Опять убийства!

  • Post category:Статьи

Так как реакция в России на подобные события мизерная по сравнению с годовщиной смерти принцессы Дианы, мы решили информировать вас о них в виде статистических данных.

В день празднования христианского праздника Покрова Пресвятой Богородицы и в первые дни мусульманского праздника Ид аль-Фитр (Мархаш) 14 октября на пересечении улиц Осканова и Московской в Карабулаке Республики Ингушетия около 14 часов дня неизвестными преступниками расстреляны две русские семьи. По имеющейся у нас информации преступники открыли огонь из пулемета в тот момент, когда пожилые супруги Кортиковы заходили в гости к своему сыну, водителю автобуса, проживавшему отдельно с супругой. Его супруга Зоя Кортикова и отец 54-летний Николай Кортиков были убиты на месте. Мать — 53-летняя Татьяна Кортикова и соседка 42-летняя Валентина Немова получили тяжелые ранения. По неподтвержденным данным Валентина Немова, которая в момент вооруженного нападения находилась в гостях у семьи Кортиковых, впоследствии скончалась. Как утверждают люди, знающие семью Кортиковых, Зоя Кортикова была беременна и недавно они вернулись жить в Карабулак из Ставропольского края.

В этот же день в 3 часа утра в станице Троицкая Сунженского района взорван пустовавший дом русской семьи. В результате взрыва жилое помещение почти полностью разрушено. Семья, проживающая в доме, находилась в это время за пределами Ингушетии и собиралась на днях вернуться домой. Факт взрыва в станице Троицкая был укрыт от учета местной милицией. По данному факту уголовное дело не возбуждено, расследование не ведётся. Об этом сообщил на условиях анонимности один из сотрудников Сунженского РОВД.



P. S. Регулярно прочитывая материалы на сайте «Союза Русского Народа» сердце обливается кровью. Когда же вы прекратите выяснять между собой отношения? Когда начнете заниматься тем, для чего мы с таким трудом собрались? Одумайтесь! Вы не создали еще того, что делите.

По всей видимости, вы думаете что беды и несчастья русских людей, пока еще проживающих в национальных республиках Северного Кавказа, от вас далеки. Вы ошибаетесь. Следующие будете вы, если друг друга сами не перебьете.

Мы — славяне, проживающие на Северном Кавказе, нуждаемся, как минимум, в моральной поддержке. Защищая нас, вы защитите границы России.

Причина убийств и изгнания славян со своих родных земель на самом деле не проблема национализма или шовинизма. Все намного проще: кланы делят имущество и земли, не принадлежащие им. В Чечне поделили все, далее Ингушетия… Беззащитные славяне, корейцы, цыгане и другие народы играют роль жертв при грамотно организованной нестабильности. Национальный вопрос — ширма, за которой скрывают реальность происходящего.

В.Писаренко

Председатель правления

«Славянского союза Осетии»

Член Северо-Осетинского отдела СРН