Рюкзак с нечистотами

  • Post category:Статьи

Очевидно, что здравомыслящий и стремящийся к саморазвитию человек не может захламлять свое сознание информационным мусором, мифами и выдумками, какими бы внешне красивыми и удобными они не казались. Это сродни рюкзаку с нечистотами, на таскание которого обрекают сильные мира сего некоторых наших, пишущих патриотов. Не надо только этими нечистотами захламлять дорогостоящие газетные и журнальные площади патриотических изданий.

В № 45 газеты «3нание Власть» генерал-полковник, доктор исторических наук и президент Академии геополитических проблем Л. Г. Ивашов продолжил начатую С. Кара Мурзой дискуссию о сущности и причинах Октябрьского переворота 1917г.

С моей точки зрения уважаемый Леонид Григорьевич в своих рассуждениях исходит, помимо прочего, из ложного посыла. А этот посыл в свою очередь лишает его статью смысла. Среди причин успеха большевистского переворота он называет кровавую мировую войну-бойню. Далее упрекает режим Николая второго в «абсурдном участии в первой мировой войне, где Россия воевала за чуждые интересы». Так ли это?

Война 1914-18гг. называлась второй Отечественной, имея в виду, что первой была война 1812г. И Россия в ней, при всех издержках, как и СССР в 1941 г., отстаивала свои национальные интересы. Всем известно, что Россия заступилась за своего исторического и кровного союзника Сербию, подвергшемуся неспровоцированному и наглому нападению. Для сведения сообщу, что Сербия в переводе – серебряная Русь, и у нас, русских с сербами общие боги и предки. Интересно, как они смотрят на нас слизняков сейчас с небес? Станут ли помогать в будущем? Вряд ли!

Правильно поступил государь император, вступив в войну. У него не было выбора. Речь шла о чести страны, и большинство простого народа с воодушевлением поняло это, надело солдатские шинели и отправилось на фронт.

Большевики же в 1941г. повели себя иначе. Они хотели отсидеться за кремлевской стеной и ни словом не осудила нападение немцев на Югославию в мае 1941г. А, между прочим, сербы партизанской войной держали на Балканах 20 немецких дивизий и подверглись действительному холокосту, спасая Россию. А как мы их отблагодарили в 1999 г? Как поведем себя сейчас в войне за Косово?

Война 1914 г. продолжала реальную геополитику России, а не ту химерную периода совдепии и бурбулизоидных ельцинистов, когда «искали и сейчас ищут себе странных друзей в странных странах». Если следовать логике Леонида Григорьевича и тех идиотов, зады которых он повторяет, то надо приравнять к абсурду победу под Чесмой эскадры Спиридова и Орлова, в водах Адриатики в 1770 г. «За чуждые интересы» сражались Румянцев и Суворов, а также наш флот в Средиземном море, под началом причисленного к лику святых Ф.Ушакова.

У меня нет оснований гордиться как Леонид Григорьевич родством с декабристом Ивашовым, но мне близок гренадер Новиков, спасший Суворова в бою у Кинбургской косы в 1787г. Чту я и полковника Золотухина (моя прабабка была Золотухина 1853-1912г.), принявшего командование над одной из колонн при штурме Измаила, позже убитого при штурме пригорода Варшавы – Праги.

А как быть с русскими добровольцами, сложившими головы за славян в частности с генералом Черняевым или подполковником Килитиным, поднятым турками на штыки у Самарского знамени? Предать забвению, по – вашему? А солдаты- сибиряки из особых бригад на французском и салониковском фронтах? Их тоже предать?

Русские солдаты и матросы принесли свободу Сербии (1812г), Греции(1830г.), Валахии, Молдавии и Болгарии (1878г). Руководствуясь этими же благородными целями, неся свободу чехам, словакам и карпатским русинам, вступила пусть и не совсем подготовленная Россия в войну 1914г. Командующий Черноморским флотом А.В. Колчак тренировал солдат под Одессой для высадки десанта в Константинополе. В чем тут чуждость интересов? Зачем кидать в героев прошлого за это комья грязи?

Что касается бойни? Войну-бойню вели пролетарские полководцы, в ужасе прибежавшие к Москве, за несколько недель в 1941г. «Бездарные царские генералы» вели войну на чужой территории и меньшей чем противник кровью. Ни один снаряд тогда на Россию не упал, безвозвратные потери не превышали 1.7 млн. человек. Коммунистические вожди положили около 28 млн. человек и кичатся этим. По мнению доктора исторических наук Л.Г. Ивашова – это «свершения в культуре, экономике и военном деле», ставшие возможными после победы Октября. Странные свершения?

Я же утверждаю, что все, что хорошего было проделано за период совдепии – это инерция старой России, наработок прошлого и русского Духа. Сейчас эта инерция кончилась, и мы пожинаем плоды 74-х летней власти взбесившихся в 1917г хамов.
Теперь о причинах «успеха Великой Октябрьской Пролетарской Социалистической Революции». Конечно, речь идет о совокупности многих факторов в их сложной взаимосвязи, способствовавших временному успеху коммунистов. Я бы остановился также на трех, не упуская из виду и те, что оговорил в своей статье Леонид Григорьевич.

  1. Финансовая, а, следовательно, и политическая зависимость царского правительства от «союзников». Процентное рабство организовал при молодом царе премьер- министр Витте. Именно он, будучи министром финансов, закабалил Россию французскими займами, хотя была возможность развиваться и без них. Задействован был «институт дщерей когановых», вспомним, кто была жена Витте Матильда. Поэтому то с ним разошелся крестник императора Петр Александрович Бадмаев. Вот и сейчас СПС (Союз Подлых Сил) двинет в президенты Касьянова. А кто его жена? Все мы знаем, как через Наину Иосифовну и Б. Немцова шло закабаление России.
  2. Предательство царя и России церковью. А между тем измена началась с 1906г., когда иерархи проигнорировали предложение царя восстановить патриаршество во главе с ним. Николай становился главой церкви, то есть главным жрецом. Но, по тогдашним церковным догматам главой церкви был сам Иисус Христос. Возникало неразрешимое противоречие. К 1917г. примерно за 200 лет церковь превратилась за исключением отдельных служителей в невежественную и паразитную организацию тунеядцев. Вспомним Л.Н. Толстого и его отлучение. Что этому предшествовало? Вслед за «реформами» Никона в 1666г. удар по церкви нанес Петр первый, точнее его кукуйское окружение, упразднившее патриаршество. Последовали дикие гонения на старообрядцев. Цвет русского народа уничтожался, сжигался в срубах. За окончательным уничтожением духовного сословия по указу Петра третьего «О Вольности дворянства» были созданы предпосылки для разложения служивого сословия. Остатки служивого и духовного сословий были выбиты на фронтах. Законы Прави были попраны, последовала расплата. Возросла численность и влияние подлой породы, чем сразу воспользовалась «закулиса». До сих пор не объяснено, что 80% русских революционеров 1917г. были учениками духовных семинарий. Почему церковь молчит об этом?
  3. Атаке на Россию в мире Яви предшествовало ее поражение в мире Нави, то есть в неявном мире или на духовном уровне. Вовсе не случайна слабость Николая второго, обусловленная болезнью единственного наследника. Свыше был запущен механизм уничтожения его Рода. Кармические законы никто отменить не в силах. Возможно – это наказание за отказ выполнить желание отца императора Александра третьего, противящегося женитьбе сына на Алисе Гессенской? Может быть, приложили руку черные колдуны или Николаю второму смертью суждено было искупить грехи Рода Романовых. Но фактом является его подавленность неизлечимой болезнью единственного наследника. Естественно, что враги России этим воспользовались.

Конечно тогда в 1914г в провоцировании войны, как и сейчас не обошлось без зловещей роли Англии, которая сотни лет чинит козни всем и по всему миру, паразитируя на войнах, слезах, крови и конфликтах. С феноменом «Туманного Альбиона» следовало бы разобраться особо, но эта тема отдельной статьи. Похоже, Сатана сделал из этой страны орудие уничтожения Земли, как божьего творенья. Если у Бога есть ипостаси, то почему у Сатаны не может ипостасью быть отдельное государство? Но следовать за Сатаной опасно. Он все делает в темноте, сзади и наоборот.

Видимо следует продолжить дискуссию о роли Англии в духе публикации в №45 газеты наблюдений 85-ти летнего Линдона Ларуша.



С наилучшими пожеланиями А.С. Новиков,

координатор СРН по Сибирскому округу