Преодоление лжи

  • Post category:Статьи

Мы, русские, действительно, как-то необычайно тяжелы на соединение между собой. Это и определяет во многом те трудности, на которые мы обречены веками. Вот вроде бы и сейчас русская тема поднимается во всей своей великости и непредсказуемости.

Союз Русского Народа – эпохальная тема, насчитывающая в своём становлении и развитии сто лет и ещё два года. Восстановление же этой организации ждали без малого почти век. И вот, вроде бы что-то стало свершаться.

Толпы возле театра на Таганке, плакаты, иконы, камеры, милиция, казаки. Пробирались сквозь гремящую лозунгами и призывами толпу. «Пустите! Я русский!» — написано на плакате бородатого дедушки, который, несмотря на преклонный возраст, ловко работал локтями и, цепляясь за воротники «депутатов», неимоверными усилиями приближался к заветным вратам Таганки. Непустивший дедушку охранник, тут же был бородатым окрещён «ж… мордой», и получил несколько раз по этой самой «морде» дедушкиным плакатом.

Русский народ на самом деле жаждет объединения, но, очевидно, не знает, как это сделать, с кем и каким путём идти. Тем более ему подбрасывают то провокаторов, то объявляются проходимцы и самозванцы в обличии «венценосных», а то просто не совсем здоровые люди влезают на общественную трибуну и горланят то, что медициной именуется бредом.

И что же дальше? Собрались, организовались и через день, чихая от нафталина, начали делить старый заячий зипун. Кто-то в приступе отчаяния оторвал часть рукава сопрелой от времени одёжки, и, ворча, удалился в сторону Байкала. Кого-то, неистово бившегося лбом об пол, «повело» умом. И понеслось…

То, что стало наблюдаться в воссоздаваемом Союзе, не подлежит никакой критике. А проще было бы сказать, что как раз там после 2-го съезда ничего не наблюдается. Безделье. Безделье в Главном Совете. Кто там и что там – сказать трудно. С регионами никакой связи, те живут сами по себе. Но вдруг после возмущения в последнее время региональных структур, словно спохватившись, началась бурная деятельность Главного Совета, о подобии чего в народе с иронией говорят – изображение потного верблюда.

31 августа член Главного Совета вручает представителю общественной приёмной Председателя Союза копию письма, датированную 29 августа, где будто бы отдаются определённые распоряжения Председателем. Присмотревшись к подписи на документе, становится понятным, что Председатель или его заместитель Пименов, такую подпись не ставили. Чья подпись – непонятно. Но! Если ещё более внимательно присмотреться, то заметно, что эта самая неизвестно чья подпись предварительно кем-то откуда-то вырезана и наложена на место подписи, а затем всё это пропущено через ксерокс (по крайней мере, такое мнение криминалистов). При копировании такой «комбинации» остались заметными границы наложенного лоскутка бумаги с подписью. Естественно, такой документ, не имеющий подтверждений, не заверенный, никто исполнять не будет. Кем и для чего так грубо было изготовлено «письмо», которое передал Задерей в общественную приёмную?

Вообще не понятно, каким образом Задерей вдруг оказался в стане русской организации, которую хотят представить монархической? Ведь это тот самый Задерей, который вроде бы ещё недавно довольно успешно пропагандировал российскому обществу материалы так называемой КОБы (Концепция общественной безопасности «Мёртвая вода»), где одним из краеугольных камней является полное непризнание христианства и активная критика русской церкви, начиная с времён князя Владимира. А тут при принятии в Главный Совет, Задерей вдруг членам Главного Совета по их требованию демонстрирует нагрудный крест. Со слов его бывших соратников по КОБе, после выборов губернатора Новосибирской области произошли странные события, напрямую связанные с Задереем. В этих выборах принимал участие известный всем генерал Константин Петров, который выставил Задерея за пределы своего окружения после провала избирательной компании. Почему? Не за изъятие ли агитационных материалов Петрова в решающий момент выборов?

Как можно пользоваться услугами того самого Интернет – сайта, который откровенно направлен против нынешнего Союза Русского Народа и его лидера – генерала Ивашова, выражаясь, порой в оскорбительном тоне? Ведь редактор так и указывает, что «торпедные» материалы для их сайта представил сам Задерей, да и ещё как бы их и прокомментировал. Скорее всего, именно на этом сайте и развернётся компания по дискредитации генерала Ивашова перед выборами. Уместен вопрос: что это? Провокация или сотрудничество Задерея с идеологическими соперниками СРН? Не слишком ли много совпадений с фамилией Задерей?

Татьяна Леонидовна Миронова тоже член Главного Совета СРН. Именно она, со слов Пименова (её коллега по Главному Совету), вроде бы как санкционировала Амурский митинг, который тут же перерос в уголовное дело по 282 статье УК РФ. В результате двое оказались на нарах, один из них – кандидат в члены Главного Совета СРН. А самое печальное, что после этого организацию СРН официально признали «преступным сообществом». Так и хочется сказать: «Татьяна Леонидовна, времена Ульяновых и Кибальчичей давно прошли, остановитесь!». Зачем людей провоцировать на нарушение закона? Кто теперь будет кормить семьи арестованных, воспитывать детей? Почему Главный Совет не побеспокоился о семьях тех, кто теперь пребывает в «каталажке», не обратился к регионам с предупреждением, хотя жёны обвиняемых буквально кричат и просят о помощи? А может кому-то надо, чтобы было побольше экстремистских выходов неуравновешенных «сторонников»?

Иван Николаевич Пименов. Хороший человек вроде бы, но как говорят – нет такой профессии. Может, не стоило Ивану Николаевичу браться вообще за это непростое русское дело? Тем более, он прекрасно понимает, кто и как в Главном Совете разваливает организацию. Если он всё понимает, так почему не принял предложение регионов совместными усилиями сделать всё возможное, чтобы спасти СРН от неминуемого развала? В основе недовольства и возмущения регионов лежит как раз то, что свои функциональные обязанности не исполнял именно этот человек, будучи вторым, по значимости в СРН. Слишком много он постоянно обещал регионам, сладко с воодушевлением глаголил, так ничего и не сделав, разве что раздал регионам дискеты, предварительно заражённые вирусом.

А для чего Иван Николаевич избранно в регионы по телефону озвучивал то самое письмо, переданное Задерем 31 августа представителю общественной приёмной Председателя, со странно наложенной неизвестно чьей подписью вместо Председателя Союза в «письме» от 29 августа? Регионы просили Пименова выслать то, что он устно пытался зачитывать, но он так и не рискнул выслать это «письмо» в регионы, боясь, очевидно, быть уличённым в подлоге. Экспертиза чётко подтверждает, что на месте подписи сделана вырезная накладка со сканированной подписью неизвестного человека. Что на это можно сказать? Дальше доверять Главному Совету, который сейчас будет что-то выдумывать в своё оправдание по данному поводу?

Моисей сорок лет водил по пустыне евреев, нас же, слава Богу, по пустыне безделья и безмолвия Главный Совет водил гораздо меньше. Регионы дали понять, что прошло то время, когда «московская тусовка» делала себе имя на регионах, без которых сегодня не может существовать и развиваться ни одна общественно — политическая сила. Пора бы прекратить думать, что Россия заканчивается за МКАДом.

Логично ли было молчать в такой ситуации? Правда тут же голос из регионов злые языки в СМИ, как только не окрестили: бунт, заговор, спланированная акция партии власти и прочих заинтересованных сил. Господа, успокойтесь, никакого подвоха и революций в СРН нет. Это нормально, когда решительно избавляются оттого, что спутывает ноги. И уж тем более, не против генерала Ивашова направлены все действия регионов. Наоборот, регионы считают, что политический лидер такой величины и авторитета, не может быть зависим от настроений, особенностей, амбиций и личных планов окружения.

Мы говорим другое – Главный Совет болен и не способен был вести за собой людей. Тем более не понятно, куда он вообще готовился нас молчаливо завести – под 282 статью УК РФ, как на то был сподвинут Амурский отдел, или нечто более серьёзное? Мы уже не говорим и не озвучиваем, что Главный Совет позволяет себе определённым образом распространять «информацию» о лидере СРН. И если кто и готовил переворот в СРН, так это, пожалуй, сам Главный Совет, что подтверждается попытками продублировать в регионах организации в виде новых отделов СРН, которые возглавили бы послушные только им люди. Не успели.

Прислушиваясь к теперешним голосам и отголоскам бывшего Главного Совета и их, отдельных сопереживателей в адрес регионов, как-то невольно возникает мысль – а ведь сделано почти по Алену Даллесу, когда всё, что есть позитивное, подлежит осмеянию, травле и дискредитации. Ведь как пытались столкнуть регионы между собой, чего только не «вбрасывали», какой только фальсификацией не занимались (а перечисленные факты далеко ещё не все). Не синдромом ли Даллеса был болен уже теперь бывший состав Главного Совета, на кого он работал?

Сейчас, наверняка, бывший Главный Совет лихорадочно будет искать оправдания своему безделью и даже винить регионы и их лидеров в предательстве, измене всему делу и так далее. Но, господа, вам неоднократно предлагалось пересмотреть позиции, прекратить безделье и наконец-то начать работу с регионами. Предлагался вам и позитивный диалог, совместными усилиями наконец-то наладить работу СРН. Вы просто проигнорировали регионы, а решения регионов зачем-то назвали «слухами». Вы сделали свой выбор.



Орггруппа по подготовке и проведению 3-го съезда СРН