Сергей Турченко “Военные тайны. Янтарная комната”

Книга бывшего военного журналиста Сергея Турченко – сборник очерков, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне

 

В книге рассказывается о некоторых эпизодах ВОВ, свидетельства которых по разным причинам были сокрыты для общества в запасниках архивов и лишь недавно рассекречены. О многом повествуемом здесь можно с полным основанием сказать – публикуется впервые. В число очерков входят, например: “Засекреченные сражения” (почему мы до сих пор не знаем всей правды о войне?); “Шифровка от “Корсиканца” (о советском герое-разведчике, который ценой своей жизни передал в центр точную дату начала войны); “Неизвестный Жуков” (рассказы людей, близко знавших Маршала Победы, раскрывающие великого полководца с неожиданной стороны); “Тайна Рокоссовского” (личный адъютант “Маршала двух государств” рассказывает о том, почему Рокоссовский даже перед смертью не открыл причину своего ареста перед войной).

2005 г. издания.

По всем вопросам обращаться в личку: https://vk.com/id71381657, по телефону 8(916)4103605 или писать на почту: slav1.8@mail.ru.

 

Источник – Книжная лавка

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments