Аркаша Дворкович подрабатывает лифтёром

  • Post category:Статьи

Вице-премьер Дворкович решил «освежить» кадровый резерв госслужащих проектом «Новая элита нации»


По задумке Администрации Президента в ближайшее время двигать по карьерной лестнице будут не бюрократов-исполнителей с солидным багажом знаний и опыта, а «креативные личности».

Хотя уже вроде бы столько накреативили, что стране ещё многие годы не оправиться.

32 новобранца из кадрового резерва недавно отмучились недельку, постажировавшись в Гарвардской Школе управления имени Джона Кеннеди.

Такая форма туризма за казенный счет им не могла не понравиться.

И вот теперь, по словам г-на Дворковича, уже для 500 новобранцев «президентского резерва» разрабатывают специальную образовательную программу, предусматривающую длительную стажировку за границей.

По словам вице-премьера, она может быть пройдена за три-четыре года, после чего профессиональные управленцы попадут на самые разные посты в правительство или в госкомпании.

Что будет через три-четыре года не ведает никто. Если никто не может прогнозировать ситуацию хотя бы на месяц вперед.

Вроде бы только что Эрдоган был почетнейшим гостем Москвы на открытии громадной мечети, и вот уже он самый лютый враг!

Но со всей определенностью можно утверждать, что отправляемые психологически уже готовы быть завербованными задолго до того, как их кто-либо попытается завербовать – интересы вырастившей их страны никогда не будут для них целью всей жизни.

А значит, гигантские расходы на так называемый «кадровый резерв» – не только головотяпство со взломом, но и прямая угроза национальной безопасности.

Пока не уточняется, в каких странах, на каких должностях и на каких условиях пройдет зарубежная стажировка кадров. Но, судя по принятым ранее решениям, на эту амбициозную задачу денег жалеть не будут.

Ранее уже было принято не менее амбициозное решение послать 20 тысяч российских студентов за рубеж учиться уму-разуму за государственный счет. На эти цели щедрое государство приняло тогда решение тратить до 60 миллионов долларов в год из бюджета.

Чиновники из аппарата Дворковича лихо тратят на загрантуризм (а иного смысла в происходящем просто нет!) деньги, вырванные изо рта пенсионеров, сэкономленные на обрезании медицинского обслуживания, удушении образования и остатков национальной промышленности.

Если ЭТО «модернизация», то уже непонятно что такое вредительство!

Дворкович болтает о «социальном лифте», который якобы поднимет к высотам власти «лучших из лучших».

Не посмотревшись в зеркало и не устыдившись увиденного, не вспомнив, как умерщвлял экономику страны и провоцировал «майданы» отменой электричек в регионах страны.

Лишь ангельским терпением президента можно объяснить то, что его до сих пор не выгнали из Кремля пинком под зад.

Ну, а то, что он нынче распределяет деньги на турпутевки «для блатных», имеет давнюю историческую предисторию: «Ничего не умеешь – ступай преподавать!»

Ну, вот он и “преподает”!

На первом и последнем Интернет-разговоре президента Украины Ющенко с народом спросили: «По сколько мы должны скинуться, чтобы больше никогда вас не видеть?!».

Может быть, и нам пора спросить Правительство о том же?!

Информационно-аналитическая служба СРН

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments