Как постелишь – так и выспишься!

  • Post category:Статьи

 

«На столе стоит стакан, рядом четвертиночка.

Мой миленок цзаофань, а я хунвейбиночка!»

Частушка 60-х годов


Буквально «за минуту до взрыва» премьер Медведев обезвредил подложенную под него мину. Запретил экстремистам из Минфина какие-либо попытки сделать обрезание стипендиальному фонду.

Так что героические саперы, разминировавшие сирийскую Пальмиру, вполне могут принять Дмитрия Анатольевича в свои ряды как суперпрофессионала.

Минобрнауки, понимаешь ли, не соизволил раздать студентам все выделенные им из бюджета деньги.

А урезание и без того копеечных стипендий в сочетании с диким повышением платы за общежития быстро замутили бы миленький студенческий бунт, к которому конечно же разом присоединится множество «сочувствующих».

Вряд ли случайно шаловливые ручонки господ из ведомства министра Силуанова свою «реформаторскую» активность форсировали к полувековому юбилею «культурной революции» в Китае, начавшейся, как известно, со студенческого бунта в Пекинском университете и переросшей в «огонь по штабам», расчистивший поле для великой модернизации..

Москва, разумеется, не Пекин, и уж совсем не Париж, где на демонстрацию протеста против законопроекта,, ущемляющего права молодежи, родители выходят вместе с детьми. Но когда обучение детей на дневном отделении вуза стало признаком «богатства» родителей – любая чиновничья фантазия на тему «оптимизации расходования бюджетных средств на образование» оказывается провокацией бунта.

А ведь ещё не забыто, как вице-премьер Аркадий Дворкович предлагал вообще отменить стипендии. Мол, пусть молодежь утром стоит у станка или возле сборочного конвейера, а вечером грызет гранит науки. Если, разумеется, полость рта в порядке!

Был уже подобный масштабный эксперимент. Во царствие большого шалуна Никиты Хрущова.

Как известно, ничем хорошим он не кончился.

Ни для страны, ни для Никиты Сергеевича, отправленного в отставку ещё и за развал высшего образования.

А вот Аркаша Дворкович всё ещё вице-премьер!

А нас с вами в самое «смотрибельное» время 12 июня по телеканалу РТР зовет к «беззаветному служению Родине» ещё один Никита Сергеевич, когда-то названный в честь партийного лидера Москвы послевоенных лет.

Сначала длиннейший «кинодокументальный» прогноз как китайская армия молниеносно захватывает большую часть Сибири и Дальнего Востока, под аплодисменты Пентагона и НАТО ужимая Московию примерно до границ времен Ивана Грозного.(И как ребята не убоялись протеста посольства КНР в России в связи с очевиднейшим эксцессом «разжигания межнациональной розни»?!)

Далее кадры пляшущей в кабаке «золотой молодежи» и трагический закадровый голос, вопрошающий, а много ли «обучающихся» за бугром в минуту жуткой опасности для отечества вернется на Родину, чтобы отдать ей всё, включая жизнь?!.

Это основной вопрос.А все приводимые Михалковым цитаты русофобов, вслух мечтающих о скорейшем раздроблении страны – не более, чем «майонез» для очередной михалковской «выпечки».

Робкие редакторы, готовившие длиннющую проповедь Никиты Сергеевича к эфиру, увы, не подсказали ему процитировать покойного Дэн Сяо Пина. Когда дедуле доложили, что слишком много китайских стажеров и аспирантов остается на Западе, великий реформатор якобы воскликнул: «Ничего! Они к нам вернутся ещё более образованными!»

Информационно-аналитическая служба СРН


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments