Обращение к соратникам, Иркутск

  • Post category:Статьи


Обращение к соратникам, Иркутск

Уважаемые соратники!

Хочу поделиться с Вами некоторыми нашими наработками в плане практической работы в регионах, которой, как мне кажется, в Союзе Русского Народа катастрофически не хватает и которая заменяется пустопорожними склоками, интригами и яростной борьбой за несуществующие должности. Если бы вместо этого мы начали заниматься каким-то конкретным делом, вся болтология и интриги прекратились бы сами собой.

Я был инициатором ряда совместных проектов, которые сейчас осуществляются при моём посильном участии:

  1. Проект «Улицы», который предусматривает изготовление табличек со старыми добольшевитскими названиями улиц Иркутска и установку их рядом с коммунистическими табличками. Отмечу, что этот проект НИКТО не может признать экстремистским, а идеологически он очень выигрышен. Я слышал, что такая же схема принята в Москве Лужковым в частности в отношении улицы Большая Коммунистическая и ряда других. Предлагаю запустить этот проект силами активистов СРН по всей стране.
  2. Второй проект мы условно называем «Ледяной поход». Он подразумевает прохождение русских националистов дорогой, по которой через Байкал шли войска Каппеля. Мы уже дважды совершили поход силами местных националистов в память о Каппеле. Предлагаю к февралю 2008 года прислать для очередного «Ледяного похода» группу соратников СРН из европейской части России.
  3. Третий проект мы называем «Посольский десант». Он посвящён памяти героической истории разгрома красных в Забайкалье совместными усилиями русских добровольцев и солдат чехословацкого корпуса в 1918 году.
  4. Проект «День освобождения Сибири», в соответствии с которым мы каждый год 25-26 мая намерены проводить бело-монархическое совещание. Предлагаю заранее подготовить людей из европейской России для участия в этом мероприятии в следующем году.
  5. Ставший уже традиционным «Русский марш», посвящённый освобождению Москвы от поляков ополчением гражданина К.Минина и князя Д.Пожарского и подтверждению незыблемости Соборной клятвы 1613 года.
  6. 7 февраля мы ежегодно отмечаем годовщину мученической гибели от рук красных варваров А.В.Колчака 7 февраля 1920 года.

Мне кажется, если такую программу реальных дел выдвинет, и будет проводить каждый региональный отдел, то все быстро забудут бесконечные московские интриги.

В этой связи хочу также обратить внимание соратников, что А.С. Турик, в последнее время, помимо выпуска газеты «Русский Восток» и распространения политической и христианской литературы, оказался втянутым в процесс раскола Союза Русского Народа и создание параллельного, назовём его «Союза Русского Народа-2». Мне представляется это совершенно неоправданным отвлечением лучших национальных сил Иркутска на совершенно пустопорожнее дело.

Вместо всех этих интриг я предлагаю организовать экспедицию по полярному маршруту проложенному А.В. Колчаком с посещением Якутска и тех островов, которые открыл наш великий исследователь Арктики. Сейчас все судачат о континентальном шельфе и запасах нефти и газа там, но никто даже не заикается, что у истоков разведки и освоения величайших северных богатств России стоял великий наш соотечественник — Александр Васильевич Колчак. Давайте вместе напомним всей России о великой роли Колчака в истории и о том, что никаких прав на континентальный шельф в Северном Ледовитом океане ни американцы, как и никто другой, кроме нас, русских, не имеют. Неплохо было бы подтолкнуть выступить по этому поводу депутата Госдумы.

Ещё оно направление нашей деятельности заключается в создании нами группы летописцев Гражданской войны, которая постоянно набирает обороты и всё активней развенчает мифы созданные за 70 лет коммунистами. В тот же «Чешский проект», в память о помощи белому движению чехословацкого корпуса мы пытаемся вовлечь посольство Чехии в Москве и чешские и словацкие министерства (обороны, МИД и культуры), а также администрации городов Барнаул, Канск, Красноярск, где наиболее активно действовали против красных войска чехословацкого корпуса. В эту работу надо бы вовлечь и С.М. Миронова. Мне кажется, что он и его партия не является нашими противниками, а в ряде направлений деятельности вполне могли бы стать даже нашими союзниками и придать нашим акциям гораздо больший масштаб и резонанс в СМИ. Кроме того, его политика ослабления и удаления с политической сцены КПРФ в точности совпадает с моими чаяниями. Также, совместными усилиями мы могли бы ослабить и позиции ЛДПР, по крайней мере, у нас в Иркутске.

А вот поддержка С. Бабурина мне кажется ошибочной. Я не верю в способность Бабурина быть лидером национал-патриотов. У него нет ни ума, ни порядочности, ни личной харизмы. Он любит только себя. Кто развалил «Родину»? Как вёл себя Сергей Николаевич на похоронах Милошевича? Почему сербка Ксения Мичевич, с которой я знакомил его в Иркутске в 1999 году, отзывается о его деятельности со слезами на глазах? Почему ушёл Глотов? Почему ушёл Н.Павлов? Множество подобных вопросов можно задать Сергею Николаевичу.

Впрочем, и многие другие «вожди» типа Ивашова, Бориса Миронова, Рогозина, Глазьева и Назарова ничем не лучше.

Кто постоянно генерирует вражду между православными и язычниками? По многолетнему опыту я пришёл к твёрдому выводу, что и среди православных и среди язычников есть как порядочные люди, так и редкие негодяи, и предатели русского дела. Именно поэтому мне близки взгляды, высказанные С. Кучеровым в его программной статье на сайте Союза Русского Народа, где он предлагает объединить в Союзе Русского Народа ВСЕХ русских людей, а не только тех, кто исповедывает какую-то одну веру. Именно поэтому я намерен помочь Кучерову созвать 3-й съезд Ивашовского СРН и собираюсь приехать на него.

Вообще же я понял, что в Москве никому нельзя полностью доверять. Все лукавят, лгут, интригуют друг против друга, делят несуществующие должности, пишут доносы друг на друга, а реальными делами никто заниматься не хочет. Поэтому обстановку в Москве (я предпочитаю её называть Краснохамском) следует отслеживать лично, а не по письмам и телефонным звонкам.

Давайте заниматься реальным делом, а не болтовнёй и все интриганы тут же разбегутся из Союза Русского Народа.




Слава России! Да сгинут её враги!



Руководитель Иркутского отдела,
координатор по Сибирскому округу СРН
Новиков Александр Сергеевич