Дело “Кондаковых”( как “шьют дела” в Торжке “закройщики” в погонах

  • Post category:Статьи

1 мая прошлого года мы услышали крики о помощи. И увидели, что на улице дерутся двое. Из головы избиваемого текла кровь.

Вызвали милицию и «скорую помощь». А пока они ехали – попытались оказать помощь истекающему кровью незнакомцу. Ведь ему реально угрожала опасность.

Появление «миротворца» (инвалида детства 3 группы) привело в бешенство агрессивного молодого армянина. (Как позднее оказалось – его зовут Арутюн Арутюнян 1992 года рождения)  И тот по телефону вызвал земляков на подмогу.

Быстро появились пятеро кавказцев на автомобиле. Двое были то ли родичи Арутюняна, то ли просто однофамильцы.

Личности остальных нам до сих пор неизвестны.

В результате их вмешательства мой сын-инвалид был жутко избит и попал в больницу.

Избили и меня, прилюдно поливая нецензурной бранью и угрожая еще и изнасиловать.

Когда я упомянула о том, что напишу заявление в милицию, в ответ услышала «Да плевать мы хотели на милицию. Мы здесь хозяева и власть здесь наша!»

Дело возбудили. Но почему-то не уголовное, а гражданское.

Причем его вели так, что после общения с майором милиции А.М.Ивановым, повторявшим во время допроса: «Я буду записывать так, как считаю нужным!» – мне стало плохо и пришлось вызывать «скорую».

Участковый инспектор капитан Д.В.Соловьев требовал переписать заявление, сократив число нападавших с пяти до троих.

Начальник милиции города Э.Асатуров и его подчиненные зачем-то скрывают двух налетчиков. А мне и сыну приписываются  угрозы убить и всевозможные оскорбления «бедных и вспыльчивых  кавказских мальчиков».

Прокурор Т.Нуштаев прямо заявил, что не позволит возбудить дело по ст.119 ч.1.УК Р.Ф.(угроза убийством), а судье М. Богомоловой прикажет мять дело до его полного развала.

Он абсолютно убежден, что может все.

На суде свидетели со стороны Арутюнянов дают заученные показания. А наши свидетели боятся идти в суд. Одних запугали, другим за неявку в суд пообещали хорошо оплачиваемую работу.

Арутюнянами было подано встречное заявление, якобы мы их обзывали педерастами, «черными, спустившимися с аулов», угрожали расправой со стороны местных авторитетов, обещали «всем оторвать половые органы».

Судье, принимавшему их заявление, «страдальцы» прямо заявили: «Теперь ЭТИ будут сговорчивей!»

Судья Богомолова, прекрасно понимая, что все «страдания» Арутюнянов – выдуманы, тем не менее, назначила лингвистическую экспертизу по поводу выдуманных «оскорблений».

И теперь мы с сыном вынуждены отвечать по суду за то, чего не делали и не говорили.

И хотя каждый рубль в нашей семье на счету – пришлось пригласить адвоката из Твери.

Местный адвокат М.Г.Лебедева откровенно работала на Арутюнянов.

Сейчас с телеэкрана много говорят о «гражданском обществе», якобы формируемом в России, о «преодолении негативных явлений» в работе органов правопорядка. На эти темы много раз высказывались и президент Медведев, и премьер Путин.

А реальность такова: честные люди, попытавшиеся остановить драку, пострадав физически и морально, оказываются на скамье подсудимых.

Ибо мы «планктон» в стране, которая нам давно уже не «родная».

В ней хозяевами чувствуют только богатые люди с нерусскими фамилиями.

Мы очень боимся, что суд окажется просто расправой над нами, и даже если его решение не сломает нашу жизнь окончательно – с нами расправятся бандиты с Кавказа.

А милиция, переименованная в «полицию», «шьет» дела все так же грубо, как и шила.

Словно и не было никогда в Торжке знаменитой на весь мир школы золотошвей, загибающейся ныне благодаря пренебрежению властей.

С уважением, Кондакова Вера Борисовна и Данилушкин Александр Олегович.

06.04.  2011 г.   Тверская область, г. Торжок, ул. Калининское шоссе д. 16 – Б, кв. 35