Книги Александра Зиновьева

Друзья, рекомендуем очень редкие и уникальные издания трудов выдающегося русского мыслителя Александра Алекандровича Зиновьева

 

1. Александр Зиновьев. Собрание сочинений, том 1. Роман “Зияющие высоты”

Александр Александрович Зиновьев (1922-2006) – ученый, мыслитель, художник, поэт, автор пророческих “Зияющих высот”, впервые опубликованных в Швейцарии в 1976 году.

Этот знаменитый социологический роман принес автору мировую известность. Яркая, искренняя, особенная книга, соединившая в себе и научный трактат, и незаурядное литературное произведение, почти сразу была переведена более чем на двадцать иностранных языков.

В романе едко и иронично обличаются пороки советского общества и рассказывается о многочисленных проблемах, с которыми ежедневно сталкивались люди в СССР.

 

2. “Распутье”, где автор рассказывает об истинных причинах краха советской политической системы, анализирует различные периоды истории нашей страны и делает прогнозы относительно будущего развития России.

Книга всемирно известного писателя, социолога, философа Александра Зиновьева – своеобразный портрет России на переломном этапе ее современного развития, с середины 80-х годов прошлого века и до нынешних времен. Автор в публицистической, доступной широкому кругу читателей форме вскрывает объективные и субъективные причины краха СССР, последствия победы Запада и западнизации человечества, госпереворота в России 1991-1993 гг. Анализирует постсоветскую социальную организацию в России, процесс глобализации, место и перспективы России в этом процессе. Все это – явления великого эволюционного перелома в истории человечества, отчетливо проявившегося в конце прошлого – начале нынешнего столетий.

По всем вопросам обращаться в личку: https://vk.com/id71381657, по телефону 8(916)4103605, или писать на почту: slav1.8@mail.ru

 

Источник – Книжная лавка

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments