Черный Мурза и красный замполит о Белом Генерале

  • Post category:Статьи

В ноябрьском № 44 (362) газеты Военно-Державного Союза «Знание Власть» опубликована статья Сергея Кара-Мурзы «Детский либерал-реваншизм». В ней автор помимо прочего позволил себе глумление над памятью генерал-лейтенанта Владимира Оскаровича Каппеля. Приведу текст его фразы из статьи. «Только сегодня удалось достойно перезахоронить эсера Каппеля, великого русского патриота. Он, убегая от столыпинских переселенцев в Сибири, провалился в лужу и умер от простуды». Подобные нелепые фразы этого графомана редакция газеты в лице подполковника В.А. Задерея систематически скармливает своим читателям.

Спрашивается, кому выгодно забивать дорогостоящие площади патриотической газеты подобным информационным хламом? Неужели, кроме невнятной писанины Кара-Мурзы, что в переводе означает черный мурза, некого печатать. Мы, русские за 200 лет уже нахлебались от «творчества» другого кара мурзы, «историка» Карамзина с его «призванием варягов, татаро — монгольским игом» и прочими несуразностями официальной, насквозь лживой истории.

В двух предложениях современный кара мурза сделал пять фальсификаций.

Владимира Оскаровича достойно захоронили трижды. Первый раз в Чите в феврале 1920г., второй раз в Харбине в начале 1921г. и, наконец, в Москве. Каппель не был эсером. Имеются свидетельства, что он в июне 1918г. стал сотрудничать с Самарским Комучем, не скрывая своих монархических взглядов, и открыто это оговорил.

От столыпинских переселенцев он не убегал, а совершал отвод частей, фронта, спасая десятки тысяч жизней, из-за предательства в Красноярске генерала Б. Зиневича (аналога кара мурзы). Столыпинские переселенцы были, но их села располагались много восточнее. Он не проваливался в лужу, а, прокладывая войскам путь по льду реки Кан, не заметил под снегом сочившейся воды, зачерпнул ее в бурки, промочил ноги, никому об этом не сказав.

Умер он не от простуды, а от остановки сердца из-за его перенапряжения.

Уточняю, не от бессмысленного сочинительства и распространения информационного мусора, а отстаивая честь России! Не удивлюсь, что рано или поздно на величественных волжских кручах ему будет поставлен памятник.

А чем кончит кара мурза? Может повторить путь предателя унтер — офицера Волынского полка Кирпичникова. Именно он, подстрекаемый «закулисой», поднял в полку в Питере в феврале 1917г. бунт. Произошла измена присяге, и были убиты офицеры.

В 1919г. Кирпичников оказался в расположении корпуса А.П. Кутепова. Последовал короткий приказ Александра Павловича. Кирпичникова тот час же «вывели во двор и вскоре раздались выстрелы». Вот и весь детский реваншизм.


Новиков Александр Сергеевич

координатор СРН по Сибирскому округу

28.11.2007г.