Задачи Народной власти

К итогам Круглого стола «Запрет избирательных блоков в РФ»

 

Одним из результатов проведения 1 августа 2018 года Круглого стола стала постановка вопроса о консолидации действий здоровых сил российского общества.

При всем «разноцветии политических предпочтений» участников Круглого стола, расставляемые властью препоны вынуждают их задумываться о путях реального изменения ситуации в стране в лучшую сторону.

И весь более чем 25-летний опыт политической жизни РФ показал, что без прекращения раздрая в рядах оппозиции ситуацию в России не изменить.

Вопреки уверениям, что в оппозиции власти – одни смутьяны, мечтающие силовым путём «захватить власть», подавляющая часть оппозиционных сил пока собирается прийти к власти конституционным путём. И именно власть, затрудняя из года в год ведение избирательных кампаний оппозиции, толкает здоровые силы на возможность применения силовых методов решения этого вопроса.

Но пока речь идёт об использовании «выборного процесса» для прихода к власти здоровых политических сил России.
Запрет избирательных блоков политических общественных организаций на фоне практически открытых нарушений избирательного законодательства кандидатами от правящей группировки – один из инструментов затруднения ведения избирательных кампаний.

Но «запрет избирательных блоков» – это инструмент «частного действия», он «работает» только в период конкретной избирательной кампании. Потому естественным противодействием ему является консолидация действий на более длительный период, включающий конкретную избирательную кампанию.

Политтехнологи со Старой площади панически боятся не только прихода к власти, но даже публичного проявления альтернативы для проводимой сейчас политики и самого слова «развитие»! Именно страх перед этим проявлением является причиной «отсечения» от избирательного процесса реальных соперников.

Правда, и сами «реальные соперники» не всегда в состоянии поставить эту альтернативу во главу угла избирательной кампании, как это случилось на выборах президента РФ этого года. Благодаря усилиям СМИ и откровенной лжи удалось свести кампанию к обсуждению личности П.Н. Грудинина, а не его Программы.

Так что консолидация здоровых сил страны – это всего лишь НЕОБХОДИМОЕ условие победы на выборах.
ДОСТАТОЧНЫМ условием является представление внятной программы преобразований страны, ведущих к понятному большинству её граждан Образу будущего, с предъявлением реальной Команды, способной эти преобразования воплотить в жизнь.

Несмотря на то, что «ЕР» «побеждает на выборах» вообще без представления стране какой-либо Программы развития (не говоря уже об Образе будущего России!), нам, оппозиции политике деградации и развала страны, всю триаду (Образ – Программа – Команда) предъявить необходимо.

А работу для возрождения страны предстоит проделать немалую.

В первую очередь надо возвратить основы жизни «по-русски», основанной на вековой мечте русских о социальной справедливости, напрочь попранной нынешней алчностью и гнусностью.

Главным требованием «национальной справедливости» должно быть требование обеспечения в стране «русских правил общежития», сформировавшихся в течении столетий совместной жизни коренных народов России. Поскольку понимание «русских правил общежития» замутнено 25-летней русофобией большинства СМИ РФ, необходим созыв “Форума национального согласия коренных народов России”.

Мы понимаем под Русским образом жизни, основанном на русском менталитете с его приоритетами:

– Общее выше личного;

– Справедливость выше Закона;

– Духовное выше материального;

– Служение выше владения;

– Власть выше собственности.

25 лет навязывания обратных приоритетов не привели к изменению Русского понимания целей человеческой жизни: нахапавшие «бабла и барахла» иноверцы и русские выродки так и остались в понимании коренных народов России отщепенцами и негодяями.

Но все эти преобразования возможны только при наличии «необходимого условия» – консолидации патриотических (в широком понимании – желающих процветания России) сил страны.

А насколько возможно формирование этого условия?

У политических сил России есть все шансы наладить взаимодействие «здоровых сил». На мой взгляд, необходимым условием этого является преодоление дури вождизма и трусости перед властью. Достаточным условием является искреннее желание добиться возрождения России и готовности к объединению действий.

Результатом взаимодействия патриотических сил уже в ближайшее время должны стать:

– предъявление для широкого обсуждения «Образа будущей России»;

– предложение Программы Возрождения России – достижения этого образа;

– формирования Команды, способной воплотить эту программу в жизнь.

А для налаживания реального целенаправленного взаимодействия здоровых сил страны нам необходимо решить ряд задач: организовать «площадку обсуждения» имеющихся в стране проблем, путей, методов и результатов их разрешения (с «филиалами» в регионах), составить «Реестр проблем России», требующих первоочередного решения; сформировать «Рабочие группы» (или “Координационные советы”) по важнейшим проблемам страны.

Вся эта работа должна быть проведена в масштабах всей страны и в каждом из её регионов.

Так победим!

Владимир Леонов, член Московского городского Совета общероссийской общественной организации “Московские ученые социалистической ориентации”

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments