Русский, помоги себе сам!

Обращение Оргкомитета Русского Народного Собрания

Мечта фашиста Льва Троцкого сжечь русский народ как вязанку хвороста в костре мировой революции – как никогда близка к осуществлению. Все, чем ещё располагает вымирающая страна, стремительно разворовывается «правящим классом» под вздохи г-на президента: «…Так ведь у нас и при Петре Великом воровали не меньше!». В 30-е годы, в период репрессий и голода показатель избыточной смертности составлял 890 человек на 100 тыс. человек населения, а за последние 4 года этот показатель в России составил 1150 человек (АиФ, март 1996)

Висящая на интернет-сайте Чубайса фотография, где «смотрящий за Россией» запечатлен на кладбище в Мехико возле могилы своего «духовного отца», проясняет то, о чем мы давно догадывались: происходящее в России в последние двадцать лет- реванш троцкистов за разгром 30х годов. (См.фото http://www.rv.ru/content.php3?id=9217)

Объявленное правительством намерение в ближайшее же время дать права гражданства всем, кто когда-либо жил в СССР, и окончательно лишить права голоса народ, создавший государство Российское, больше не оставляет иллюзий – нас с вами приговорили. Уничтожив русских, как понятие, выкинув из всех нормативных документов, из Конституции РФ, указов президента и постановлений правительства, и ниже, собираются сделать нас меньшинством на собственной земле. Но следует не забывать: «ПОЛИТИКИ ЖИВУТ НА НАШИ ДЕНЬГИ, И МЫ ДОЛЖНЫ НАПОМИНАТЬ ИМ ОБ ЭТОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ»

Чтобы более не вспоминать про священное право русского народа на самоопределение, суверенитет, и воссоединение в едином государстве на конституционных принципах России, включая неприкосновенное право на определение собственных форм политической независимости.

Конституции “национальных” республик и вся правовая база РФ стимулируют любой, даже самый чудовищный национальный эгоизм за счёт ничем не прикрытой атаки на интересы русского народа. А подписанная в конце декабря 2012 президентом В.Путиным «Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации», вообще не упоминает русских как народ, который может претендовать на какое-то политическое присутствие в РФ, его надобно замещать на мигрантов из Азии, и это и есть нынешняя стратегия руководства страны.

Конституция Российской Федерации и избирательное право “законно” лишают русских демократического права большинства. Представляя более 83% населения России русские депутаты в обеих палатах парламента не могут получить квалифицированного большинства и отстоять свои национальные интересы.

Русские как государствообразующая нация лишены законной возможности владеть землей и природными ресурсами, являющимися в соответствии со статьей 9 Конституции Российской Федерации “основой жизни и деятельности” народов.

Крупнейший народ Европы, сумевший после кровавых вторжений авантюристов со всего света в 1917 и 1941 годах, не только выстоять, отбиться и выстроить могущественное государство, за двадцать лет «реформ» ещё не до конца разворованное нынешней «властью» не представлен в ООН и других международных организациях. В результате русские не имеют возможности даже заикнуться о возвращении незаконно отнятых территорий и восстановлении прав расчлененной «реформаторами» нации, оказавшееся в бывших «братских» республиках и на территориях «национальных республик РФ на положении угнетаемого и третируемого меньшинства или даже большинства.

Русский народ сегодня не имеет правосубъектности. Отсутствует письменная фиксация его прав в виде юридических документов даже в Уставах тех краев и областей России, где русские составляют почти стопроцентное большинство! Отсутствие правосубъектности лишает русский народ прав на землю, природные ресурсы, среду обитания, на СОБСТВЕННОСТЬ в самом широком смысле слова, т.е. лишает его основ жизни и деятельности и в настоящем и в будущем.

Именно борьба за собственность лежит в основе хорошо известных проблем неравенства субъектов федерации, трансформации единого государства в конфедерацию. Сохранение целостности Российской Федерации невозможно обеспечить без правового закрепления за русским народом статуса государствообразующей нации и без создания его властных политических институтов. Русские проживают на всей территории страны и составляют 83% ее населения. Государствообразующий статус не предполагает создание отдельного субъекта федерации. Речь идет о правовом закреплении за русским народом статуса нации, без которой немыслимо существование России как единого государства. Государствообразующий статус предполагает создание в существующей структуре органов государственной власти политических институтов, уполномоченных решать проблемы русского народа и выражать его волю в интересах большинства населения Российской Федерации.

Обретение русским народом правосубъектности и государствообразующего статуса открывает принципиально новые возможности для воссоединения русского народа, оказавшегося расколотым после распада Союза ССР. Разумеется, это будет длительным историческим процессом, но начинать решать проблему воссоединения надо уже сегодня, т.к. 25 миллионов русских, оказавшихся за пределами Российской Федерации и практически повсеместно ставшими людьми второго “сорта”, могут стать одним из мощных дестабилизирующих факторов на постсоветском пространстве.

Раз юридически никакого «русского народа» нет – что с нами церемониться?

Основное «возражение» против равноправия (всего лишь равноправия!) русских с другими народами, живущими на русской земле, сводится к «опасениям», якобы самоопределение русского народа и появление в составе РФ Русской Республики приведет к распаду Российской Федерации подобному распаду СССР, начавшемуся с «Декларации о независимости России» г-на Ельцина.

Мол, «без большой крови не обойдётся!»

Как будто наша с вами кровь для них что-то значит?!

А потому пусть русские и дальше покорно строят государство для «богоизбранных», где все якобы имеющиеся у них «права» не стоят на практике даже бумаги, на которой они перечислены.

Сегодняшняя “Российской Федерация” полностью игнорирует нашу волю, наши помыслы и желания! Для того чтобы в нашем безгласном сто-пятидесятимиллионном теле и дальше развивались фашистские опухоли государств подобных бывшим Прибалтийским республикам, Казахстану, Чечне и прочим «географическим новостям».

Сегодняшняя неопределённость выгодна самозваным «хозяевам жизни», нагло присваивающим то, что принадлежит нам с вами!

Может быть пора доказать, что мы с вами не хворост для костра, у которого греются незваные гости?! Бесправный русский народ не имеет политических институтов, которые могли бы от его имени выражать его волю!

Если они не возникнут – процесс физического исчезновения русских окажется ещё более стремительным.

Мы уважаем права других нардов России, многие из которых также бесправны, обездолены и вымирают как русские. Мы за самоопределение и равенство всех народов страны, но без русского народа не будет и их, несмотря на заманчивые обещания врагов России.

Сегодня русский народ на перепутье: налево пойдешь – гражданская война, направо – голодная смерть, прямо – Русское Народное Собрание – наше мирное, демократическое Вече. Это последний и пока еще реальный путь отстоять свои права, создать свои национальные органы власти, руководствуясь действующими законами.

 

Цель и регламент проведения Русского Народного Собрания.

Мирным, демократическим и правовым путем, руководсвуясь не принципами “национального эгоизма”, а принципами национальной справедливости, получить правосубъектность русский народ может сегодня только единственным образом.

Часть 2 статьи 3 Конституции Российской Федерации гласит: “Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления”.

Наиболее просто осуществить народную волю через органы государственной власти, в первую очередь, представительные органы субъектов федерации при поддержке всенародно избранных глав субъектов Федерации.

Декларированное частью 3 статьи 5 Конституции Российской Федерации и рядом признанных Россией международных актов право народов на самоопределение не подкреплено у нас правовыми механизмами, что вынуждает использовать Конституцию Российской Федерации как закон прямого действия.

Цель Русского Народного Собрания (РНС) – принять ряд основополагающих правовых документов, главным из которых должна стать “Декларация о самоопределении и суверенитете русского народа на всей территории России и о воссоединении русского народа” (рабочее название). Легитимность этой Декларации может быть обеспечена в том случае, если она сначала будет рассмотрена и принята за основу законодательными органами власти всех или большинства субъектов Федерации, которые захотят участвовать в РНС. Затем, официальные делегаты от законодательных органов власти субъектов Федерации обсуждают и принимают окончательный текст Декларации на РНС.

Работу по подготовке и проведению РНС организует Оргкомитет РНС совместно со своими региональными отделениями.

Делегаты РНС направляются по мандатам региональных отделений из расчета один делегат от ста тысяч русских (ориентировочно), хотя механизм подлинно демократического представительства русских можно достичь только выборами делегатов, но он не осуществим в силу технических причин.

Критерием определения русского делегата, является Конституционный принцип самоидентификации ( пункт 1 статьи 26 Конституции РФ ) и паспортные данные, как документальное подтверждение. Кровное родство, вероиспове дание, социальное происхождение, расовая принадлежность, гражданство и место постоянного проживания не могут служить основаниями для отказа стать делегатом и представителем русского народа на РНС.

Наряду с делегатами от регионов, правом решающего голоса обладают:

делегаты от органов государственной власти субъектов Федерации, делегаты от федеральных органов государственной власти РФ, а также делегаты из республик СНГ, Прибалтики и всемирной русской диаспоры.

Гости РНС (без права голоса) приглашаются из числа сторонников и противников ИДЕИ, исходя из необходимости всестороннего обсуждения мирного, демократического неконфликтного и конституционного пути ее реализации.

Оргкомитет РНС планирует заранее предоставить возможность руководителям ВСЕХ ведущих партий и общественно-политических движений России и представителям ВСЕХ ветвей власти ВСЕХ субъектов Федерации пожеланию в режиме телезаписи (20 мин.) высказать свою позицию по ИДЕЕ и механизмам самоопределения русского народа. В соответствии с индивидуальным договором эти видеоматериалы в комплекте будут заранее разосланы Оргкомитетом РНС во все региональные отделения для трансляции по местным телевизионным сетям и для обсуждения среди делегатов от регионов. Данная схема Регламента РНС позволит сократить время проведения РНС до двух дней и предоставить основным докладчикам 7-10 минут для конкретных предложений по обсуждаемым документам, вносимых для принятия РНС.

Подготовка РНС обеспечивается Оргкомитетом РНС и его Отделениями на местах, с участием формируемых до 1 мая с.г. Попечительского Совета РНС, Подготовительного комитета по культуре, Исполнительной дирекции, Пресс-Центра и Секретариата РНС.

Созданный Оргкомитет РНС в своей работе планирует опираться в первую очередь на органы государственной власти субъектов Федерации, поскольку 56 субъектов в том числе Калмыкия и Мордовия поддержали идеи и принципы “Заявления о правах русского народа на самоопределение суверенитет на всей территории России и воссоединение в едином государстве.” И Декларацию о самоопределении Русского народа и воссоединении в едином государстве.

Оргкомитет РНС предлагает следующую схему работы:

Те органы власти субъектов Федерации, которые прямо поддержали идею РНС, выделяют официальную группу сотрудников, выполняющих функции регионального отделения Оргкомитета РНС.

В тех субъектах Федерации, где по каким-либо причинам невозможно подключение аппарата органов государственной власти, местный Оргкомитет создается на базе регионального отделения одной из ведущих партий, либо на базе ведущей местной патриотической русской организации.

Региональным Отделениям Оргкомитета Краев и Областей, граничащих с территориями бывших Союзных республик следует оказывать максимально возможное содействие в формировании Оргкомитетов этих временно утерянных русских земель.

Оргкомитет РНС в ближайшее время подготовит пакет документов, которые будут вынесены на РНС. Ориентировочно этот блок будет включать:

– Декларацию о самоопределении и воссоединении русского народа;

– Декларацию о демократических основах жизни и деятельности единого русского народа (Идеи, принципы и возможные механизмы реализации новой Конституции России);

– Обращение РНС к Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, Федеральному Собранию Российской Федерации, Верховному и Конституционному судам Российской Федерации;

– Обращение РНС к народам Российской Федерации;

– Обращение РНС к мировому сообществу и международным организациям;

– Обращение РНС к государственным образованиям, к которым русский народ имеет территориальные претензии, подлежащие урегулированию дружественным и неконфликтным путем;

– Об органах власти, уполномоченных выражать волю русского народа, решать проблемы русского народа, обеспечивать и гарантировать основы его жизни и деятельности.

Считали бы целесообразным, чтобы Ваши специалисты, не дожидаясь этого блока документов, самостоятельно разработали аналогичный пакет и направили в адрес Оргкомитета, т.к. подготовка таких серьезных материалов требует учета максимально возможного числа мнений и предложений.

Первоочередными задачами при подготовке РНС Оргкомитет считает:

1. Формирование региональных Комитетов поддержки РНС и установление прямых рабочих контактов с Оргкомитетом.

2. Начать работу органов законодательной власти краев и областей РФ с целью закрепления прав русских и русского народа на территориях проживания.

3. Подключение местных средств массовой информации к обсуждению ИДЕИ РНС.

4. Разработку на местах проектов документов и регламента проведения РНС.

5. Поиск источников финансирования для обеспечения текущей работы и для проведения РНС.

6. Организация взаимодействия региональных отделений Оргкомитета со всеми местными патриотическими, русскими национальными движениями, научными центрами, общественными организациями, партиями и о профсоюзами и наиболее заметными правозащитниками и радетелями русских интересов, проживающими в данном крае.

Поскольку проведение РНС планируется в 2013 г. Москве, времени на первоочередные мероприятия остается крайне мало.

В настоящее время Оргкомитет ведет переговоры с федеральными органами исполнительной власти с целью заручиться их поддержкой и пониманием при подготовке РНС.

Поскольку данное письмо имеет характер широкого обращения и направлено не только в органы государственной власти субъектов Федерации, но и к лидерам партий и общественных движений, в научные центры, в средства массовой информации, к гражданам России, Оргкомитет рекомендует всем заинтересованным адресатам сконцентрироваться на прямом и активном взаимодействии с органами власти субъектов Федерации. В первую очередь, необходимо включить в работу депутатов местных законодательных собраний, которые как избранники народа обязаны выражать и отстаивать его интересы. Русское Народное Собрание не может быть делом какой либо одной политической партии, движения, группы лиц. Это дело всего русского народа, всего русского общества, каждого русского человека, каких бы убеждений он не придерживался. Нет более благородной задачи чем – защищать и отстаивать священные права своего народа!

С учетом понятной сложности начального этапа подготовки РНС, рекомендуем сразу исключить борьбу за лидерство на всех организационных уровнях и этапах, т.к. это верный способ угробить дело и ИДЕЮ. Необходима команда единомышленников, концентрированная воля для очень сложной и трудной работы. Нас не должны страшить полное замалчивание нашей сверхважной работы столичной прессой, клевета, ложь и противодействие скрытых и явных врагов. Мы к этому должны быть готовы.

Свои замечания, отзывы и предложения присылайте электронной почтой и всеми доступными Вам средствами .

 

По адресу 111033 Москва, Самокатная ул. Д 2а,стр.1 офис 101

Телефон 8(495)7071610

E-mail: Public@srn su, Russin-land@mail. Ru

 

Секретариат Оргкомитета Русского Народного Собрания

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments