Таких лурьев нам не надо!

  • Post category:Статьи

Принято считать, что сегодня, власть абсолютно не реагирует на журналистские сочинения. Мы убеждены, что это не так. Тому пример, реакция на заметку появившуюся на сайте Собора Русского Народа: (Олег Лурье: вымогатель и антисемит?!)

Сегодня в числе самых важных новостей информационных агентств – сообщение о приговоре бывшему сотруднику «Новой Газеты» и еженедельника «Версия» Олегу Лурье, вынесенном Тверским судом Москвы – восемь лет колонии строгого режима за мошенничество и вымогательство.

Один из самых наглых «разоблачителей»,позволявший себе учить хорошим манерам даже Владимира Владимировича Путина, попытался получить с члена Совета Федерации Владимира Слуцкера и его жены сначала 50,а потом еще и 80 тысяч долларов за «утаивание от общественности» якобы имеющегося у него жуткого компромата на обоих супругов.

Не один год у Лурье неплохо получалась «дойка» богачей России, сделавших состояния методами, которые во всем нормальном мире именуются вульгарным воровством. Он вряд ли даже читал то, что готовили службы безопасности и пресс-службы «заказчиков» под его фамилией.

. Его интересовали только деньги. Любые и любой ценой!

И никто ни разу не возмутился его агрессивным антисемитизмом. Хотя среди жертв ныне осужденного мошенника были в основном евреи

Судя по содержанию последнего слова подсудимого Лурье – за год пребывания за решеткой одержимый манией величия отморозок так и не понял, что же с ним произошло и продолжал примитивно врать. Именовал себя «нищим правдоискателем», который «никогда не брал чужого».

Агентства Интерфакс и РосБалт сообщили вчера, что в ближайшие дни г-ну Лурье могут быть предъявлены дополнительные обвинения – в уклонении от уплаты налогов в особо-крупных размерах.

Как сообщили “Интерфаксу” источники в правоохранительных органах, в настоящее время сотрудники департамента экономической безопасности МВД РФ проводят доследственную проверку по возможным фактам уклонения от уплаты налогов.

По данным источника, О.Лурье при официальной зарплате в 7 тыс. рублей в месяц у него и 5 тыс. рублей у его жены имел в собственности, по состоянию на сентябрь 2007 года, шесть автомобилей премиум класса – внедорожники “Порше Кайен” и “Ауди All Road”, легковые автомобили “Мерседес S-500”, “Ауди ТТ”, два автомобиля “Ауди А6”.

Кроме того, отметил источник, в ходе проверки установлено, что, помимо двух квартир в Москве, О.Лурье принадлежит трехэтажный загородный особняк в 17 км от Москвы (с гаражом на несколько автомашин, отдельным помещением для охраны и плавательным бассейном) на земельном участке в 25 соток. В прошлом году, по сведениям источников, супруги Лурье выставили через риэлторское агентство особняк на продажу, объявив цену от 2,5 до 3 млн. долларов США.