Нас спасет национализм!

  • Post category:Статьи

Российское государство имеет давнюю и славную историю. И во все времена русский народ являлся цементом, на котором и держалось наше общество. Ключевой вклад русской нации не оспаривается вменяемыми историками и политологами, как не отрицается и то, что у русских есть родина. И это государство Российское.

Но в новейшей истории России сложилась парадоксальная ситуация: кто, пожелав самостийности, оформил свою собственную государственность. Внѵ пределов РФ. Иные получили национальные республики, национальные автономии, национальные округа, нѰ худой конец национальные диаспоры и разные объединения по национальному признаѺу.

И эти образования, естественно, отстаиѲают национальные интересы. Азербайджанская диаспора – интерѵсы азербайджанцѵв в России, РКНК – интересы народов Кавказа в России. А кто представляет интересы русских в России?

Такое положение вещей не может устраивать большинство населения моей родины, что выражается во все более возрастающей напряженности как социальных, так и межнациональных отношений. Продолжение подобной политики неизбежно приведет к дестабилизации обстановки.

Что же нужно предпринять? Ответы на этот вопрос уже давно даны русскими национальными организациями. Позволю себе их повторить:

-необходимо конституционно закрепить то, что русские являются государствообразующим народом;

пересмотреть решения по созданию партий в Российской Федерации, отклоненным в 2001-2010 годах;

– необходимо участие в Общественной палате России представителей русских национальных организаций;

Возродить сознание русского человека как хозяина земли Российской – вот та национальная идея, что так долго ищут кремлевские политтехнологи.

Общественное Движение «Правая лига»

Алексей Черкасов