«Русский Первомай-2015» состоялся!

  • Post category:Статьи

Москва

Андрей Савельев, лидер незарегистрированной партии “Великая Россия”: “Полиция явно получила указание всеми средствами щемить наше шествие. Не допустили флаги НОМП, хотя решение о запрете организации не вступило в законную силу. Не допустили флаги ИГПР ЗОВ за то, что это символика запрещенной АВН. Отсекли от участия в митинге не менее трети граждан под предлогом, что они не проходили рамки в месте сбора. Не знали, к чему придраться – в конце митинга задержали Александра Амелина сначала за курение в загоне, выгороженном для митинга. Потом – за майку “Путин-фашист”. Александр со своими выступлением и этой майкой поступил неверно – скорее желая себя показать, чем поддержать общую направленность митинга и шествия. Но задерживать было не за что. Просто полицаев было видимо-невидимо, и им надо было чем-то отчитаться перед начальством, чтобы оправдать этот невероятный наплыв силовых ресурсов.

Источник фото – vk.com/vrparty

В целом шествие, несмотря на дождь, прошло успешно. Звукоусиление, которое барахлило на старте, потом как-то разошлось, и мы использовали все время шествия для лозунгов и речевок, а также для коротких речей. Здесь очень конструктивно и качественно помог делу Николай Курьянович.

Очень хорошо, что “заклятые друзья” предпочли воззвать к своим сторонникам отсидеться дома. Иначе могли бы произойти массовые задержания.

Дурную тетку, принявшуюся орать “Долой жидов!”, пришлось весьма жестко урезонить.
Надо отметить низкую явку соратников у всех организаций. У нас есть такой патриотизм солнечных дней. Есть солнце и тепло – приходят на акции, а в холод и дождь предпочитают сидеть дома.

Разумеется, СМИ не проронило ни слова про нашу акцию, распиаривая шествие, которое было запрещено. Видимо, ожидали большого скандала – наподобие последнего РМ-Юг с гнусной бандеровщиной. Несколько телеканалов присутствовали в месте сбора участников шествия. Но, конечно, не ключевые”.  Источник – vk.com/savliy

Полное видео акции “Русский Первомай-2015” в Москве

Репортаж Sotnik TV “Русская весна” – против олигархов”

Sotnik TV: Интервью с жителем Новокузнецка Юрием Бубенцовым


Санкт-Петербург

“РУССКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ ПРОГУЛЯЛИСЬ ПО НЕВСКОМУ, СКАНДИРУЯ “РОССИИ – РУССКУЮ ВЛАСТЬ”, “ДОЛОЙ ЧЕКИСТСКИЙ СТРОЙ” И ” ВОЛЯ НАЦИИ – НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ”.

Вчера в Санкт-Петербурге прошла традиционная первомайская демонстрация, в которой приняла участие и объединенная колонна русских националистов. Несмотря на некоторые разногласия накануне, акция состоялась!!!”. Больше информации, а также фотографии здесь


Воронеж

vk.com/clubvrvoronezh


Калининград

Видео: Первомай националистов под аккомпанемент дождя


А также многие другие города России…

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments