О русскости в Российском государстве

Национальный комитет 2010

Противостояние славянского, русского населения и мусульман, о котором говорят некоторые российские руководители, искусственно и провокационно. Для нас русские более широкое понятие, чем славяне. Мордва, марийцы – финноугрские этносы; поволжские татары, башкиры – тюркские этносы, такие же русские как и великороссы.

Линия противоречия лежит между теми, кто принимает русскость как систему взглядов на будущее и вопросы безопасности и нет. Кстати среди великороссов есть немало нерусских, адептов чуждой русскости взглядов.

Обратите внимание и на разрушающее воздействие, которое несет клерикальность (политическое направление, добивающееся первенствующей роли церкви и духовенства в общественной, политической и культурной жизни) в жизнь российского общества. Вместо того, чтобы жестко проводить линию на светское государство, деструктивные силы превращают РПЦ в государственную структуру, подталкивая мусульман к отторжению самого государства.

Вспоминаются слова Зиновьева А.А., о том, что как внутренняя государственная политика с упором на КПСС разрушила СССР, так и внутренняя политика с упором на РПЦ разрушил Российское государство.

Комплекс идейных основ российского общества, включающий потакание малым этносам, синдром самобичевания и ложного долга перед ними, усиленная пропаганда религиозных институтов как инструментов формирования внутреннего мира человека, способствует размежеванию и усилению конфликтности в российском обществе.

Ни православие, ни ислам и прочие религии, в настоящее время, не являются стабилизирующей силой в обществе.

Сопредседатель общероссийской общественной организации «СОБОР РУССКОГО НАРОДА»

Сергей Кучеров