СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА. Жив…пока.

  • Post category:Статьи

31 октября 2004 года в России произошло событие, которое всколыхнуло Русский мир, заставило серьёзно задуматься о своей приобщённости к Великому Русскому наследию, которое упорно пытаются замолчать или, подменяя классические вековые определения, представить в виде неприемлемо — агрессивной формы «русского национализма».

В этот день, четыре года назад состоялась Учредительная конференция по воссозданию общественной организации — Союз Русского Народа, насчитывающую целую эпоху в своём историческом бытие. Это мероприятие дало мощный импульс в формировании особой общественной идеи по возрождению Общероссийской общественной организации. Неизбежный крах мировоззренческой утопии минувшего века в форме обречённой коммунистической и либерально-демократической идеологии, объективно выдвинул идею возрождения Русской мысли, несправедливо затоптанной и целенаправленно оболганной. Общественное сознание стало динамично и необратимо наполняться пониманием необходимости возврата к Русской государственности при обязательной Русской ответственности в интересах всего населения современной России.

Сегодня во весь голос пытаются о себе заявить самые разные «союзы русского народа», которые стали возникать, после той самой Учредительной конференции.

Множимая их численность лишь подтверждает существующие проблемы в национально – русском движении.

(Русский народ. Сто путей, сто союзов: https://www.srn.su/vdoc.asp/2007/02/14/01/)

На Учредительной конференции в октябре 2004 года были представители из 14-ти регионов и 50-ти организаций. А уже через год не осталось никого! Никого! Зато, там быстренько уединилась у «руля», московская «элита», которая еле наскребла в 2-3 регионах тех, в ком можно усомниться в понимании ими реалий русского вопроса, здравомыслия и ответственности.

За 20 лет «московской тусовкой» был похоронен не один десяток организаций! Создано же — ни одной! Проглядывается такая закономерность — на протяжении всего этого времени сама эта «тусовка» ничего не создаёт, но как только какая-то инициативная группа задумает создать новую патриотическую организацию — тусовка предпринимает всё, чтобы этого не произошло. Если же «зачистка» не удалась, она сделает всё чтобы оказаться у руля, далее одна и та же схема: «слив — маргинализация — смерть». Люди из регионов, которые прошли не одну организацию, вначале всегда смотрели на Москву с надеждой, искренне веря в людей Белокаменной. Наивных и доверчивых раз за разом постигало очередное разочарование. Но наиболее прозорливые стали подмечать такую особенность: как правило, у московских «кидал» есть карликовые организации, практически без региональных представителей. Но зато они сделают всё, чтобы у кого они есть, их оттяпать. А доверчивые регионалы смотрят на всё это и вопрошают: ну когда вы там, в Москве прекратите разборки между собой? Не понимая (из-за недостатка информации), что на самом деле идёт борьба между двумя противоположностями: те, кто хочет создать дееспособную организацию и теми, кто сделает всё, чтобы не допустить этого. Как тут не вспомнить слова А.А. Зиновьева: «… начав создавать свою теорию, я сразу же ощутил, что чем крупнее дело ты затеваешь, тем мельче и многочисленнее становятся твои враги и тем больнее становятся их укусы. Их социальная функция – не допустить того, чтобы ты вырос в нечто значительное, отличное от них самих» (Исповедь отщепенца», стр.308)

И здесь все средства хороши. На лидера группы навешивают ярлык «еврей» или «провокатор» и запускают в массы. А доверчивые ведутся на это и помогают настоящим провокаторам в дискредитации настоящих патриотов. Так что только в меру своего понимания, мы работаем на себя. В меру же не понимания — на тех, кто понимает и знает больше. То есть помогаем нашим врагам расправиться с нашими лучшими людьми, а затем ещё и комплексуем, типа того, что же это у нас, у русских, ничего так и не получается? Ярким примером этого служит, как использовали А. Степанова, редактора Русской линии, против С. Кучерова, а затем избавились и от него (используемые изделия выбрасывают). Конечно же, этот Степанов разочаруется в СРН и будет заявлять о его смерти.

(Кучеров С.И. Попытки свести всю широту сегодняшних взглядов Русских исключительно к Православию – путь в никуда. (ответ на письмо Степанова А.Д.) https://www.srn.su/vdoc.asp/2007/07/20/03/)

Но вопреки ожиданиям некоторых, СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА, воссозданный В.М. Клыковым и в настоящее время возглавляемый генералом Л.Г. Ивашовым живёт, здравствует и развивается. И каждый читающий эти строки в этом убеждается. Но чтоб совсем без проблем, это только на кладбище бывает. Недавно на одном форуме, обнаружил вот такую загогулину:

К ПРЕДСТОЯЩЕМУ СЪЕЗДУ СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА.
В настоящее время, я не вижу другого достойного русского человека на должность главы Союза Русского Народа, как Бориса Сергеевича Миронова, самоотверженного борца за свой народ и родную землю!
А.В.Шахматов, Русская Вселенная.

Это тот самый Миронов, который развалил НДПР, а до неё РПП? Нет уж, чур меня, чур! А вот это уже интересно: после публикации статьи в газете «ПАТРИОТ Марий Эл», № 3, март 2007г.: «Время Гапонов уходит! Ответьте, Борис Сергеевич! », к редактору газеты прикатила представитель авторитетной правозащитной организации «Международная амнистия», Фредерике Бур. Из самого Лондона и в такую глушь! Особое внимание она проявила к личностям Б.С. и И.Б. Мироновых. Да, ну и связи у Бориса Сергеевича, не у каждого генерала такие! Теперь можно не сомневаться, что он возглавит организацию. Жаль только наивных людей, которые будут вновь обмануты, да ещё попадут в новую пьесу, под названием: «Печальная комедия», акт второй. Но пока Удав ползёт, это ещё раз подтверждает, что СРН жив…пока!

Александр Суходолов

Источники:

Каким должен быть «Союз Русского Народа» (мечта)

Три года Союзу Русского Народа!

Самоорганизация Русского народа: Всё встанет на свои места:

«Время Гапонов уходит» – 2:

Печальная комедия: