К премьеру гости не пришли!

  • Post category:Статьи

 

Крошечная Кабардино-Балкария в числе лидеров по количеству публикаций в СМИ о бедствиях простых граждан. В ней плохо не только двум «титульным» нациям, но и русским и «русскоговорящим»… Хотя по меркам сегодняшней России ничего сверхъестественного в республике не творится. Люди перестали верить сказочникам, два десятка лет просивших сограждан «потерпеть, пока мы станем богатыми, а потом – поможем стать богатыми и всем кто терпел!»

Терпение кончилось, иллюзий больше нет ни у кого.

Арсен Каноков, бывший кладовщик Москворецкой плодоовощной базы, а затем директор Дорогомиловского рынка, быстро став чрезвычайно богатым человеком, купил себе мандат депутата Государственной Думы, затем и президентство.

Миллиардером по утверждению журнала «Финанс» он стал уже в президентском статусе.. Ну, совсем как тот Абрам из бородатого анекдота, который мечтал стать царём и ещё «немножечко шить».

Но в Москве «чуть-чуть» не получается. Тут с 2009 года идёт почти непрерывная война за рынок зелени. Зазеваешься – вмиг без штанов оставят. А то и просто убьют, как убили на Пресне прошлой весной Ильгара Джабраилова, считавшегося «начальником секретариата» при «короле воров» Деде Хасане, в свою очередь застреленного 16 января на Поварской при выходе из собственного ресторана..

А у Канокова в Москве три собственных рынка: Братиславский, Усачевский и Тушинский – не считая Межрегионального клирингового банка, ЗАО «КБР», торговых комплексов «Троицкий» и «Покровский», подмосковного рынка «Синдика-О», завода «Кавказкабель», центрального рынка в городе Дзержинский, гостиниц «Интурист» в Пскове и Нальчике, санатория «Целебный нарзан» в Кисловодске, а также сети торгово-развлекательных комплексов в Ставрополе, Тамбове, Пятигорске, Кисловодске и Нальчике).

И нужно быть большим дипломатом, чтобы чиновник, получающий от него ежемесячную «персональную надбавку», не ворчал бы «что этот кладовщик себе позволяет?!»

Ну, когда тут заниматься родной республикой?! Спасибо, друзья не забывают прикрыть ему спину регулярно награждая каким-нибудь орденом «за большой вклад в социально-экономическое развитие КБР».

Москва не убирает с Северного Кавказа даже откровенных бандитов и мошенников вовсе не из любви к ним. Ибо прецедент опасен..

Одного арестуешь, сразу все остальные закричат: «А нашего негодяя почему забыли?! Его тоже давно пора поставить к стенке!»

Г-н Каноков сейчас досиживает президентский срок. И прекрасно понимает, что получить ещё один срок будет весьма непросто.

По неофициальной, но заслуживающей всяческого доверия информации из «Бум-банка», принадлежащего президенту Кабардино-Балкарии Арсену Канокову через Госбанк Азербайджана на счета каждого регионального отделения «Единой России» (а их в нашей стране 83!) было перечислено по 50 миллионов рублей.

Ну как после этого не продлить полномочия замечательному спонсору, который так помогает «передовому отряду нашего общества»?! Ему ещё только пообещали отсидку в президентах на очередной срок, а он сразу деньги на общак!

Правда, Канокова по широте душевной и содержательности карманов переплюнул депутат ГосДумы от КПРФ Анатолий Бифов, отваливший команде «дяди Зю» аж 6 миллиардов всего лишь за депутатское место.

Но это уж извините, беспредел и демпинг! Разве ж такую планку рядовому миллионеру осилить?!

Политическое доверие – всего лишь товар. И согласно одной из любимых депутатских поговорок: «То, что невозможно купить за деньги, можно купить за очень большие деньги!»

И как бы не рыдали перед телеэкраном проповедники всех мастей о «жутком падении нравственности» и «спаивании несчастного народа жутчайшей водкой с Северного Кавказа» – а неумолимо подкрадываются очередные выборы и, почесывая недостаточно пропаренные в бане части своего холеного тела, проповедник вздыхает «Увы, честности придётся подождать!»

И Москва не просыхает, отмечая непрерывные кавказские свадьбы.

Дагестанская сменяет ингушскую, чеченцы, азербайджанцы, соревнуются в роскошестве и пышности и длительности свадебного пиршества. Умопомрачительные по шику и многолюдью свадебные автомобильные кортежи, стрельба (не только в воздух от избытка чувств, но порой и по живым мишеням!) и прочие «ритуалы» в центре Москвы, лишний раз показывает, кто на Москве хозяин. Глядя на буйство и демонстрацию жизненной силы национальных диаспор, взращённой на абсолютно незаслуженных финансовых инъекциях, московский обыватель испугано жмется к фасадам старинных особняков, озирается растеряно – и ну что это опять за Батыево нашествие?!

Самих же Детей Кавказа шумные безнаказанные загулы Московский «шухер» лишь бодрят и прибавляют смелости

В конце прошлого года в Москве нашумели, наконец, и роскошные кабардинские свадьбы. Сначала сына, а потом и дочь женил и выдал совершенно новый премьер Правительство КБР Анатолий Хасанов. Фонтанирующий молодой энергией, испускающий тонкие флюиды мужского обаяния. Лучезарная улыбка просто ни на минуту не сходит с его обворожительного лица.

«Агрономы в погонах» только-только закончили начавшиеся ещё летом масштабные «посадки» чиновников правительства и администрации главы республики. Г-н Хасанов сменил на посту премьера Ивана Гертера, обвиненного в беспрецедентной коррупции: распродаже земельного фонда КБР объемом около 200 тысяч гектаров.

Пусть проигравший плачет! А мы гульнём на всю Москву! Всю кабардинскую знать рассадим за 600 роскошных столов, ломившихся от дорогущей выпивки и закуски с обязательной бараньей лопаткой (пять тысяч рублей порция!) каждому гостю.. .

И вот нате вам – как нате вам – сменим уныние и грусть на радость и веселье свадьба сына и дочери отмечалась в самом центре Москвы, столы были накрыты на 600 персон. Вся кабардинская знать восседала за роскошными столами. Очевидцы утверждают, что столы ломились от яств. Одно из неотъемлемых блюд Кавказского стола – баранья лопатка стоимость её пять тысяч рублей тоже была на столах как обязательное блюдо для каждого гостя. Шашлык, шурпа, люля-кебаб, голова барана – это уже проза кавказского стола. Напитки как национальные так и межнациональные шампанское, коньяк, водка – от полутора тысяч рублей. Свадебный зал усыпан тысячами роз. Сверкающая мишура не в счет. Звезды кабардинской и московской эстрады сменяли друг друга, тамада на свадьбе Глава республики Арсен Каноков долго и горячо славил молодых. Подарки стоимостью меньше тысячи долларов никто не смел дарить.

Стоимость обеих свадеб по оценкам «специалистов» была в пределах 30-40 миллионов. Зачем всё это демонстрировать Москве, если на Кавказе можно провести с ещё большим размахом и пышностью?

На каждой из двух кабардинских свадеб детей премьера Хасанова, в череде гостей сидящих за столом, были пустыми места, около полутора десятков, они предназначались для Администрации Президента Путина, членов Правительства, лично для Виктора Онищенко – главного санитарного врача России.

Никто не пришел!

Лишь один молодой человек из Администрации Президента, откликавшийся на имя Игорь, поздравил молодых, выпил рюмку, крикнул горько и… ушел. Свадьбой с именитыми гостями из Кремля и Правительства РФ премьер КБР Хасанов надеялся блеснуть перед московским политическим бомондом – не получилось! Но и горевать то особенно нечего, если заглянуть в журнал «Форбс», который регулярно представляет списки миллиардеров России, то Хасанов и Каноков соответственно списка стоят на 56 и 159 местах российских миллиардеров. Подумаешь, не получилось со свадьбой и именитыми гостями из Кремля и Правительства.

Возможно, ПОКА(!) НЕ ВРЕМЯ и НЕ МЕСТО.

Национальный лидер демонстрирует строгость к чересчур распоясавшимся соратникам.

«Но ничего. Потерпим – и всё пойдет по–старому».

Аналитическая служба «Собора Русского народа»

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments