Самоорганизация Русского Народа – преодоление лжи

  • Post category:Статьи

  1. По поручению региональных структур орггруппа по подготовке и проведению 3-го съезда рассмотрела вопрос о ситуации в Союзе Русского Народа

В соответствии с ранее сделанным заявлением от 17 августа 2007 года и последующим решением региональных структур Союза Русского Народа от 27 августа 2007 года, орггруппа по подготовке и проведению 3-го съезда Союза Русского Народа, с 1-го сентября 2007 года приступила к работе и уполномочена сделать следующее заявление.

  1. Решение региональных структур Союза Русского Народа о созыве 3-го съезда не продиктовано амбициями тех или иных отдельных личностей, не является попыткой, как это пытаются представить некоторые СМИ, переворота или перехвата управления в организации Союза Русского Народа. У всех была возможность убедиться в открытости и добровольности в намерениях и действиях региональных структур Союза Русского Народа, что также является подтверждением отсутствия в организации, так называемого «заговора», руководимого «некими силами извне». Никто не распространял «слухи» о необходимости созыва 3-го съезда, как сегодня униженно пытаются выдать отдельные члены Главного Совета принятое решение регионов
  2. Намерения региональных структур не являются «заблуждениями» и не противоречат Уставу, хотя реальная надобность в пересмотре позиций организации Союза Русского Народа назрела серьёзная. Устав 1905 года действовал в стране, которой уже давно не существует, и его нормы и положения никак не стыкуются с законодательной базой и главное — с Конституцией современной России. Мы не можем работать вне правового, внеконституционного поля нашей страны, и все мы являемся гражданами уже совершенно другого государства, хотя мы признаём русские традиции и необходимость исторической преемственности. Но то, что ранее отдельное являлось допустимым и даже естественным в России 1905 года, сегодня в виду изменения реалий, есть грубейшее нарушение законодательства, что ставит под удар всю организацию и её членов, вплоть до привлечения к ответственности. Тянуть время далее и неизвестно чего ожидать — мы не видим в этом никакого смысла, кроме приобретения организацией новых проблем и возможности её ликвидации органами власти. При таких условиях невозможно наращивать численность организации, которая должна стать массовой и авторитетной, невозможно говорить о качественной стороне всего дела
  3. Даже следуя положениям Устава (ч. III п.3) 1905 года, мы в обязательном порядке должны принимать участие в предстоящих выборах в Государственную Думу. Нам же говорят, что мы не будем принимать участие в выборах, независимо от формы и возможности участия через различные партии или путём поддержки нами тех или иных политических сил. Кто это решил или как это решение оформлено без учёта мнения региональных структур организации, никому не известно. Таким образом, наша организация остаётся на обочине политической жизни государства, упускает реальную возможность заявить о себе и своих возможностях. Келейность в принятии подобных серьёзных решений не допустима
  4. Мы заявили о выражении своего недоверия Главному Совету организации и введении прямого правления с 25 августа по следующим причинам:
    • — На протяжении всего времени после состоявшегося в ноябре 2006 года 2-го съезда СРН, Главный Совет не принял усилий по претворению в жизнь решений съезда.
    • — За всё это время от Главного Совета, как исполнительного органа организации, в региональные организации не поступило ни одного сообщения, ни одного принятого решения и указания, неизвестны текущие и перспективные планы Совета, проблемные вопросы организации и пути их преодоления совместными усилиями с регионами, стратегия и тактика организации в свете развивающихся в стране и регионах событий.
    • — До сегодняшнего дня Главным Советом не отработан порядок связи и взаимодействия с регионами, изучение ситуации и обстановки в регионах. И.Н.Пименов утверждает, что какой-то оператор где-то кому-то что-то передаёт, а мы не получаем потому, что у нас, скорее всего, электронный почтовый ящик «переполнен», та же история с факсимильной связью.
    • — В регионах даже в лицо не знают членов Главного Совета, их персональные направления деятельности в составе Совета.
    • — Совершенно недопустимым является то, что отдельные члены СРН ввиду попустительства Главного Совета оказались на скамье подсудимых, а их семьи и дети страдают морально и материально. В нарушении Устава Главный Совет не организовал оказание помощи нуждающимся семьям членов СРН, попавших под следствие по неопытности. По преступной халатности и по причине бездействия Главного Совета вся организация СРН квалифицирована правоохранительными органами, как «преступное сообщество».
    • — Главный Совет до сегодняшнего дня не разработал инструкций по функционалу и полномочиям структур организации и её лидеров (в качестве приложений к Уставу организации) с целью хоть как-то попытаться достичь сопряжения наиболее устаревших положений Устава и современного законодательства России, что позволило бы избежать нарушений законодательства в работе регионов и в целом всей организации.
    • — Несмотря на неоднократные обращения региональных структур к И.Н.Пименову о необходимости начать работу Главного Совета с регионами, ничего так и не изменилось. Многократные обещания И.Н.Пименова выслать в регионы те или иные документы по многочисленным имеющимся каналам связи, ни один документ до сегодняшнего дня не поступил в регионы. Ранее выданные им в феврале 2007 года в Иваново дискеты с материалами для регионов оказались заражёнными вирусом, но и после получения этой информации от региональных руководителей, И.Н.Пименов, пообещав исправить ситуацию, так и не разослал необходимый материал для регионов. Многие документы для утверждения структур и полноценной работы регионов неоправданно долго отлёживались у И.Н.Пименова, а некоторые даже утеряны, что заметно затормозило формирование, рост и всю работу организации.
    • — Непозволительным считаем использование отдельными членами Главного Совета предоставляемых информационных услуг чуждо и оскорбительно настроенных к нашей организации и лидеру — Леониду Григорьевичу Ивашову Интернет — сайтов, ведущих подрывную и раскольническую деятельность в Русском движении России.
    • — Главный Совет не предпринял усилий по прекращению нарастающей тенденции внутри организации в виде оскорбления и унижения её членов, фальсификации отдельно распространяемых документов, что является несовместимым с членством в СРН и противоречит Уставу организации.
    • — Несмотря на обращения и решения региональных организаций, Главный Совет явно демонстрирует пренебрежительное отношение к региональным структурам, игнорируя и не уважая мнения и решения регионов, эпизодически прибегая к запугиванию и лукавству.
  5. Считаем недееспособность Главного Совета и предпринимаемые в последнее время его отдельными членами усилия разрушительно — негативного характера, более непозволительным исполнять функции Главного Совета в нынешнем составе, и в целях избежания наступления трагических последствий для СРН и её членов, во избежания провокаций, нагнетания ситуации и истерии, полагаем невозможным рабочие контакты с личностями бывшего Главного Совета до избрания нового состава Главного Совета на предстоящем съезде. Тем более, нынешнему составу Главного Совета неоднократно предлагался позитивный диалог и предложения войти в состав орггруппы, что было ими открыто проигнорировано. Полагаем, что лидер организации не может находиться в зависимости от настроений и особенностей окружения.
  6. Как и было ранее сообщено в решении региональных структур, руководствуясь положениями Устава СРН, Конституцией и российским законодательством, в целях недопущения раскола организации и её ликвидации недальновидными действиями нынешнего состава Главного Совета, полагать орггруппу по подготовке и проведению 3-го съезда СРН приступившей к работе с 1 сентября 2007 года.
  7. Все решения, принимаемые от имени бывшего Главного Совета считать нелегитимными.