Открытое письмо Председателю Союза Русского Народа

  • Post category:Статьи

              Председателю Союза Русского Народа
              генерал — полковнику
              Л.Г. Ивашову

Уважаемый Леонид Григорьевич!


Считаю своим долгом довести до Вас, что для меня представляется невозможным отчитываться 27 октября о проделанной работе перед Главным Советом, легитимность которого сомнительна ввиду высказанного недоверия региональными структурами СРН. Безусловно, нами в регионах проделана огромная работа, направленная в первую очередь не на раскол организации и на недопущение случаев деятельности организации вразрез Конституции России и её Законов. Считаю, что не имеем право рисковать судьбами и жизнями людей, которые поверили в Русскую идею и пошли за нами. Мы не имеем права действовать вне конституционного поля, не думать о членах семей людей, которые вошли в Союз Русского Народа.

Придерживаюсь мнения многих регионов о том, что происходящее с некоторыми членами СРН в плане нарушения законодательства России в отдельных организациях, лишь усугубляет ситуацию в связи с появившейся формулировкой правоохранительных органов о «преступном сообществе». Проще всего кричать о том, что уже давно знают все и только из-за этого встать в один ряд с уголовниками.

Прошу обратить внимание на содержание некоторых носителей информации, в том числе и электронных (Интернет — сайтов), придавших себе статус «носителей Русской мысли», где располагается информация откровенно провокационного и антиконституционного характера. Самое парадоксальное в том, что оформленные под эгидой Главного Совета носители информации пропагандируют эти сайты (в которых, в том числе, происходит не прикрываемое оскорбление лично Вас, как Председателя СРН). Что же это за Главный Совет, который допускает (а многие считают, что это делается сознательно) размещение информации по дискредитации лидера Союза Русского Народа. Это не нам, а им пора отчитываться перед членами СРН за содеянное.

Разговор должен происходить не в кулуарах и кабинетах, а публично, с участием представителей всех регионов. Необходимо прекратить интриганство, ложь и оскорбления в СРН, нельзя людей сталкивать лбами в интересах определённых личностей.

Полагаю, что такой откровенный и открытый разговор должен состояться на съезде Союза Русского Народа. Нам многим есть что сказать, нам есть чем поделиться, рассказать о работе и достижениях. Но всем нам не по пути с реакционерами, хамами и интриганами.




С уважением — Виталий Лежанин

26 октября 2007 г.