Союз Русского Народа не может оставаться вне политической жизни страны

  • Post category:Статьи

Союз Русского Народа не может оставаться вне политической жизни страны, без борьбы за возрождение и преобразование России в Русское государство. Но, в правовом поле, это не возможно без официальной регистрации. Стоит напомнить, что для чиновников и прочих чинуш, незарегистрированная организация удобная мишень для провокаций и подлогов. А для широких народных масс, отсутствие официальной регистрации не добавляет веса Организации, и это немалое пропагандистское упущение.

Нельзя не обратить внимания и на засилье в Совете СРН, жителей самого оторванного от русской жизни города — города Москвы.

Считаю, что преобладание москвичей в национально-патриотических структурах последних 15 — 20 лет, лишь разрушило русское движение. «Узок их круг и слишком далеки они от народа». Надо учитывать и ненависть к Москве в регионах (не стоит сейчас тратить место на рассуждения об этом). Людям нужны реальные и знакомые лидеры, знающие их проблемы и желания, а не неизвестные личности из далёкой столицы и фактически чужого мира…

Исходя из всего этого, необходимо:

  • — провести Съезд Союза Русского Народа,
  • — провести регистрацию Союза Русского Народа,
  • — переизбрать Главный Совет организации, с преобладанием в нём региональных лидеров, за каждым из которых стоят живые люди и поступки.

Полностью разделяю и поддерживаю, инициативу полномочного представителя Председателя Союза Русского Народа по Приволжскому федеральному округу — В.А. Лежанина, по созыву Съезда СРН и составу инициативной группы.

Предлагаю всем региональным структурам (отделам, уполномоченным, инициативным группам) поддержать и присоединиться к подписанию Решения от 27 августа 2007 года




С.А. Карнаух, г. Владивосток