«Время Гапонов уходит»

  • Post category:Статьи

С начала пресловутой горбачёвской перестройки политический процесс в стране пошёл в двух четко и бескомпромиссно обозначенных направлениях. Одно — демократическое. Другое — народно-патриотическое. И так как главная установка была «демократическая», патриотам «перекрывали кислород» на всех направлениях. Дошли до того, что слово «патриотизм», столь популярное даже в любимой «демократами» Америке, было превращено в России чуть ли не в ругательное

Благодаря массированной виртуозной дискредитации всего русского и патриотического движения с середины восьмидесятых годов, в России так и не возникло ни одной мощной политической фигуры. Не возникло ни одной политической силы, способной взять власть, взять на себя ответственность за судьбу великой страны. В России не возник и не состоялся ни один телевизионный канал, на котором была бы отражена патриотическая позиция и действовали бы программы (не одна-две, а множество!), отражающих истинное положение дел в стране. Который отстаивал бы интересы России, а не только правящей политической корпорации (а ей сегодня выгодно лишь рядиться в патриотические одежды). Не существует ни одной также общенациональной радиостанции. В создании информационного вакуума на патриотическом поле есть огромная заслуга многочисленных «патриотических лидеров», которых нельзя напрямую обвинить в принадлежности к специфическим службам. Но дела их говорят сами за себя…..

 

К Русскому патриотическому движению всегда проявляли интерес разного рода провокаторы. Явление «провокация» весьма интересно из-за его неоднозначности и многовекторности: оно может быть и политическим, и социальным, и нравственным, и идеологическим. «Провокация» имеет свои законы, свои правила, свою идеологию и свои, само собой, далеко идущие цели. «Провокация» как средство, может использоваться и в благих, и в злонамеренных целях и действиях. Конечно, мы понимаем, что предлагаемая тема весьма болезненна для современного русского патриотического движения. Но в настоящий момент уже дошли до взаимообвинений в провокаторстве. Пора разобраться в этом вопросе. Иначе мы не освободимся от столь нас разобщающего явления, хотя бы теоретически.

 

 

В предыдущем номере мы затронули тему современных «гапонов». Статья наделала много шума на национально-патриотическом поле. Газетой заинтересовалась даже такая авторитетная правозащитная организация как «Международная амнистия». Мы совсем не ожидали, что перепечатанный материал, за 2003 год, так взбудоражит итак не спокойное, национальное море. Что ж, если тема эта так актуальна, продолжим!

 

 

Рассмотрим вблизи следующего нашего «богатыря»…

 

Характеристика на члена НДПР Севастьянова Александра Никитича: партийная кличка «Сева-САН», характер языческий, истинный «мариец» (малый ариец), с товарищами по партии высокомерен, непримирим к врагам наших недругов.

 

Не знаю, сколько тысяч вывел поп Гапон под пули в «Кровавое воскресенье», знаю одно, что количество вернувшихся было значительно меньше. Однако, «Севе-САН» «Народное радио» с православной ориентацией, которое и простого атеиста близко не подпустит к микрофону, и которое максимум, что может себе позволить — комплиментарную критику ВВП, почему-то даёт аж почти час вещания! И кому? Неправославному язычнику, рядящемуся в тогу очередного Гапона! «Народное радио» представляет его «идеологом-политологом», а суть его выступлений сводится к призывам… «идти на Кремль»! Так вот этот языческий оракул заявляет, что он выведет на улицы 4 ноября 2007 года 100 000 человек. И именно его, посадят в кресло Верховного Правителя Руси! И уже грозно заявляет, что тот, кто помешает осуществлению его планов — горько пожалеет об этом!

 

Вот это герой, подумает обыватель! Вот он Вождь! Пусть пока ещё и не мирового уровня, но — как масштабно мыслит! Даже Ильич поначалу мечтал о революции, ну, хотя бы, в Швейцарии. А потом, как в России шарахнуло, так он быстренько прискакал и возглавил её. И лишь только когда оказался в Кремле — затосковал…о мировой революции! Да и Адольф поначалу тоже не верил, что с помощью демократических выборов сможет проскочить к власти. А как только подфартило, так и попёр со страшной силой на весь мир.

Вот и наш современный «кремлевский» мечтатель в 2003 году «замутил» с дрожью в коленях некое письмо «Ответьте Борис Сергеевич!» через одно из своих региональных отделений в котором «героически» обвинял Миронова в комплексе Гапона. (см. наш предыдущий номер за март) Ну а в 2006 году, на любимом «Народном радио», Сева-САН уже сам заявляет: «Народ в ожидании попа Гапона, который поведёт его на Кремль!». Теперь же Миронова в этой роли он не видит, а лишь себя любимого. Поэтому на главной странице своего сайта «Национальная газета» разместил следующий материал: Учрежден Оргкомитет Русского Марша-2007. «Основная цель Оргкомитета — обеспечить максимальную мобилизацию сил на проведение Русского Марша в 2007 году. Условно эту цель мы называем «Даешь миллионный марш русских на Кремль!». От митинга к митингу, от мероприятия к мероприятию мы должны наращивать наши ряды, оттачивать технологию массовых действий, повышать организованность и скоординированность действий». (ссылка: http://www.nationalka.ru/ content/view/421/1/)

 

Вот и «Ответьте Борис Сергеевич!»: кто сегодня «Главгапон» — Миронов или Севастьянов? А нам, простакам, непонятно, как это так получилось, что даже экс-министр печати, будучи кандидатом в губернаторы Новосибирской области в 2003 году вдруг умудрился наскочить на 282 статью (разжигание межнациональной розни). Севастьянов — же у нас, словно заговорённый, просто неприкасаемый, ну прямо Джин Грин! Возможно, что статус «великого писателя» останавливает «недрёманное прокурорское око» рассмотреть в Севастьянове экстремиста и привлечь к чему полагается. Он ведь известнейший публицист, писатель, автор книг: «Время быть русским» и «Чего от нас хотят евреи?». Очень похоже, что Сева-САН нынче в определенных кругах весит намного больше чем Борис Сергеевич, у которого ранее карта была намного старше. Но он своим необузданным темпераментом распугал многих своих сторонников.

 

Но есть ещё одно очень странное обстоятельство. Все, кто находятся рядом с Севой-САН, почему-то попадают под преследование властей. Примеры? Извольте! Как он подставил уважаемого на Кавказе, доктора наук Бойкова А.М., которого клятвенно заверял, что не будет ссылаться на него при публикации его работ? В результате всеми уважаемый учёный получил вялотекущее (на годы) уголовное дело. Еще пример. Губернаторский олимп в Новгородской области в 2003 году, Севе-САН взять не удалось с «программой» почти аналогичной мироновской, но, в отличие от этого «бедолаги», он вышел сухим из воды!(?) Правда, несколько месяцев спустя после тех выборов осудили по 282 несколько молодых ребят, помогавших ему вместе с начальником его избирательного штаба Захаровым Алексеем, совсем ещё мальчишкой, всего-то 21 год … (когда писались эти строки, пришло сообщение, что условное наказание Алексею, заменили на 2,5 года тюрьмы!)

 

Вот Вам и «Время быть русским… зеком?!» Так, что теперь — пришло время отвечать на вопросы, Вам Александр Никитич!

 

 

Вот ещё один гапончик — «вождь мирового каганата», некто М.В. Назаров, который тоже разделяет русский народ на «красных» и «белых», мечтает восстановить монархию, «спасти» Россию. И невдомёк этому «простаку», что православная Россия только в результате подобного «деления» в 1917 году рухнула и пока не возродилась. Неужели этот деятель тоже решил повернуть историю вспять или повторить её, но уже в виде фарса? Ну, прямо одни Ленины наоборот! Только никак он не выберется со дна (на станции Дно, был подписан манифест об отречении Николая-II). Но если Ильич с одной газетёнкой «Искра» такое пламя запалил, то у Назарова целый арсенал современных возможностей по промыванию мозгов доверчивых обывателей: издательство «РУССКАЯ ИДЕЯ» и одноимённый форум, который уже наречён в народе «РУССКАЯ Иу-ДЕЯ»), организовал движение «ЖИТЬ БЕЗ СТРАХА ИУДЕЙСКА!», на контролируемом им сайте: http://www.rusnar.ru — читаем: 26-27 мая в Иркутске созывается 1 -е Всесибирское Бело-Монархическое Совещание.

 

Пришла пора не только осмыслить этот бесценный опыт крестоносной борьбы и страданий, но и на его основе организовать лучшие русские силы, покончить, наконец, с сатанинской, антихристианской революцией и приступить к восстановлению Родины на ее исконных национально-религиозных исторических началах. Да, призыв к революции — чтобы покончить с ней — это круто! Не каждому «мудрецу» такое в голову придёт! Впрочем, в Гапониаде всё возможно!

 

А что если и фашистским партайгеноссе, тоже собраться и заявить о возрождении например третьего Рейха?! Или слабо, куда им до наших доморощенных фюреров? Но вернёмся к Назарову, посмотрим как умело он манипулирует используя фюрерские притязания Турика из Иркутска, которому так заморочил голову, что говорящая эта голова вещает с его сайта: «Возможно, что никто лучше Л.Г.Ивашова не разбирается в проблемах современной геополитики, но в вопросах борьбы за русскую власть это самая неподходящая фигура. Собственно «фигура»- то есть, но личности Пожарского или Корнилова не просматривается. «Медленным шагом, робким зигзагом» можно еще стать «советником президента», но въехать на белом коне в Кремль, увы!» Как говорят в народе — с больной головы, да на здоровую…

 

Следовательно, все так называемые патриоты только и мечтают о Кремле, троне, да ещё и намериваются въехать туда на белом коне! Теперь понятно кто ненавязчиво управляет, стравливает, и куда завезёт этот «патриотический» троянский конь! Подробности читайте в статье: «ТРОЯНСКИЕ КОНИ ВЕЗУТ ПАТРИОТОВ НА КАЗНЬ?»

 

(ссылка: http://www.rusidea.org/ forum/viewtopic.php?t=332)

 

В рамках Совещания в Иркутске уже планируется провести III (чрезвычайный) «съезд» Союза Русского Народа. Дано предварительное согласие на участие в его работе депутатов Госдумы С.Бабурина (председатель партии Народный Союз) и Н.Курьяновича (председатель Свято-Троицкого Союза Русского Народа), председателя РОНС И.Артемова. Всё это рассчитано только на раскол патриотического движения и никакого отношения к истинному патриотизму не имеет, как и любой вождизм. Что касается Николая Курьяновича, то об этом большом «патриоте» в журнале: «ЛЕХАИМ», читаем в статье:

 

КУРЬЯНОВИЧ ВНЕДРЕН К СКИНХЕДАМ?

 

На имя главного раввина России поступил ответ от заместителя председателя Государственной думы России Владимира Жириновского на письмо, касающееся участия депутата Государственной думы от ЛДПР Н. Курьяновича в провокационной акции «Славянского Союза» (см. колонку заявлений главного раввина России, ссылка: http://www.lechaim.ru/ARHIV/164/VZR/02.htm)

 

 

Как явствует из ответа г-на Жириновского, «Курьянович Н.В. пытался наладить отношения с рядом молодежных группировок, в том числе со скинхедами. Мы предполагаем, что часть из них может быть оторвана от крайних своих целей и действий».

 

Он уже пытался на собрании назаровских самозванцев 16 декабря 2006 года в Москве, «подмять под себя» Союз Русского Народа. Неужели это очередная попытка внедренного жириновичем агента «наладить отношения» с черносотенным Движением?!

 

 

Из истории вопроса: (газета «Национальный подъём» №1, 2003 г., статья «Бунт кроликов»)

 

«Случилось то, о чём так долго говорили русские национал-патриоты. Руководство Национально-Державной партии России (НДПР) фактически признала провокатором, «смотрящим» за Русским Национальным Движением, своего сопредседателя Б.С. Миронова.

 

На съезде он вышел к трибуне и объявил, что «Путинпреступник», что «в Кремле — одни жидки» и что этот рассадник «еврейства» пора брать штурмом. В его руках случайно оказалась листовка лётчиков-истребителей в которой они жаловались, что им не платят зарплату. Б.С. проорал на весь зал, что «такое!» могли написать трусы и предатели! Если ты называешь себя «боевым лётчиком», то должен — не сочинять под юбкой у своей бабы подобные бумажки, а сразу садиться в свой боевой самолёт иатаковать с воздуха Кремль! Многие из присутствующих серьёзно задумались о состоянии здоровья Бориса Миронова…..

 

Я бы возможно и не вспомнил об этом, если бы в настоящий момент не дочитывал книгу Александра Зиновьева «Исповедь отщепенца» — где в главе «Забавный курьёз», (который довёл меня до слёз) читаю:

 

«На первых порах в институте мне поручили работать с сумасшедшими, которые десятками осаждали идеологические учреждения. Я отвечал на их письма, читал, рецензировал их сочинения, беседовал с ними. Один из моих «психов» свихнулся на теме индивидуального террора. Это был интеллигентный и милый инженер. Он пришёл в институт и спросил сотрудников, кто в институте интересуется проблемами индивидуального террора. Все не сговариваясь, назвали ему меня. Стоило ему взглянуть на меня, как он сказал, что я и есть тот человек, какой ему нужен, и проникся ко мне полным доверием. Он посвятил меня в свои планы. А планы были далеко идущие: взорвать Лубянку или какое-либо правительственное здание. Последнее желательно взорвать, когда там будет проходить какое-либо торжественное заседание и все члены Политбюро ЦК КПСС будут в сборе. В качестве объекта взрыва фигурировал и Мавзолей Ленина. Техническую сторону дела он брал на себя. От меня требовалось философское обоснование необходимости покушения.

 

Этот сумасшедший посещал меня в институте, узнал мой адрес и приходил домой, ловил меня в самых неожиданных местах. Однажды он пришёл к нам в сектор. Институт находился неподалёку от Кремля. Мой Террорист начал развивать идеи насчёт транспортировки взрывчатки на Кремль по воздуху, направляя устройство из окна института. Нашу беседу подслушал один из сотрудников сектора, сидевший за шкафом, так что мы его не заметили. Он немедленно донёс в КГБ. Моего Террориста после этого я не видел. За мной пришли два человека с Лубянки. Лишь после объяснения в дирекции, что беседа с такими сумасшедшими была моей служебной обязанностью, меня оставили в покое».

 

Конечно ситуация тех лет сильно отличается от нынешней. Да, и психи ли они эти современные гапоны? За трон фюрера они призывают к кровопролитию: народной крови, таким фюрерам-сатанистам, не жалко. Сами же они, как правило, — патологические трусы!

 

Так, под чутким руководством, за деньги «политэмигранта» Березовского, современные «наши» радетели о благе народном после того как их отлучили от кормушки — разные Касьяновы-Севастьяновы-Каспаровы-Назаровы-Мироновы-Гапоновы — спят и видят когда они вновь возьмут реванш, а пока призывают русский народ, в третий раз за последние сто лет, к топору и вместо эволюционного созидательного пути, пойти по большой дороге братоубийства и развала страны.

 

Все эти гапоны подобны легендарному Адонису (козёл-провокатор), который, вёл стадо якобы к светлому будущему, а на самом деле на бойню!

 

Александр Суходолов