За Русское единство!

  • Post category:Статьи

В России созрели предпосылки социальной катастрофы. За компрадорскую власть, заинтересованную лишь в собственном спасении, в сохранности своей заграничной собственности, поместий, замков, можно не беспокоиться – им есть куда бежать, а отобранных у народа за последние двадцать лет средств хватит на безбедное существование. Но для нас, патриотов, сохранение и благополучие нашей Родины является целью существования на этой грешной земле. Мы не способны равнодушно и безучастно созерцать бесконечное унижение нашего народа, нашей Армии, смириться с мыслью о неизбежной гибели русской цивилизации.

На сегодняшний день национально ориентированная оппозиция нынешнему либеральному, космополитичному курсу фактически является единственной реально существующей политической силой в стране. Только национал-патриоты сегодня способны сформулировать и реализовать проект возрождения России, мобилизационный проект. В отличие от ностальгических коммунистов-ортодоксов и стерильных фрондирующих либералов, лишившихся кормушки власти, ряды русских патриотов полны здравомыслящих интеллектуалов, философов, экономистов, историков, глубоко понимающих Россию, управленцев, способных эффективно руководить государством, технократов, умеющих наладить производство на основе современных научных разработок. Значительная часть русского национального движения – молодежь, отвергающая глобалистскую культуру MTV, наркоту, алкоголь, образованная, готовая на самые решительные действия в целях защиты своей страны.

Прогресс национально ориентированной оппозиции на фоне упадка других политических течений в России признают даже яростные противники националистов. «Праворадикальные группы за последние годы едва ли не первые и едва ли не единственные, которые осуществляют протопартийную деятельность. Наши официальные партийные структуры возбуждаются к выборам или какой-то дате. Эти же люди ведут систематическую социальную работу, помогают детским домам независимо от дат. Эти люди участвуют в акциях социального протеста, организовывают помощь тем, кого считают достойными этой помощи, – «своим» заключенным или пострадавшим от действий тех, кого праворадикалы считают «оккупантами». И какова бы ни была моя оценка этой деятельности – она системна, не зависит от политической конъюнктуры, может быть вполне анонимна», – говорит Галина Кожевникова, заместитель директора Информационно-аналитического центра «СОВА».

Социально-экономический кризис застал национал-патриотическое движение активно развивающимся, но разделенным на различные группировки по самым разным вопросам – от религиозных до расовых. Разобщенность, царящая ныне в патриотическом движении, играет лишь на руку клептократам у власти – энергия активистов тратится на взаимные склоки внутри национал-патриотического фланга, а не на борьбу за права народа. На выборах разного уровня последних двадцати лет удавалось одержать существенную победу лишь тем оппозиционным партиям, движениям, блокам, которые претендовали и, отчасти, объединили широкий спектр организаций патриотической оппозиции – Народно-патриотический союз России во главе с КПРФ, партия «Родина». В условиях нарастающей кризисной ситуации в экономике, в условиях ужесточающегося политического противостояния нам как воздух необходимо единство рядов. Сеять и поддерживать раздор по поводу второстепенных, тактических вопросов, преступно, так как на повестке дня вопрос выживания России. «Ни одно европейское государство не находится в таком катастрофическом положении, как Россия. Численность населения в этой стране должна снизиться к 2050 году с нынешних 147 миллионов до 114 миллионов человек», – писал кандидат в президенты США от Республиканской партии на выборах 1992 и 1996 годов Патрик Бьюкенен в книге «Смерть Запада». Демографическая яма, ужасающая имущественная дифференциация общества, развал народного хозяйства, неуклонный рост преступности, наркомании, алкоголизма, усиливающийся поток мигрантов из Китая, Средней Азии – вот те из многих проблем, которые необходимо будет решить национал-патриотам.

Необходимо объединение на основе принципов, приемлемых для широких слоев русского народа, а не отдельных его стратов. Необходимо единство не на конфессиональной, расовой, классовой или какой-либо другой разделяющей общество платформе, но на платформе объединяющей и созидательной – любовь к России, обеспокоенность ее судьбой, сбережение и приумножение русского народа, стремление к социальной справедливости. Общероссийская общественная организация «Собор Русского Народа» декларирует такие объединяющие русских людей принципы. Следовательно, возможно сотрудничество на организационной основе «Собора» национал-патриотов различной идеологической окраски, от коммуно-патриотов до монархистов, с одновременным структурированием внутри организации соответствующих идеологических фракций. С одной стороны, ни одно из представленных течений не потеряет своей специфики, автономии, с другой – будет выработана общая программа действий, сформировано общее руководство и скоординирована политическая деятельность.

Главное – найти компромисс между различными течениями патриотической оппозиции. Пока идет борьба между патриотами за имя Бога и цвет знамен, гибнет Россия. Или единство, или смерть.

г. Новосибирск,

Общероссийская общественная организация “СОБОР РУССКОГО НАРОДА”,

Кирилл Брагин