Заявление Совета и Президиума Общероссийской общественной организации Собор Русского Народа

  • Post category:Статьи

Ко всем, кому не безразлична судьба малого осетинского народа, зверски уничтожаемого грузинскими фашистами, обращено наше заявление.

Общеизвестным становится факт, что спецоперация по этнической чистке народов Южной Осетии была подготовлена при помощи спецслужб США и с санкции руководства этой страны. Предшествующая агрессии инспекционная поездка Кондолизы Райс в Грузию предположительно преследовала цель проверить готовность войск Саакашвили к проведению этой грязной операции против мирных граждан непризнанной республики.

Совершенно понятным становится поведение представителей некоторых стран Запада во главе с США, которые в Совбезе ООН наивно демонстрируют растерянность и незнание обстановки. Всё это подтверждает сговор некоторых стран во главе с США с целью сокрыть от мировой общественности военные преступления против мирных жителей Южной Осетии, совершённые преступным режимом Саакашвили.

За счёт эскалации напряжённости в кавказском регионе США преследуют цель попытаться решить некоторые свои экономические вопросы кризисного характера, связанные с повышением мировых цен на энергоносители и строительством в этом регионе трубопровода. США и НАТО открыто заинтересованы во вступлении Грузии в Северо-Атлантический альянс, что возможно решить созданием иллюзий у мирового сообщества о необходимости обезопасить Грузию от несуществующей угрозы со стороны России. Откровенно ложная риторика Саакашвили немедленно подхватывается СМИ стран Запада и США с целью массовой дезинформации населения всей планеты. Информационная война, развязанная США и странами НАТО, способствует нагнетанию всеобщей напряжённости и психоза в мире.

В то время, когда счёт жертв в Южной Осетии идёт уже на тысячи, мы призываем всё мировое сообщество не оставить безнаказанным грузинский фашизм под руководством Саакашвили.

Мы обращаемся к парламентариям Украины провести расследование вопиющего факта передачи оружия руководством Украины для проведения операции по уничтожению мирного населения в Южной Осетии.

Мы обращаем внимание мировой общественности, что этнические чистки в Южной Осетии стали возможными только благодаря безответственным поставкам спецвооружения и боевой техники Соединёнными Штатами Америки и некоторыми странами НАТО режиму Саакашвили. Такая страна, как современная Грузия, где правят люди с симптомами психически нездоровых людей, не может и не имеет права обладать значительным вооружением, которое в любой момент может быть применено против любого народа по больной воле лица, решившегося на безумное применение оружия.

Скорее всего, США и НАТО станут прикрывать и любыми путями попытаются оправдать военного преступника Саакашвили, что лишний раз убедительно продемонстрирует виновность и причастность США и НАТО к подготовке планов по этнической чистке и уничтожению южных осетин.

Мир ещё не знал, когда в любой точке земного шара так откровенно и целенаправленно подвергались бы расстрелу миротворческие силы и раненые солдаты голубых касок, как это произошло в Южной Осетии со стороны преступных грузинских вооружённых сил.

В связи с этим сегодня уместна постановка вопроса на международном уровне о всеобщем разоружении грузинской армии и наложения запрета на создание Грузией собственных вооружённых сил.

Мы призываем страны и общественность, которые ещё способны трезво оценить драматическую ситуацию в Южной Осетии, сделать всё возможное для того, чтобы инициировать экстренное создание специального международного трибунала по Южной Осетии, немедленно произвести арест Саакашвили и всех виновных лиц в этнических чистках и расстреле раненых солдат миротворческих сил для передачи военных преступников международному трибуналу по расследованию военных преступлений в Южной Осетии.

Мы поддерживаем решительные действия российского руководства и требуем от него, не поддаваясь на завывания западных «демократов», добить режим Саакашвили, уничтожить основы грузинской армии и принять меры по поддержке грузинской оппозиции.

В нынешней ситуации у Грузии не должно быть вооруженных сил, а Саакашвили должен быть признан военным преступником, задержан и предан суду.

Сегодня всех, кто хоть как-то способен сочувствовать и сопереживать жертвам геноцида, этнических чисток в Южной Осетии, устроенных преступником Саакашвили с санкции США и стран НАТО, мы призываем откликнуться на беду малого народа и оказать ему всяческую помощь и поддержку.

Единый информационный центр «СОБОР РУССКОГО НАРОДА» – «ЖУРНАЛИСТЫ РОССИИ»