Народный Собор находит понимание и поддержку

  • Post category:Статьи

В России ширится и всё большую поддержку находит поддержку инициатива по созыву Народного Собора. Инициатива после 26 мая 2007 года, когда в Москве прошёл семинар-совещание координаторов по проведению Народного Собора, закономерно переросла в массовое движение. Движение в последнее время получило не только общественную поддержку, но и политическую. Инициативу проведения Общероссийского собрания сторонников Народного Собора одобрила политическая партия Сергея Бабурина «Народный Союз». В соответствии с решением президиума Центрального политсовета партии, «Народный Союз» направил в оргкомитет готовящегося собрания сторонников Народного Собора своего официального представителя – члена президиума «Народного Союза», депутата Госдумы Виктора Алксниса.

«Народный Союз» выступает за национальное возрождение России, в том числе за возрождение традиционной формы русской государственности и в частности Всероссийского Земского Собора. Идеи партии «Народный Союз» созвучны целям Союза Русского Народа и именно поэтому Председатель Союза Русского Народа генерал – полковник Л.Г.Ивашов официально сделал заявление о поддержке партии Сергея Бабурина на предстоящих выборах в Государственную Думу. Сегодня регионы Союза Русского Народа на местах уже организуют и проводят мероприятия по организации Земских Соборов.

Соборный проект России своим веским словом поддержали, в частности, автор курса и учебника по «Основам православной культуры» Алла Бородина, писатели Владимир Крупин и Дмитрий Меркулов, народные артисты России Анатолий Полетаев и Николай Бурляев, историк Олег Платонов, главные редакторы известных изданий Анатолий Степанов (РИА «Русская линия»), Михаил Смолин («Имперское возрождение») и Сергей Тимченко («Общенациональный русский журнал»), депутат Госдумы Николай Леонов, председатель движения «Деловые женщины России» Наталья Дмитриева, генерал Александр Солуянов, оперный певец Александр Шахматов и философ Виталий Аверьянов.

Недавно на Соборный проект откликнулся и председатель Международного союза общественных объединений ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Камчаткин.

«Своевременность и необходимость осуществления Соборного проекта наглядно подтверждается массовой готовностью ветеранского корпуса России к участию в его реализации», — говорится в его заявлении, присланном организаторам движения за созыв Народного Собора.

«Все 179 общественных ветеранских организаций — участников Всероссийского координационного совета общественных объединений ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов, — сообщил Камчаткин, — выразили единогласное мнение, что Соборный проект в наибольшей степени отражает интересы нашего многонационального народа».

По словам Камчаткина, «время каких-то иллюзий о «мудрых и честных правителях», веры в пустые и лживые обещания партийных демагогов-функционеров прошло». «Действительность имеет критическую ситуацию и первопричиной ее является отсутствие реальной власти у народа, что отражено даже в современном Основном законе — Конституции РФ. Если в предыдущей Конституции было записано, что вся власть принадлежит народу, то в действующей народ определен как какой-то абстрактный носитель и источник. И мы отчетливо видим, что в России правят не народ, а чиновники, сросшиеся с кланами олигархов. Фактически тасуется одна колода: сегодня чиновник, завтра олигарх — и наоборот, мелькают одни и те же физиономии, которым нет дела до нужд народа и интересов Российского государства, их интерес в одном: побольше уворовать из нашего национального достояния, переправить на Запад и обеспечить себе и своему семейному клану безбедную жизнь за границей», — считает Камчаткин.

«Не могут один или даже несколько человек, действительно желающих возрождения России, переломить сложившееся положение. Все их усилия, какими бы они ни были титаническими, разбиваются об окруживших их чиновников-олигархов и их «карманных» политиков. Поэтому мы все ежедневно видим, что поручения главы нашего государства — президента В.В.Путина зачастую не исполняются… И фактически саботируются чиновниками почти во всех регионах страны. Просто невозможно одному человеку с несколькими соратниками, пусть даже будут они суперпатриоты отчизны, без учета волеизъявления всего народа и без его реальной поддержки, выраженной массовым активным участием всех граждан в выработке и реализации как внутренней, так и внешней государственной политики, возродить Великую Россию, которую наши предки создавали веками тяжелейшим трудом и великими подвигами, и которую в одночасье разрушили «демократы» по указке наших геополитических врагов», — пишет Камчаткин.

«В этой ситуации, — отмечает ветеран, — реализация Соборного проекта по сути есть единственный выход, позволяющий вернуть реальную власть многонациональному народу России». «Дальнейшее промедление смерти подобно, — предупреждает Камчаткин, — и мы, ветераны Вооруженных сил и правоохранительных органов, полностью поддерживаем Соборный проект, но при этом считаем необходимым во избежание гибельных для России разрушительных последствий все действия осуществлять последовательно, четко и активно, в соответствии с нормами Конституции РФ, реализацию Соборного проекта начать через проведение Общероссийского собрания сторонников Народного Собора и образования общероссийского движения сторонников созыва Народного Собора, что и предлагает движение «Народный собор».