Столб позора

  • Post category:Статьи

В последнее время памятники жертвам второй мировой войны, нашим солдатам, павшим в боях с фашизмом, подвергаются неслыханному вандализму. Эстония, Латвия, Венгрия, Чехия, Грузия — это далеко не полный перечень, где только за лето этого года произошло осквернение памяти погибших. Германия понимает и кается больше тех, кто когда-то помогал ей в уничтожении человеческой цивилизации.

Общественность не в праве оставаться в стороне и молчаливо наблюдать, как экстремисты и недальновидные политики унижают память наших предков, отдавших жизни за освобождение нашей страны и Европы от коричневой чумы ХХ века. Мы все понимаем, что это не просто стало «модным» громить памятники м могилы погибших солдат, это даже делается не с молчаливого согласия властей. Это спланированная акция «мирового порядка» против нашей страны, которая наиболее пострадала во второй мировой войне. Нашу Победу пытаются не только принизить, но и унизить, оскорбить. Так можем ли мы молчать? Спокойно жить, веселиться, распивать пиво, когда наших отцов и дедов, лежащих на чужбине, оскорбляют, устроили «пляски» на их могилах?

Организации региональных отделов «Союза Русского Народа» проводят конкурс под названием — «Защитим память от вандалов». Один из художников уже предлагает свой вариант — установить чёрный столб позора тем, кто оскверняет память жертв Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов.

Свои мысли, пожелания и проекты направляйте в адрес редакции.