Антагонизм Русской и Англоевропейской цивилизаций перешел в острую фазу

  • Post category:Статьи

Запад не успокоится.

Самое глупое, что сейчас можно планировать – рассчитывать на достижение договорённостей с Западом. Думать, что рано или поздно Запад сломится, не выдержит экономического и политического кризиса, станет более податливым. Естественно, кризис у них будет усугубляться. Европа вообще вряд ли сможет восстановиться как один из мировых экономических центров. Однако на договоренности никто не пойдёт. А если и будут делать соответствующий вид, то получится также, как с «зерновой сделкой». Обманут в любом случае, но воспользуются нашим промедлением для наращивания собственных сил и возможностей.

На Западе отчётливо понимают (самые глупые – на интуитивном уровне), что сейчас идёт противостояние цивилизаций, определение будущего мирового устройства. Поражение означает уход с арены так называемых «мировых» элит. Да, они ещё будут находиться у власти в США, Британии и Европе, но диктовать миру свою повестку больше не смогут. Поэтому биться они будут до последнего. Другое дело, что вряд ли решатся напрямую вступить в конфликт, так как риски слишком сильны.

Поэтому необходимо окончательно расстаться с иллюзиями о «сделках» и мирном сосуществовании с Западом. Никакого мира не будет. Цивилизационное и идеологическое противостояние всегда идёт до победы. И даже если у нас сейчас идеология не сформулирована, это не значит, что её нет. И отрицание современного Запада, так получилось, является одним из ключевых её пунктов.

Константин Двинский

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments