Итоги работы Республиканского Общественного учредительного Народного Земского Собора Республики Марий Эл

  • Post category:Статьи

30 сентября 2007 года в Республике Марий Эл состоялся Республиканский Общественный учредительный Народный Земской Собор. На Соборе присутствовали представители от девятнадцати общественных организаций и пяти политических партий практически из всех районов республики, а также представитель Республики Абхазия, журналисты средств массовой информации.

В адрес Учредительного Собора поступили приветствия из различных регионов России, от региональных отделов Союза Русского Народа и Председателя Союза Русского Народа генерал — полковника Л.Г. Ивашова. Участники Учредительного Собора избрали почётными членами президиума Учредительного Собора Председателя СРН Л.Г.Ивашова и руководителя Общероссийского Народного Движения «Единение» (КПЕ) К.П.Петрова.

В докладе и выступлениях участников Собора прозвучала тревога за сегодняшнее состояние нашего общества, за судьбы будущего поколения России. В выступлениях высказана особая озабоченность возможностью фальсификации предстоящих выборов в Государственную Думы Федерального Собрания РФ и неуклонным ростом коррупции и организованной преступности в стране. В ходе работы Учредительного Собора принято обращение к российской общественности и Президенту Российской Федерации В.В.Путину.





Учредительный Собор принял резолюцию:



Резолюция Республиканского Общественного

учредительного Народного Земского Собора
Республики Марий Эл.

  1. Учредить постоянно действующий Общественный Народный Земской Собор на территории Республики Марий Эл.
  2. Периодичность созыва Республиканского Общественного Народного Земского Собора установить не реже одного раза в год.
  3. В период между проведением Земского Собора функциональную деятельность по выполнению решений, целей и задач Земского Собора, не противоречащих Конституции и законодательству Российской Федерации, возложить на Координационный Совет объединённых патриотических сил Республики Марий Эл.
  4. Принять за основу деятельности Республиканского Общественного Народного Земского Собора, ранее обнародованный Соборный проект на Всероссийском организационном собрании, состоявшемся 26 мая 2007 г. в г. Москве.
  5. Довести до общественности и всех политических сил республики, что Земской Собор открыт для сотрудничества со всеми политическими общественными организациями и гражданами, разделяющими цели и задачи Собора.
  6. Избрать делегатов на Всероссийский Общественный учредительный Народный Собор, намеченный к проведению в г. Москве на октябрь 2007 г., согласно списку, представленного делегациями районов республики и утверждённым Координационным Советом.
  7. Республиканский учредительный Общественный Народный Земской Собор единогласно принимает обращение к российской общественности и Президенту Российской Федерации В.В.Путину «О невозможности примирения общественности России с коррупционными явлениями и организованной преступностью в стране».
  8. Республиканский Общественный учредительный Народный Земской Собор осуждает раскольническую деятельность внутри Русского движения и в частности в Союзе Русского Народа в лице таких членов Главного Совета СРН, как бывший член Главного Совета Турик, нынешних членов Главного Совета — Задерея и Пименова, и призывает все национально — патриотические силы России к объединению под идеей организации Всероссийского Общественного Народного Собора.


Сопредседатель Координационного Совета

Республиканского Учредительного Общественного

Народного Земского Собора

Республики Марий Эл,

Председатель Марийского отдела

Союза Русского Народа
 
Александр Пермикин