Самоорганизация Русского Народа: Этапы тяжелого пути

  • Post category:Статьи

А ЧТО делать? Делать-то ЧТО?!

  1. «Я вне политики!»

«Я человек маленький, от меня ничего не зависит. Поэтому нечего лезть во все эти политические игры. Надо заботиться о себе, семье, поставить детей на ноги. А политиканы пекутся только о своих креслах, им дела нет до простого народа».

Так можно выразить позицию большинства населения страны. Они не ходят на выборы, предпочитая работу на даче или отдых на диване. Но если ТЫ не делаешь СВОЙ выбор, то за тебя его сделает кто-то другой, но по своему произволу. Политика — борьба интересов. Если ТЫ не отстаиваешь СВОИ интересы, то кто-то другой будет отстаивать свои за счёт твоих. Подтверждений этому — тьма.

Миллионы людей откладывали скромные средства, чтобы сделать какое-то приобретение, а их в одночасье обокрали. Это — результат политики, к которой эти миллионы не хотят иметь отношения.

Другие миллионы остались без работы, а значит и без средств к существованию. Это — результат политики, вне которой они поставили себя.

Тысячи молодых парней погибли в военных конфликтах, и их матери сходят с ума от горя. Они тешили себя иллюзией, что сумеют уберечь их от беды. Но беда пришла, и они оказались бессильны что-либо сделать. И это тоже результат политики.

Мир взаимозависим. Каждый из нас тысячами нитей связан с окружающим миром и освободиться от них никому не под силу. Сделать вид, что их не существует,— значит превратиться в игрушку в чужих, отнюдь не всегда доброжелательных, руках.

Да, возможно сегодня тебе удалось стать «хозяином положения» и, несмотря ни на что, добиться поставленных целей. Но что будет завтра? Образно говоря, мы все плывём на одном «Титанике». Да, сегодня у тебя каюта суперкласс, а другой ютится в трюме. Но «айсберг» уже в непосредственной близости, ещё момент — и все мы будем глотать «холодную солёную воду». Но ведь есть ещё возможность сообща сменить курс!

Либо ты принимаешь ответственность за всё, что окружает тебя, либо сознательно способствуешь тому, что творят вокруг тебя.

  1. Надо духовно возродиться!

«Через духовное возрождение — к возрождению России» — лозунг, который поднимается патриотами на протяжении уже многих лет. Однако возрождение всё не наступает.

Православная церковь восстанавливает порушенные храмы и монастыри, радуется, что прибывает количество прихожан, вот уже и «сильные мира сего» стоят со свечками в руках в благообразных позах. Патриарх провозглашает: «Всякая власть от Бога!» Значит и антинародная, тоже от Бога? А та, которая рушила храмы, тоже была от Бога? Значит, Бог послал наказание церкви за её грехи и за то, что не защитила народ свой от духовной агрессии Запада. Не защитила в 1917, когда имела монополию на идеологическую власть, не защитит и сегодня!

На русскую землю нахлынули армады «цивилизаторов», пытающихся возродить «духовность» России. Целая армия западных проповедников и восточных мудрецов, сектантов и оккультистов, саентологов и астрологов.

Все беспокоятся о «духовном» возрождении России и предлагают тысячи рецептов. Но никто из них не понимает самобытности России как региональной цивилизации на планете. Поэтому все их попытки в очередной раз «цивилизовать» Россию обречены на провал, какие бы средства на это не выделялись хозяевами «цивилизаторов».

Слов нет, общество должно быть духовно богатым, но оно должно быть и сытым, и социально защищённым, и чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Но за эти стороны жизни «цивилизаторы» отвечать не хотят, отдавая все это на откуп «демократизаторам». А вместе они делают одно общее дело: одни, как лиса Алиса, уводят сладкоголосыми речами тысячи наивных людей в «потустороннюю» даль, предлагая им медитации, телепортации. Другие, как кот Бази-лио, грабят этих наивных людей в этой, мирской, жизни. А в результате Россия с их «духовной» помощью мировому правительству превращена в «поле чудес»!

  1. К власти через выборы

«Россия исчерпала лимит на революции. Мы не имеем права обрекать народ на новые социальные потрясения. Он их не выдержит. Надо, используя законные, демократические процедуры, продвигать во власть своих людей, патриотов Отечества!»

Но выборы идут чередой по городам и губерниям, сменяются мэры и губернаторы, Думы и Законодательные Собрания. Вроде бы во власть идут новые люди, а положение не меняется. Единственным результатом всех этих выборов является тот факт, что народ понял: «Выборами ничего решить невозможно». Тебя обманут либо в ходе предвыборной кампании, либо во время подсчёта голосов, либо после, когда «народный избранник» или оказывается не тем, за кого себя выдавал, или просто не может выполнить свои обещания.

Отработан даже «силовой» вариант аннулирования неугодных выборов, как когда-то было в Нижнем Новгороде.

Но не обязательно «сажать» неугодного кандидата. Можно «доказать», что он нарушал закон в ходе предвыборной агитации, а это, при ручной судебной системе, проще пареной репы.

Вроде всё понятно, однако разговоры о выборах не умолкают. Лидеры партий и движений вновь и вновь лепят предвыборные и выборные «шлаки-блоки». И невдомёк им, что весь этот избирательный шум призван обеспечить реализацию другой, главной задачи: используя амбиции лидеров, расчленить Россию на куски, как это было сделано с СССР, и тогда России, как единого государства, просто не будет.

Пора понять, что все эти «псевдодемократические выборы» есть большая игра, игра в одни ворота. Правила этой игры таковы, что при любом раскладе проигрывает народ. Поэтому победить «их» по «их» «правилам» никому не удастся. Шоу!

Отсюда вывод: «Надо сменить правила игры!»

  1. Царя!.. Царя!..

Ещё один рецепт обустройства России — вернуть царя на трон. Под эту идею создаются новые исторические мифы. До перестройки историю страны до 1917 года давали в троцкистской упаковке. Она была тюрьмой народов и сплошной нищетой. Теперь нам говорят, что именно при царе-батюшке Россия процветала, и, если бы этот процесс искусственно не прервался, то история ХХ века не была бы для нас столь катастрофична.Созидая эти мифы, никто не вспоминает, что 300 лет правления семьи Романовых были для русского народа тоже отнюдь не безоблачными. И при царе-батюшке, «помазаннике Божьем», были на Руси и голод, и мор, и войны, и революции. В начале века царизм, опиравшийся на мощнейшую государственную систему, не смог противостоять агрессии марксизма. Почему?

Потому, что царизм в принципе не обеспечивает устойчивого развития страны. На место умного царя — государственника и патриота может придти наследник, неспособный к государственному строительству.

Да и многие царицы российские были не русскими, но через мужей-царей влияли на государственную политику. Все это предельно ясно. Однако тема престолонаследия время от времени раскручивается в «независимых» СМИ. Почему?

Демократическая модель правления, как ранее «коммунистическая» в троцкистской упаковке, потерпела крах. Какой выход?

Один из вариантов: дать народу царя, который обеспечил бы дальнейшее закабаление России и безопасность «элиты». И кандидаты в цари уже топчутся, косясь друг на друга. У каждого легенда царского происхождения — «железная». Выбор есть!

Не самое последнее в этой игре — царские деньги, которые хранятся в западных банках. Ведь за это время набежали хорошие проценты!

Ну что, хотите царя?

  1. Нужен русский Пиночет

Устав от всеобщего бардака и беспредела, народ начал мечтать о «сильной руке». Вся пропагандистская машина «демократизаторов», работающая на дискредитацию Сталина, стала пробуксовывать. Гулагами нас уже не запугать, а для продавшейся «элиты» более подходящего места не сыскать.

Но никто не задаётся вопросом, как получилось, что мировая супердержава Россия — СССР рухнула без боя? Какое оружие было использовано против нас?

Мы оказались жертвами агрессии нового типа — информационной («холодной войны»).

В этих условиях любые чисто силовые методы обречены на провал. Одних подкупят, других подпоят, третьих обманут, и пойдут рубить направо и налево, давая возможность своими руками осуществить очередную провокацию. Разве так уже не было? Где гарантия, что не повторится?

Любой, изучавший военное дело, должен понимать, что для отражения агрессии нужны адекватные действия. Только безумцы могут посылать кавалерию против танков, с автоматом наперевес — против катюш или с рогаткой — против самолётов.

В информационной войне нужно противопоставить «их» информации нашу, более мощную информацию. Только в этом случае возможно победа. Такая информация должна опираться на глубокое понимание всего хода глобального исторического процесса, всех, скрытых доныне, механизмов управления странами и народами.

Если такого понимания нет, а народ мечтает о «сильной руке», ему её дадут. И тогда у нас в стране появится свой Пиночет! Будет ли он русским, вот в чём вопрос? И кого эта «рука» отправит в «Гулаг»?

  1. «Разделяй и властвуй!»

Мы сделали далеко не полный обзор всех ответов на вопрос «Что делать?», которые можно услышать с разных сторон политического спектра. На протяжении нескольких лет идут попытки изменить ситуацию в стране в рамках предлагаемых подходов, а результата нет. Чем дальше, тем яснее, что его и не будет, поскольку все эти подходы — ложны.

Они ложны, поскольку не охватывают всю совокупность проблем, стоящих перед обществом. Никакая частная проблема не будет решена, пока не будет изменён курс развития России и переведён на свой Замысел жизнеустройства.

Они ложны, поскольку не опираются на целостное видение исторического процесса, с позиций которого возможно понять роль России, её настоящее и будущее. Многие хотят взять отдельный исторический период и приложить его к современности. Не получится. История нашего народа полна и героических, и драматических периодов, и побед, и поражений. Нужно извлекать уроки из всей истории, не идеализируя или демонизируя её отдельные периоды.

И наконец, эти подходы ложны, поскольку они полностью вписаны в схему, по которой идёт уничтожение нашей страны. Эта схема издревле использовалась против непокорных стран и народов: «Разделяй и властвуй!». Вот нас и делят! Коммунистических партий — несколько, патриотических движений — десятки. Всех не перечесть. И у каждой организации — свой лидер, претендующий на абсолютную правоту. И все они не могут договориться между собой, как лучше спасать Россию, а в результате делают одно общее дело — уничтожают её в полном соответствии с «Гарвардским проектом».

НО всё этоих планы. А каковы наши?



По материалам КПЕ