Самоорганизация Русского народа — преодоление инерции лжи

  • Post category:Статьи



«Глядь – а тобой уже правит коварная ложь!»

Владимир Высоцкий
(Притча о Правде и Лжи)


Во времена социальных потрясений нелогичность и необъяснимое безрассудство становится стандартом образа материального существования в его внешнем проявлении. Смутное время стремится короновать шизофрению, на сцену выходят гоминиды. Всё ранее с трудом завоёванное хорошее и почётное подлежит посрамлению и травле, низость и гадости становятся нормой. Россия только начала пытаться выходить из очередной «великой» смуты, впереди трудный путь восстановления истины, русской истины. Непростые времена преодоления…



Ныне происходящее в Главном Совете не возможно понять умом. Здравость в углу, под веником. В регионах позволяют сделать предположение, что это уже далеко не интриги, нечто серьезное парализует волю. Даже не многоходовая комбинация, а, пожалуй, тщательно спланированная комбинация в несколько этажей.

Раздаются «мнения», что у Союза есть высшее предназначение, но сказать об этом посвящённые отчего — то не могут. «Никакой реальной деятельности вести сейчас не надо, это суета, объединить несколько миллионов членов — это просто», — наверное, по божьему промыслу. Собор, который готовят «истинные патриоты» станет вехой в русском движении. «Он будет проходить, скорее всего, в Кремлёвском Дворце, и это поддерживают там, наверху». Глобально надо думать. ГЛОБАЛЬНО!

А под аккомпанемент витиеватых небылиц, в отсутствии Председателя Союза Ивашова, который находился в отпуске, издавая «указы и распоряжения», заместитель Председателя Пименов, раскрыв «великую тайну Главного Совета» о «кремлёвском месте» проведения Собора, срочно принялся за создание в регионах дублирующих организаций. Бывший коммунист — аппаратчик, дезинформируя региональных руководителей, сталкивая их лбами между собой, очевидно, пытается сыграть собственную игру. Для чего он рекомендовал создавать «запасные штабы» и «секретных дублёров» в регионах? Неужели переходим на нелегальное положение, «в оккупированной стране для руководства народным ополчением» (великий комбинатор товарищ О.Бендер отдыхает)? Или может кто-то решил из СРН сделать секту закрытого характера?

На Главном Совете, вводя в заблуждение других членов ГС и самого Председателя, прозвучало, что никто, мол, вовсе не подписывал обращение и решение регионов, а так, несколько там что-то «подкарякали». Что, мол, вдруг если кто и подписывался, то уж точно «раздумали» и теперь стоят «пятками вперёд» (а как же быть с протоколами целых организаций, которые приняли такое решение?). Для придания бодрости духа, Пименов на ГС даже пытался огласить «отчёты регионов», вот только, например, ПФО никакого отчёта Пименову не направлял, да и он его не запрашивал. Откуда мог такой появиться?

Тени школы «Абвера» в современной интерпретации? План Даллеса в действии? Не случайно же западные спецслужбы под видом журналистов и представителей международных организаций шныряют по России и, имитируя исследование одних вопросов, на деле подробно интересуются и изучают общественное мнение о Борисе Сергеевиче Миронове. Не разыгрывают ли спецслужбы Запада русскую тему накануне предстоящих выборов? Конечно, никто в Главном Совете не способен на самостоятельные действия стратегического характера, но использовать их могут. Как говорят концептуалисты — КОБовцы, активным проводником антихристианской и антицерковной политики которых был Задерей, а ныне член Главного Совета, — каждый работает в меру понимания на себя, а в меру непонимания — на врага. Вот только Россия — это даже не Канада.

Сегодня, насколько известно, Председатель не идёт ни на какие выборы, но вот член Главного Совета Миронова — вроде бы собирается (к стати, странно, почему-то члены ГС решили идти на выборы, а регионам, тот же Пименов говорит, что они занимаются объединением тех сил, которые ни в коем случае не будут принимать участие в выборах, то есть регионы, как получается с его слов, должны только смотреть «кино» о выборах). Она, вероятно, не может отказаться от возможности выступить в бесплатном эфире. Понятно, что Татьяна Леонидовна ни в какую Думу не попадёт, но ей может быть это и не надо. Артистическая натура, обладающая профессиональными навыками манипулирования общественным сознанием, она способная заставить любую аудиторию затаить дыхание, а затем взорваться получасовыми овациями. Её возможности, между тем, гораздо серьёзнее Госдумы. Нужно отдать должное необычайному её таланту. Общепризнанный классик мастерства публичного выступления Фидель Кастро надломлен и просто блекнет на фоне речей Татьяны Леонидовны. А представляете, в марте следующего года появляется уже такой подготовленный образ Родины — матери, Жанны д, Арк, вызвавшейся на «белом коне» (и сбудутся слова Турика о «въездных в Кремль белых конях») спасти Отечество? Да она, как минимум, процентов 40 сможет взять! (не потому ли Пименов и озвучивал цифру 40% электората, который “не пойдёт” на выборы и не на эти ли самые 40% собирается расчитывать Миронова, непременно заведя их своими страстными речами и призывами?). Сказки, потаённые планы, возможности или всё — таки реалии?

Интрижки, интриги, интрижища. Шло всё по возрастающей, болезненные тенденции в ГС прогрессировали. Как и всякая болезнь, начиналось всё незаметно. Первый занесённый в СРН инфекционный вирус: Татьяне Леонидовне буквально удалось уломать Председателя передать «московской организации» некогда принадлежащий СРН Интернет — сайт Клыкова. С самого начала было понятно, что в случае передачи кодов сайта, те начнут в упор «стрелять» какашками по только что воссозданному СРН. Всё именно так и получилось. Rusnar.ru сразу по обретению нового хозяина в лице Михаила Назарова, который долго скапливал под стулом помои, сразу принялся выливать всю эту «парашу» на СРН и его лидера. Причём, как теперь становится понятным, за такими информационно — инфекционными манипуляциями стояла Миронова (сознательно или планово ли — вопрос исследовательский). По сути дела, уже в открытую, не стесняясь, члены ГС сливают информацию Назарову (пример с «торпедоносцем» Задереем говорит более чем убедительно), а тот с чёрной радостью, лепит из любезно предоставляемой информации вонючие «куличи» на сайте. Вот где и как была заложена информационная МиНа под СРН и Ивашова.

Есть опасения, что Запад сможет спровоцировать 1917 год, но уже в виде фарса: использовать русскую тему в своих интересах для развала России. Нет, это не наивность. В подготовку развала СССР многие тоже отказывались верить, крутили пальцем у виска, услышав, что существует реальная угроза ликвидация Советского Союза и КПСС.

Беспорядки в России им нужны. Всем понятно — Россия сегодня встаёт на ноги, и взорвать её массовыми недовольствами — это последний шанс западных спецслужб. 1993 года, конечно, уже не будет. Поумнели, никто не станет носиться по улицам с плакатами и палками, это уже отжило. Всё будет гораздо утончённее и малопонятно массам. Эффективнее им взорвать ситуацию изнутри силами непонимающих и ничего неведающих людей, которых используют в «тёмную», ввергая их сознание в виртуальный мир грёз.

Конечно, решение региональных структур о выражении недоверия Главному Совету радикальный и решительный шаг. Естественно, в Главном Совете есть люди, которых просто используют в подготовке «решительного шага», по нашему мнению, эфемерного, в рамках чьей — то выборной кампании. Но пока в Совете верховодят люди типа Мироновой Татьяны Леонидовны, Задерея Валерия Александровича, Пименова Ивана Николаевича, региональные структуры, к сожалению, вынуждены выразить ему недоверие, как одному целому.



Игорь Соколов,
Санкт — Петербург