, что коллективная плодотворная совместная работа русских патриотов атеистов и русских православных воцерковленных патриотов в СРН позволит решить труднейшие задачи, стоящие перед СРН. Уважаемый Леонид Григорьевич! В день Вашего рождения я русский человек заявляю о полном доверии Вам и проводимой под Вашим руководством работе Союза Русского Народа. Сердечно поздравляю Вас с днем Рождения! Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в нашем труднейшем деле. С нами Бог! Слава России!



С уважением, Александр Васильевич Дубровский.