Встреча с Боровских В.В.

  • Post category:Статьи

10 декабря 2016 г. в здании Московской Духовной Академии Троице-Сергиевой Лавры состоялась встреча с замечательным человеком, настоящим подвижником, Православным врачом-психотерапевтом Боровских Вячеславом Владимировичем

 

Тема беседы: «Откуда берутся человеческие слабости?» Для всех собравшихся соратников эта встреча была очень душеполезной. Беседа продолжилась в дружеской и теплой обстановке за чаем, где были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества на благо нашего Общего Дела!

Вячеслав Владимирович приехал из Екатеринбурга, где с 1998 года занимается самостоятельной психотерапевтической практикой. Создал и применяет метод нравственно ориентированной психотерапии, основанный на православном учении о человеке. Имеет значительный опыт работы в области психиатрии и наркологии. Несколько лет заведовал отделением в городской наркологической больнице г. Екатеринбурга.

В 2000 году вместе с настоятелем православного прихода Петра и Павла г. Полевской о. Сергием Рыбчаком разработал программу реабилитации для наркозависимых.

В 2001 году на базе прихода был создан реабилитационный центр «Подвижник», которым Боровских В.В. руководит в течение тринадцати лет. Сегодня это один из самых известных и востребованных центров в России.

С 2004 года Вячеслав Боровских является автором и ведущим телевизионной программы «Первая натура», которая три раза в неделю выходит в эфир на телеканале «Союз». Телепередача «Первая натура» завоевала большой зрительский интерес не только в России, но и за рубежом. На радио Екатеринбургской Митрополии «Воскресение» выходит еженедельно в прямом эфире радиопередача «Если болит душа» с участием Вячеслава Боровских, в которой он проводит врачебные радиоконсультации, отвечая на вопросы радиослушателей.

В 2010 году Вячеслав Боровских организовал круглогодичную «Школу православного самосознания», которую посещают от 100 до 150 человек.

С 2011 года Вячеслав Боровских входит в состав антинаркотической комиссии правительства Свердловской области. Ряд инициатив, выдвинутых В. Боровских на заседаниях комиссии, получили поддержку Губернатора Свердловской области и Президента РФ на заседании Госсовета в апреле 2011 года. В. Боровских ведет большую общественную работу, занимается активной профилактикой зависимостей в молодежной среде, отстаивает традиционные семейные ценности. Женат, воспитывает четырех дочерей.

Алексей Захаров

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments